ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
о! пользуясь случаем, хочу.
буквально вчера Edifier анонсировали новую модель R2800.
это типа как R2700, только с восьмидюймовым вуфером.
нада брать, я щетаю. правда поставки ожидаются ещё не скоро.

не просто не скоро, а 9 месяцев прошло блин.
и тем не менее вот уже несколько часов я обладаю одной из 20 первых пар R2800, приехавших в украину.
господа, это просто праздник какой-то.
звучит так, что местами мне начинало казаться, будто я внезапно перенёсся лет надцать назад и очень неплохо дунул. другими словами — для системы за 300 баксов звучит нереально хорошо.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux
О, пропустил этот пост. Поздравляю с колонками) А бас у них плотный, звуковое давление хорошее?

А я думаю о dynaudio dm 3/7


Только ставить их некуда и пространство с уцчей резонаторов у меня, но напольники - нужная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как звучат колонки за 2 штуки баксов? Неплохо. В целом - неплохо.

Могу посоветовать только одно: если нет пространства - не бери, большая ошибка. Лучше найди Эксайты 16-ые (на стойку) или 12-ые (если ставить на стол/полку), если хочешь того же звука. Или старые добрые Focus 110 бу.

Вот только усилитель им нужен. И прочие прелести-тонкости.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В последние годы Dynaudio активно осваивает новый для себя бюджетный сектор домашней акустики. Туда попадают ее младшие линейки DM и Excite.
))))) бюджет у них такой прям
su, да, я полностью согласен. У меня не то, что пространства для звука нет, а места - куда их поставить. Потому я просто пока изучаю рынок хай-фай напольных колонок.
Мне еще Магнат советовали, типа немецкая фирма и колонки "недорогие" и дают вменяемое звучание. Но чёт я уцепился в Динааудио, потому что слышал звук системы Динааудио на Ultimae Label Party под Каневом. Очень тогда зацепило каечство и сбалансированность звучания этой фирмы. НУ и Dali Ikon Mk2
Меня пока устраивает металлические колонки и саб сони и рес ямаха, а если хочется сильного качества, то слушаю через звук карту и сенхи хд-25 алюминиум. Кстати, в наушниках настолько доставляет плотность кика и баса, а если захотеть, то можно вслушаться в кучу разных инструментов у верхних частот.
Но вообще, напольные колонки свыше 1,5 тыс$ - наверное, мечта любителя слушать музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ничего подобного.

У тебя должна быть сбалансированная система со звуком, который тебе нравится. Для музыки желателен усилитель, а не ресивер - глупая дорогая бесполезная штука. Стоимость колонок и всей системы не важна. Главное - удовольствие.

PS: когда su был безнадежно бедным любителем музыки, он услышал, но не смог купить колонки за $600. Это были огромные деньги... но это были потрясающие колонки. Он не слышал еще колонок, пусть даже за $2000, которые бы так замечательно играли. Это были колонки, сделанные в Украине. Это была простая двухполосная система с простым дизайном. Но su помнит ее до сих пор. И до сих пор не может ее купить.

БАМПЕР! Скажете вы... да, я понимаю, что это психологический фактор, но я хочу слушать те колонки, а не колонки за $2000. ;)

PPS: у всех производителей бывают лажи и шедевры. Не привязывайся к одному бренду, ищи шедевр своих ушей.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% согласен, хочется именно то, что хочется! Я вот был уверен, что хочу слушать именно сенхи хд-25, потом их услышал и понял, что был прав.
А как как вышли алюминевые, приуроченные к 25-летию, был очень, что пару недель назад не смог снять часть денег с банкомата и купить простые 25. Пошел и купил 25 алюминиум и получил еще более плотный бас.
Теперь эта вещь всегда радует и греет, даже когда их беру в руки, у меня не так много таких вещей. Но это не материализм и животное чувство Януковича, а типа что-то ближе к искусству, вглядывание в картину художника и улавливание деталей и радость тому, что ты в любой момент, в разном настроении, можешь еще раз на неё взглянуть.

А по колонкам, я пока нахожусь на самой первой стадии заочного выбора, смотра технических характеристик, отзывов и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парезал на цытаты!!!

PS: особенно "животное чувство Януковича" )))))))))))
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnW
PSY Intrusion


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 893
Откуда: PSY_Intrusion
Репутация: 33
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго решался покупать или нет Bose SoundLink.
Купил в штатах за 300$, у нас 450$.

Доволен как слон. У меня такого удовольствия от музыки не было с тех пор как купил свой первый JBL.

Это конечно наверное не для мега меломанов, но я даже через блутус разницу на флаке не слышу. Мобильность, удобство и небольшой размер Bose Sound Link + вкусный на цвет звук - в общем что надо.
_________________
Ты имеешь право на цветные мысли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
cunnilinux
О, пропустил этот пост. Поздравляю с колонками) А бас у них плотный, звуковое давление хорошее?

А я думаю о dynaudio dm 3/7


Только ставить их некуда и пространство с уцчей резонаторов у меня, но напольники - нужная вещь.


Юзаю DM 2/7 + NAD 356 на площі 15кв.м., більше 9 "годин" гучність не піднімаю — тиск важко витримати, на 11 тріщать вікна і вібрують всі меблі :)

Напольники круті, але для площі 25+. В мене бас пристойний, але 3/7 на малій площі бас не дадуть, буде суцільний гул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z, ничего себе, не ожидал услышать отзыв от владельца.
У меня тоже 15 м2 комната, тоже понимаю, что много будет, нельзя будет выставить ту громкость на которой колонки зазвучат (раскроются, динамик вибрировать полноценно начнёт).
А как у Дины с мониторностью звука, не сильно приукрашивают, детальность хорошая? Сразу знал, что будешь именно их брать, либо еще другие варианты присматривал?
Пис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnW писал(а):
Долго решался покупать или нет Bose SoundLink.
Купил в штатах за 300$, у нас 450$.

Доволен как слон. У меня такого удовольствия от музыки не было с тех пор как купил свой первый JBL.

Это конечно наверное не для мега меломанов, но я даже через блутус разницу на флаке не слышу. Мобильность, удобство и небольшой размер Bose Sound Link + вкусный на цвет звук - в общем что надо.

bose рулит! десяток лет знаком с их продукцией. слушал разное, хоть и немного, эмоции остались ништяковые))
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
diagn0z, ничего себе, не ожидал услышать отзыв от владельца.
У меня тоже 15 м2 комната, тоже понимаю, что много будет, нельзя будет выставить ту громкость на которой колонки зазвучат (раскроются, динамик вибрировать полноценно начнёт).
А как у Дины с мониторностью звука, не сильно приукрашивают, детальность хорошая? Сразу знал, что будешь именно их брать, либо еще другие варианты присматривал?
Пис)


Багато читав перед покупкою, але це все не має значення, потрібно слухати, а ще краще — слухати дома.

У Львові вибір невеликий в такому бюджеті/класі, слухав Epos, Focal, DM 3/7, Excite X12 здається + різні підсилювачі.

Dynaudio DM 2/7 мені найбільше сподобались, коли слухав вперше зміг розслабитись, Фокали здались дуже яскравими. Excite середина і верх чіткіші за DM, але низу менше (при цьому він теж чіткіший за DM).

Напольні 3/7 звучали масштабніше, на порядок, але це була підготована кімната площею 20кв.м. В себе дома я собі не можу напольні уявити, 2/7 вистачає більш ніж повністю — може їх навіть забагато :) По гучності юзаю їх на 20% в основному, правда підсилювач потужний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriver e50+Sennheiser IE 4 пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ZinaidaK



Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 2

Репутация: 15.8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупали 3Д телевизор, прикупили к нему домашний кинотеатр с ресивиром sony на 1.3 киловата. Сейчас подключили к нему компьютер и слушаем музыку через этот усилитель. Грохочет на весь дом, громко делать не реально, соседи сразу прибегают. Вообще я думаю, что мы погорячились с такой покупкой))
_________________
Мой клад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах