ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Чет не въезжаю зачем слушать музон на мониторах? Это ж гавно ;)

значит плохо сведено/отмастерено — иначе не звучало бы как гавно :)))
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memosponga писал(а):
А вобще кстати интересно, как громко музыку слушаете? Сосели не жалуются?
Милиция не заглядывает?


Милиция пока не заглядывала, а сосед в три раза громче музыку слушает - он по GOA/prog. Другой сосед с ребенком любит играть в три часа ночи, поэтому, если он пожалуется на громкую музыку, придется ему припомнить все свои бессонные ночи... идиллия у нас :) полнейшая.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slammajamma писал(а):
из наших с тобой друзей

:) Знаю. И это правильно.

su писал(а):
Но было бы интересней, если бы в постах были не буквы, а фотки аппаратов рядом с вами / на вас.

su, напишите нам хотя бы буквы. Интересно же.

cunnilinux писал(а):
Prok писал(а):
Чет не въезжаю зачем слушать музон на мониторах? Это ж гавно ;)

значит плохо сведено/отмастерено — иначе не звучало бы как гавно :)))

А я вот как-то еще не решил что лучше. Круто, когда есть и то и другое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, но как верно заметил кто-то из предыдущих ораторов — накладно в наше непростое время. поэтому таки лучше слушать музло с мониторов — по крайней мере видно что обладатель такого сетапа является патентованным небыдлом, что добавляет +9000 к его ЧСВ :))))
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
круто, но как верно заметил кто-то из предыдущих ораторов — накладно в наше непростое время. поэтому таки лучше слушать музло с мониторов — по крайней мере видно что обладатель такого сетапа является патентованным небыдлом, что добавляет +9000 к его ЧСВ :))))


Есть одна проблема, чтобы слушать "музло" с мониторов, надо чтобы они находились на уровне головы под определенным углом и на определенном расстоянии от слушателя, этакий треугольник, образуемый 2 источниками звука и головой человека.
Только тогда эти девайсы выполняют свою истинную природную функцию ;) Во всех остальных случаях даже самые дорогие будут не более чем мерзким источником звука, уступающего даже копеешным свенам. И то, удовольствия от такого прослушивания будет ноль, ибо назначение их следить за "косяками" а не наслаждаться постпродакшном. Для этого и делаются бытовые системы с глубоким басом и прозрачной серединой верхами, чтобы ты мог всю эту красоту микса в итоге ощутить в полной мере, чего тебе мониторы никогда не дадут ибо не умеют и не должны это делать ;)
На счет цены, тут тоже какие-то непонятки в рассуждениях.
Люди могут себе позволить дорогие мониторы, и не хватит денег на средненький 2.1? Не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pecheneg



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 308
Откуда: Кочевник
Репутация: 62.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Чет не въезжаю зачем слушать музон на мониторах? Это ж гавно ;)
Юзайте топовую бытовуху и будет вам счастье.


Ты че серьезно это?
Какая нафиг акустика или как ты там говоришь "топовая бытовуха"? Хай фай тоже ок, да? )

Да, чтобы мониторы зазвучали достойно, необходимо создать соответствующие условия и проделать различные манипуляции. Углубляться не будем. Глупо было бы брать хорошие мониторы и ставить их по уе*ански.

Ты в нас видишь именно таких людей? )

Не забываем также про комнату и слушателя, и понимаем что все очень индивидуально, и вряд ли требует обсуждения )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecheneg писал(а):
Prok писал(а):
Чет не въезжаю зачем слушать музон на мониторах? Это ж гавно ;)
Юзайте топовую бытовуху и будет вам счастье.


Ты че серьезно это?
Какая нафиг акустика или как ты там говоришь "топовая бытовуха"? Хай фай тоже ок, да? )

Да, чтобы мониторы зазвучали достойно, необходимо создать соответствующие условия и проделать различные манипуляции. Углубляться не будем. Глупо было бы брать хорошие мониторы и ставить их по уе*ански.

Ты в нас видишь именно таких людей? )

Не забываем также про комнату и слушателя, и понимаем что все очень индивидуально, и вряд ли требует обсуждения )


Можно по-разному отвечать на твои вопросы, но скажу так:
Есть средства для создания музыки, есть средства для ее прослушивания. Тема называется кто на чем СЛУШАЕТ. Люди начали говорить что они слушают музыку на мониторах. Я лишь в грубой унизительной форме сказал что это говно, и да, я говорю что это говно, говно, говно.
Тебе печально.
Ты включаешь музыку на мониторах, и плоский как стекло музончик с некачающим баском уныло льется в твою комнату, в то время как я врубаю с пульта навороченную саунд систему и комната наливается магией звука.
Тебя расстроило это, ты опечален и грустишь. Вот и все, больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Можно по-разному отвечать на твои вопросы, но скажу так:
Есть средства для создания музыки, есть средства для ее прослушивания. Тема называется кто на чем СЛУШАЕТ. Люди начали говорить что они слушают музыку на мониторах. Я лишь в грубой унизительной форме сказал что это говно, и да, я говорю что это говно, говно, говно.
Тебе печально.
Ты включаешь музыку на мониторах, и плоский как стекло музончик с некачающим баском уныло льется в твою комнату, в то время как я врубаю с пульта навороченную саунд систему и комната наливается магией звука.
Тебя расстроило это, ты опечален и грустишь. Вот и все, больше ничего.


Прок прав. Имея мониторы и средненький хай фай в плохонькой комнате, никогда не буду СЛУШАТЬ музыку на мониторах.

Rotel RCD1072 / NAD DAC 1 + Denon PMA1500AE (MIJ) + Monitor Audio GS20 all wired Cardas QL5C / QED GSS и тележка дисков. Ничего экстаординарного, но звучит приятно.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Чет не въезжаю зачем слушать музон на мониторах? Это ж гавно ;)
Юзайте топовую бытовуху и будет вам счастье.


Ok :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прок очень прав. Музыка пишется на мониторах для не мониторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check.east



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 181
Откуда: Vita-Mail
Репутация: 104.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
если производительности ноута перестаёт хватать — просто покупаю ещё один ноут, втыкаю его в свитч и отправляю кусок вычислений на него. разве это не прекрасно — кластер, который можно унести в рюкзаке?


Оффтоп, сорри, не удержался.

Помнишь древний фидошный стишок?

Если к жопе приспособить
сопроцессор фирмы Крей,
можно срать в два унитаза
в сорок тысяч раз быстрей.
_________________
http://tokarev.space
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pecheneg



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 308
Откуда: Кочевник
Репутация: 62.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прок, меня радует качество звучания, и мне как то по боку мнение со стороны ;) Дома помимо всего стоит 2 комплекта акустики Microlab SOLO-6C и какой то там Sven но не дешевка, и саунд не раскрывается так, как на маках.
Еще играет некоторую роль фактор привыкания к мониторам конечно. Вообще люблю слушать музыку на разных мониторах )

Да, и зря пытаешься угадать мое эмоциональное состояние. Выходит не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecheneg писал(а):
Прок, меня радует качество звучания, и мне как то по боку мнение со стороны ;)


Тебе конечно "по боку", но есть мнение, что это не хорошо.
Может, звучание тебе нравится больше только потому, что ты не слушаешь музыку, а по привычке мониторишь ее? :D
При условии, что тебе это нравится :D

Цитата:
зря пытаешься угадать мое эмоциональное состояние. Выходит не очень.


Ты первый начал играть в угадайки.
Я никого не опускал своим постом, а всего лишь скзал, что мониторы это не лучший способ получать удовольствие от музыки.

Цитата:
саунд не раскрывается так, как на маках


А должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помнишь древний фидошный стишок?

неа. во времена этого вашего федо я считал всех айтишников социофобами и задротами.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
неа. во времена этого вашего федо я считал всех айтишников социофобами и задротами.


Так и было. Можешь не сомневаться.

А совместные посиделки за пивом устраивали только руководители отделов АйТи, которые не очень-то разбирались в проблемах АйТи даже в то смутное время. Остальные - ковыряли линукс перед своими голубыми экранами... и пили пиво в дружной тесной компании фидо / IRC / N-Room.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах