ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Ambient
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шульман - талантище! Да и моложе чем Ино, еще покажет свой талант, я почему то уверен.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Шульман - талантище! Да и моложе чем Ино, еще покажет свой талант, я почему то уверен.

Я о другом, совсем о другом.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипост:
Proton Kinoun
Kasper Wensgaard
Proton Kinoun is a space ambient project from Danish goatrance artist Psylent Buddhi. The project was conceived in 2003.


_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан


Последний раз редактировалось: toro (Чт Янв 24, 2013 6:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще один крутейший альбом и одну классную компилу с автоплейта.

Protogroup - Love Gives Strength To My Soul (2006).



VA - Many Things Worth Living For (2004). Кроме эмбиента здесь еще и микросаунд всякий проскакивает.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю, я специаль привел пример Шульмана, как одного из самых талантливых представителей жанра. Никто не будет спорить, что он мастер своего дела. Я могу привести еще более яркий пример - Шпонгл. Все понятно, Посфорд гениален. Но я говорил не о таланте отделно взятых музыкантов, а о стилях музыки. Грубо говоря, псайбиент - махровая попса от эмбиента. Есть исключения, вся тусовка ISHQ(хотя это и не псайбиент далеко), некоторые релизы алтимейт рекордс ну и еще отдельные альбомы. Подчеркиваю, я не называю пбнт попсой in generali, а только применимо к эмбиенту классическому. Любителей этого подстиля море, он очень доступен для восприятия. Это как Шишкин и Джексон Поллок(еще одно сравнение:).




_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду изучать классиков. Но любое направление вырастало из чего то и во что то перерастало. Не слишком ли это предвзято по отношению к молодым музыкантам? Мне кажется, даже классики были непризнанными в своем отечестве, по началу.
По поводу Шишикина абсолютно согласен, но показать жителю Нью Йорка его творчество и он навряд ли поймет.
п.с. На уроках алгебры у нас в классе была такая же доска. ))
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Спасибо, буду изучать классиков. Но любое направление вырастало из чего то и во что то перерастало. Не слишком ли это предвзято по отношению к молодым музыкантам? Мне кажется, даже классики были непризнанными в своем отечестве, по началу.
По поводу Шишикина абсолютно согласен, но показать жителю Нью Йорка его творчество и он навряд ли поймет.

Любителей реализма гораздо больше и в Нью-Йорке, и в Киеве, да где угодно. Отношение не предвзятое. И при чем тут возраст?!! Молодые они или старые. И там и тут есть молодые, а есть старые, роли это не играет. Псайбиент выполняет свою функцию, эмбиент свою. Я бы вообще не говорил о их связи в том виде в котором они существуют. На мой взгляд, псайбиент - это в большей степени смесь даунтемпо с пси-трансом, чем с эмбиентом. Эдакий даунтемпо-транс)))
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вот теперь понял что подразумевалось. Все же буду изучать классиков, а потом продолжим. Стало очень любопытно.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не только классиков, хороший эмбиент постоянно издается.
Ах да, еще не вспоминали о моей самой любимой группе вообще, без привязки к музыкальным стилям. Это Coil. У них было много отменного эмбиента(в основном индустриального и дарк эмбиента).




_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ)
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим изучать даркэмбиент)
-Foundation Hope-




Foundation Hope была сформирована в 2003 Joep Smaling. Главная идея состояла в том, чтобы сделать dark cinematical soundscapes с сильным центром на резкости и жестокости повседневной жизни. Это вместо более общего окружающего центра на фантастическом или подземном мире. Foundation Hope пытается отразить резкий контраст между религиозной/иллюзорной мыслью и грубостью каждодневной действительности и человечества музыкально. Иронически представляя себя как фонд, институт, что души поиска удобств во времена бедствия, это - вместо этого попытка столкнуть слушателя с капризами изоляции, отчаяния и горя. В то же самое время это - вопрос на, каковы зады нашей надежды, во времена если не, только части мира в состоянии войны или иначе страдают, но также и богатые люди в западной секуляризуемой цивилизации ищут облегчение в антидепрессантах и знают о пустоте защиты прав потребителей и гедонизма, живя в мире, сошедшем с ума без веры в цель ко всему этому. Foundation Hope - слуховая стрелка, указывающая на духовные раны этой современной цивилизации. ‘Чувствовать зло в том, где это существует, - фактически форма оптимизма,’ указал Rossellini.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня, например, все эти проэкты и их музыка это как разные состояния и настроения, больше всего мне сейчас нравятся такие, которые вообще лишают какого либо состояния, но зачастую что бы туда попасть, нужно пройти через псайбиент и даркэмбиент, возрадоватся и приуныть, а потом ощутить это безмерное пространство безформенных и безритменных состояний, такой вот небольшой ракурс в мои переживания. Особенно нравятся такие темы с шаманским духом, вних есть что то такое очень настоящее и живое, навреон ещо потому что там зачастую используется синтез этно инструментов и электроники.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О молодых.
Томаш Беднарчик, очень талантливый композитор из Польши.



А вообще, в пост призывается Шторкина, он тоже может много чего добавить.)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Шульман - талантище! Да и моложе чем Ино, еще покажет свой талант, я почему то уверен.
Нелогично сравнивать "одного из" и родоночальника жанра. Это все-равно что сравнивать группу браво с Элвисом Престли, типа они моложе, все еще живы и еще себя покажут :)
Ино жгет до сих пор, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит так-же упомянуть Future Sound Of London


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах