ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Интервью с Дмитрием Редько (AstroPilot)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goalex



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Дмитрием Редько (AstroPilot) Ответить с цитатой

Новым собеседником нашего портала стал сибирской алмаз электронной музыки Дмитрий Редько (проект AstroPilot). В рамках проекта AstroPilot у Дмитрия вышло 6 альбомов: Fruits Of The Imagination 1-2, Solar Walk 1-2, Star Walk и Here and Now. Также он известен по проекту медитативной музыки Yoga Mantra.



P.A.: Дим, ты сотрудничал со многими электронными инди-лейблами , такими как Avatar Records, Altar Records , Ovnimoon Records. Трудно ли русскому музыканту пробиться на рынке электронной музыки?

Дмитрий Редько: Любому музыканту трудно пробиться. Во многом это зависит от музыки и от знакомств. Первоначально релизы музыканта создают характеризующий его имидж, в дальнейшем формирующий его дальнейшие контакты. Первые свои композиции я выпустил на компиляциях израильского лейбла Avatar Records, также я издал там свой дебютный альбом «Fruits Of The Imagination» и отдельный альбом для медитации, но они меня, по сути, кинули. Был разговор о том, чтобы я подготовил проект медитативной музыки на два диска. Я писал музыку, пересылал им и через какое-то время вижу в интернете анонс какого-то альбома «Yoga Mantra». Интересно, что это такое? Слушаю и понимаю: «Да это же моя музыка!». Получается, что они без моего ведома издали материал, назвали его как захотели и я с этого ничего не получил. По сути, это было мошенничеством, они умудрились зарегистрировать на себя авторские права на все композиции, которые были у них изданы. Когда я пытался получить с них отчеты о продажах, то получал ответ: «Все плохо, ничего не продается». Что самое интересное, мой первый альбом 2007 года «Fruits Of The Imagination» до сих пор продается у них на сайте и в интернет-магазинах, а альбом «Yoga Mantra», который по своей сути коммерческий, издался мейджр-лейблом EMI, где тиражи уже совсем другого порядка. Вот так сейчас обстоят дела в музыкальном бизнесе.

P.A.: Музыка с твоего альбома «Solar Walk» была использована в одноименном приложении для iPhone, интерактивной 3D модели нашей солнечной системы. В каких ещё интересных проектах ты принимал участие в последнее время, чем ты занимаешься помимо создания музыки?

Дмитрий Редько: Стоит упомянуть, что первоначально было приложение «Star Walk» - путеводитель по звездам, где также используется моя музыка, а уже потом разработчики создали «Solar Walk». Оба приложения к iPhone/iPad стали достаточно популярными, их используют уже более 5 млн. человек. Какой-то процент из них заценил музыку и подумал: «Ну-ка, сходим на iTunes, посмотрим, что там есть от этого артиста». Благодаря этому моя музыка стала более узнаваема.

Не так давно я создал отдельный аккаунт на SoundCloud для продвижения услуг по звукорежиссуре. В какой-то определенный момент я пришел к тому, что хочу заниматься обработкой звука. Моя музыка, отданная на мастеринг, в итоге звучала не совсем так, как я хотел слышать. Что-то вырезали, что-то пережали, и я решил сам обучиться качественной обработке и сведению звука. Для многих слово «мастеринг» воспринимается как некое волшебство, способное кардинально изменить композицию. Конечно, можно скорректировать баланс, но в итоге это не даст желаемого результата. Открою небольшую тайну, что практически весь мастеринг делается в домашних студиях. Взять, к примеру, релизы Altar Records, там ими занимается DJ Zen. К слову, удивительный человек, он также делает и дизайн альбомов, подбирает треки для сборников, один делает громадную работу. Оборудование и знания в этой области мастеринга у нас с ним примерно одинаковые, некоторые моменты могу ему подсказать и я. В итоге я пришел к тому, что можно делать сведение и мастеринг чужой музыки. В 2011 г. должен был выйти мой сингл «Memories Maze» но в плане звука мне не нравились два ремикса. Часто можно встретиться с ситуацией, когда музыкант талантлив, но не понимает элементарных вещей. Например, из звука конкретного инструмента необходимо вырезать определенные частоты. Так, в проекте Terra Nine, сделавшем на меня ремикс, используется электроскрипка. Инструмент пишется через микрофон, он дает наводки, в районе 20 Гц всё просто шкалит, и к этому ещё добавляется дилэй, который превращает партии в полную кашу. Когда такой звук ложится в микс, получается просто кошмар. Работа с треками Terra Nine и Psyfactor была моей первой пробой в мастеринге. Спасибо DJ Zen за представленную возможность поэкспериментировать и поучиться на этом релизе. Также я поучаствовал в сведении нескольких композиций со сборника Special Places украинского электронного лейбла Sentimony Records. Имея хороший софт и необходимые знания, можно получить неплохой звук. Обидно и смешно, но, например, Вконтакте иногда встречаются «мастера звукорежиссуры», занимающиеся сведением и мастерингом на колонках за 1000-2000 рублей, и при этом получающие за это ещё какие-то деньги! Некоторые делают это даже в наушниках, что абсолютно не верно. В итоге я решил: «Почему бы не попробовать самому? Ведь я могу сделать намного лучше».

P.A.: Не так давно ты переехал жить из Новосибирска в Киев. Что тебя подвигло на такой решительный шаг? Легче ли реализоваться в Украине, нежели в России?

Дмитрий Редько: Когда я жил в Новосибирске, то часто сталкивался с проблемой перелетов. Организаторы транс вечеринок, в общей своей массе, крайне несерьезные люди и многие моменты решаются в последний момент. Когда они узнают, что ты живешь не в Москве или Питере, то сразу возникают вопросы: «А как далеко этот Новосибирск и сколько же билет будет стоить?». Прошлым летом порядка 5 выступлений было отменено именно по этой причине. Побывав в Москве, Питере, в Киеве я сравнивал отношение к себе, атмосферу, которая царила на мероприятиях. В Киеве я чувствую себя комфортнее, для реализации здесь больше возможностей. В плане мероприятий на Украине дела обстоят следующим образом. Есть один известный организатор, Евгений Janco, у него нет коммерческой идеи, он просто делает мероприятия для людей. Он привозит известных psy-trance/chillout музыкантов, лайн-апы его мероприятий состоят из очень именитых и талантливых начинающих музыкантов. Лично мне предоставилась возможность выступить на трёх его мероприятиях. За что ему и огромное спасибо.

Полностью интервью с Дмитрием читайте на нашем портале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Спросили все, что хотелось спросить лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже благодарю, понравилось. Только Дима немного ошибся: ультимаевский опэн не был бесплатным. Фришным был опэн с Оттом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приложение Star Walk видела и слышала - очень прикольное, между прочим, музыка атмосферная и красивая. Даже не знала, что Дима теперь в Киеве живет)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересное интервью, правильные вопросы :)
Астропилот – МЕГА!
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знал, что Yoga Mantra его проект - оч крутой!
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstroPilot



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Astral
Репутация: 106.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо-спасибо! Rстати, вот всё думаю о Yoga Mantra 2. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstroPilot писал(а):
Cпасибо-спасибо! Rстати, вот всё думаю о Yoga Mantra 2. ...

А можно попросить подумать о "Aikido Aikikai" № 1? ::))

(повыпентриваюсь* немного: перед каждым занятием, все ученики вместе с учителем садятся на колени, закрывают глаза и медитируют, немного, в знак почтения перед учителем-основателем. Так вот когда я в следующий раз буду так сидеть, в моей голове будет звучать эта музыка:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstroPilot



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Astral
Репутация: 106.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
AstroPilot писал(а):
Cпасибо-спасибо! Rстати, вот всё думаю о Yoga Mantra 2. ...

А можно попросить подумать о "Aikido Aikikai" № 1? ::))

(повыпентриваюсь* немного: перед каждым занятием, все ученики вместе с учителем садятся на колени, закрывают глаза и медитируют, немного, в знак почтения перед учителем-основателем. Так вот когда я в следующий раз буду так сидеть, в моей голове будет звучать эта музыка:





Читайте внимательно интервью - название Yoga Mantra не я придумал, так назвал мой альбом издатель без моего ведома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более. ))
Интервью обязательно перечитаю и при возможности еще раз пожму руку и скажу:
"Спасибо за последний альбом!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):

(повыпентриваюсь* немного: перед каждым занятием, все ученики вместе с учителем садятся на колени, закрывают глаза и медитируют, немного, в знак почтения перед учителем-основателем.

Уэсибу не сильно коробит на том свете, что на него столько медитируют)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, не впервые слышу о феерическом треше на Avatar rec. Кажется, там все до ужаса неорганизованно.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitya писал(а):
Евгеша писал(а):

(повыпентриваюсь* немного: перед каждым занятием, все ученики вместе с учителем садятся на колени, закрывают глаза и медитируют, немного, в знак почтения перед учителем-основателем.

Уэсибу не сильно коробит на том свете, что на него столько медитируют)

Верно подмечено, особенно если вспомнить что О-сенсей был отцом основателем "этого пути"! Уверен, его сильно "улыбает" (точнее его новое воплощение на этом свете) что его ученики в знак почтения думают о такой хорошей музыке перед занятием, как эта:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах