ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Flura Design
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знаешь палки от 2 см можно скреплять саморезами))) правда аккуратно, чтоб не треснули. 5 см толщина - это на глобальную пати, а если на местную вечеринку в средний клуб - так у тебя кроме каркаса ничего не будет)) Плюс это ужасное слово - транспортировка. Транспортировка меня харит и наводит печальку.

Оконные штапики - хорошо до одного метра. На данный момент мне приходится пользоваться именно ими, потому как единственная альтернатива - это двухсантиметровые бревна. И мой последний опыт с ними оказался ваще неочень((( Опять же, я просто не могла пронести их больше 10 метров, приходилось просто тащить по полу.

Из штапиков советую делать небольшие детали, которые как конструктор можно собирать. Тогда крепкость конструкции на ок. Вообще мечтаю об алюминиевом фрактале с удобными пазиками)))
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnW писал(а):
приклеить уголки на фанерку, но и вид будет немного Г. конечно

мммммм а можно стяжками попробовать их и задуть все баллоном. Где ж клей хороший взять? Вообще очень жаль что в севасте очень большие проблемы с материалом, хоть иди в лес пили
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnW
PSY Intrusion


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 893
Откуда: PSY_Intrusion
Репутация: 33
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого руки ещё не дошли, но очень хочу попробывать способ описанный в этой теме ранее:
- лента для штор + скрепки

Если кто пробывал - отпишитесь как результаты и в чём подвохи.
_________________
Ты имеешь право на цветные мысли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
говорят, кистью сойдет, но нужна специальная краска, не акрил. Хотя есть акрил концентрированный, а есть на водной дисперсии. Думаю, концентрированный сойдет.


Это если забивать сплошным рисунком.
Акрил подойдет. Специальная краска нужна если не сплошной рисунок, а рисунок лишь по структуре сетки (рисунок в дырочку).
Вот и интересуюсь особенностью данного нанесения рисунка на сетку.
Какая краска и как? С Аэрографом или можно и без... ?
И еще - какую сетку использовать лучше, что в том что в том случае!...

pagana писал(а):
либо наносить на сетку основу, а уж потом краску )


А какая основа лучше, и сетка какая - растягивающаяся, или жесткая?

AnW писал(а):

На Иннерпасе было полотно Трутуту сетка в пару слоёв -- просто бомба!


Для многослойности рисунка и интересуюсь)...

AnW писал(а):

На Трипаганке-500 ШанкараЛаб вешали сетки с нарисованными лицами на колонки -- тож прикольно смотрелось.


И тут ты в яблочко.

Вешали с Иришкой эти лица на колонки в Харькове на свадьбе - смотрелись круто. Но это один слой. Чего и интересуюсь. Хотим создать нечто большее, нечто объемное.

AnW писал(а):
Плетение фракталов - очень непростой труд.
И кстати моя первая трудность - чем скреплять каркас. Видел Синаптики используют палки в 5см толщиной -- их наверное и скреплять полегче... Я с оконными штапиками много экспериментировал, без особых успехов. Для плоских фракталов неплохо подойдёт приклеить уголки на фанерку, но и вид будет немного Г. конечно

reangil писал(а):
а меня особо интересует, кто как скрепляет каркас, дерево какой толщины берется за основу.


В зависимости какой размер общего каркаса требуется!
Если размер не превышает 1500*1500*1500, то можно использовать рейки 10*10 мм и 15*15 мм. Их скреплять проще всего степлером, при условии создания запилов на краях. Запилы нужны для усиления жесткости. Запилы на краях реек имеет вид косого среза. Запилы на пересечениях - углубления в каждой рейке не более чем на половину толщины рейки. В местах соединения степлером лупиццо по две три скобы на полную глубину. Держится отлично в сборе всего каркаса. Удобно при транспортировке - вытащил скобу, оккуратно сложил в три погибели, перевез, разложил - забил скобу!)))...

Если же каркас превышает выше приведенный вариант размера, то уже используеться более толстые рейки (брусья). Начиная от 30*30 мм и более... Для скрепления можно использовать два варианта:
1. Гвозди. Не практично и ставит под сомнение последующее использование данных материалов.
2. Обвязывать веревками. Это более практичный метод. Но надо учитывать правильность создания запилов. И к ним прибавлять запилы под веревку по внешним сторонам ребер.

Как то так. Кому надо, в лс... Могу в свободное время отписаться более подробно и понятно, с небольшими иллюстрациями)...
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnW: мне не нра. Я за бельевую веревку плюс вязальный крючок - потому что скрепки ниальо, как по мне некрасиво

Травкин: вот с веревок бы поподробнее. Насчет скоб я в курсе, метод плох тем, что со временем дерево превращается в труху. Но пока пользуюсь им, начего не запиливаю правда. Хотя согласна, прочность конструкции от этого страдает. Но учитывая то, что я все делаю одна, сложновато как-то, и показать никто не может... А чем пилить?

Конечно, интересуют бескаркасные фракталы. Очень практично, хотя и сложно для исполнения. Вот интересно, нужно ведь большое помещение типа спортзала для его создания или можно как-то по частям собирать? Кто-то сталкивался? А то я как-то у московских братьев Dos Amigos спрашивала, они хитро улыбались и молчали.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagana



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 48

Репутация: 45.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPABKuH писал(а):

А какая основа лучше, и сетка какая - растягивающаяся, или жесткая?


если по моей технике - акриловая основа, сетка строго жесткая.
если то Трутуту/Ихтиандерсовой - основа не нужна, краска онли, сетка стрейч )

reangil писал(а):
AnW: мне не нра. Я за бельевую веревку плюс вязальный крючок - потому что скрепки ниальо, как по мне некрасиво

Травкин: вот с веревок бы поподробнее. Насчет скоб я в курсе, метод плох тем, что со временем дерево превращается в труху. Но пока пользуюсь им, начего не запиливаю правда. Хотя согласна, прочность конструкции от этого страдает. Но учитывая то, что я все делаю одна, сложновато как-то, и показать никто не может... А чем пилить?

Конечно, интересуют бескаркасные фракталы. Очень практично, хотя и сложно для исполнения. Вот интересно, нужно ведь большое помещение типа спортзала для его создания или можно как-то по частям собирать? Кто-то сталкивался? А то я как-то у московских братьев Dos Amigos спрашивала, они хитро улыбались и молчали.


большой зал.
хотя толку от ответов, если они создают ещё больше вопросов, правда? ))
_________________
www.nuhippaz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не сталкивался, но думаю любые рейки от 10х10 до 30х30мм оптимально связывать верёвками, чтоб на концах были "Х" образные пересечения, какие-нибудь стопорные подрезки, и всё это еще можно усугубить прозрачным силиконом. это будет настоящее мобильное крепление способное выдержать до 1000 циклов :)
а вобще более профессиональные фракталы, как я в последнее время замечаю состоят из водопровода :) с шурупами и специально изготовленных железных креплений для сборки конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pagana



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 48

Репутация: 45.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"профессиональные" фракталы "профессиональнее" скреплять сваренными стальными стыковочными уголками, в которые профессионалы втыкают "профессионально" подготовленные путем гвоздезабивания/саморезовкручивания крепкие покрашенные палки.))
_________________
www.nuhippaz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnW
PSY Intrusion


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 893
Откуда: PSY_Intrusion
Репутация: 33
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал бескаркасный так:
- периметр комнаты утыкивается канцеляскими булавками с пластиковой годовкой(удобней вынимать и вставлять)
- не без матов и ударов головой в потолок прошивается фрактал
- снимается каждая кнопочка отдельно, место крепления перевязывается верёвочкой.

+ по периметру пустить капронку - вот те и каркас
+ для фрактала любой сложности элементарная фигура - прошитый угол
_________________
Ты имеешь право на цветные мысли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnW
PSY Intrusion


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 893
Откуда: PSY_Intrusion
Репутация: 33
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pagana писал(а):
TPABKuH писал(а):

А какая основа лучше, и сетка какая - растягивающаяся, или жесткая?


если по моей технике - акриловая основа, сетка строго жесткая.
если то Трутуту/Ихтиандерсовой - основа не нужна, краска онли, сетка стрейч )



а можна понаглеть и попросить ссылочку на фото?
_________________
Ты имеешь право на цветные мысли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pagana



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 48

Репутация: 45.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnW писал(а):
pagana писал(а):
TPABKuH писал(а):

А какая основа лучше, и сетка какая - растягивающаяся, или жесткая?


если по моей технике - акриловая основа, сетка строго жесткая.
если то Трутуту/Ихтиандерсовой - основа не нужна, краска онли, сетка стрейч )



а можна понаглеть и попросить ссылочку на фото?


а чего наглеть?
по моей технике фото есть выше, я выложил, а вот одна из работ Ихти:

_________________
www.nuhippaz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pagana писал(а):
профессионалы втыкают "профессионально" подготовленные путем гвоздезабивания/саморезовкручивания крепкие покрашенные палки.))

по параметрам хрупкости/ломкости думаю водопровод несколько выигрывает у палок. при масштабных передвижениях, при случайных падениях с высоты живучесть труб будет на порядок больше. а вобще оба варианта пожалуй одинаково хороши.

доводилось наблюдать результат падения колбасёра на кубический фрактал reangil, а еще некоторые помнят "прибытие" флюрозвездолётов в Судак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pagana



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 48

Репутация: 45.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJIM писал(а):
pagana писал(а):
профессионалы втыкают "профессионально" подготовленные путем гвоздезабивания/саморезовкручивания крепкие покрашенные палки.))

по параметрам хрупкости/ломкости думаю водопровод несколько выигрывает у палок. при масштабных передвижениях, при случайных падениях с высоты живучесть труб будет на порядок больше. а вобще оба варианта пожалуй одинаково хороши.

доводилось наблюдать результат падения колбасёра на кубический фрактал reangil, а еще некоторые помнят "прибытие" флюрозвездолётов в Судак.

"водопровод" - это либо металлопласт (гнется, легко деформируется), либо труба на основе пвх (гнется, хоть и не деформируется, но гибкость больше, чем у дерева).

так или иначе, я за классические деревянные палки, хоть сам плетением фракталов не занимаюсь )
_________________
www.nuhippaz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
большой зал.
хотя толку от ответов, если они создают ещё больше вопросов, правда? ))

да уж, практика рулит. Но вот насчет помещения действительно ценный совет. Буду ждать весны и оккупировать спортплощадку во дворе)

Цитата:
Я делал бескаркасный так:

то есть по факту он небольшой.
Кстати я подумываю над тем, чтобы собрать довольно сложную плоскую конструкцию из штапиков, протянуть вдоль них нитки, всю эту бороду приставить к стенке вертикально, замутить бескаркасный фрактал и с чистой душой разобрать штапики и применить их куда-то еще

Насчет капронки как основы каркаса не знаю, она скользкая, тонкая и слишком тянется как по мне

Цитата:
по параметрам хрупкости/ломкости думаю водопровод несколько выигрывает у палок.

проблема водопровода в том, что даже жесткий металлопластик, который нам подарил белорус Паша, гнется, если он длиннее полуметра. Поэтому тот квадрат и сделан из маленьких частей. Второй недостаток - ты не сделаешь конструкцию, состоящую не из квадратов. Соединения для трубок бывают только угловые и крестообразные, плоские. Однако опять же, можно делать прикольные округлые фракталы.

Дерево, конечно же, приоритетнее. Вопрос в том, что довольно сложно достать нужную длину/толщину.

Цитата:
кубический фрактал

интересно какой, прямо заинтересовал)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
ты не сделаешь конструкцию, состоящую не из квадратов. Соединения для трубок бывают только угловые и крестообразные, плоские.

дык я и писал что специально сделанные металлические соединения = слесарые, сварочные работы. магазинные уголки даже не рассматриваются. жесткости длинных конструкций тоже можно добиться, но тут уже надо быть немного инженером)

Цитата:
кубический фрактал

вспомнил что тебя там небыло . это Звездоловы ))) 2007й кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах