ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Навязанные стереотипы. Давайте обсудим современное общество.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Навязанные стереотипы. Давайте обсудим современное общество. Ответить с цитатой

"Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу,которая пытается выделиться из толпы".

"А что касается прогресса, то я могу вам коротко объяснить, что это такое на самом деле.
- Сделайте милость.
- Очень просто. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем другие, и все. А вы когда-нибудь задавались вопросом, почему эти перемены вообще происходят?
Тимур Тимурович пожал плечами.
- Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?
- Не буду.
- А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.
- Допустим.
- Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят.
- Ну и что?
- А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.
- Почему это?
- Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли?"
(с) Пелевин
+
http://www.ex.ua/view/12506559

"Только борьбой бы я это не назвала, для меня это скорее просто какое-то явление, как бедность, например".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте кароче)

Последний раз редактировалось: Deep_purple25 (Пн Июл 06, 2020 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабы нового мира :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбы нового миа
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте лучше придумаем как дальше жить и во что верить после того как обещанный конец света 2012 года так наломался :)))
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Навязанные стереотипы. Давайте обсудим современное общес Ответить с цитатой

XFX писал(а):
"Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу,которая пытается выделиться из толпы".

"А что касается прогресса, то я могу вам коротко объяснить, что это такое на самом деле.
- Сделайте милость.
- Очень просто. Если сказать все то, о чем вы говорили, короче, то выйдет, что некоторые люди приспосабливаются к переменам быстрее, чем другие, и все. А вы когда-нибудь задавались вопросом, почему эти перемены вообще происходят?
Тимур Тимурович пожал плечами.
- Так я вам скажу. Вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется?
- Не буду.
- А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.
- Допустим.
- Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят.
- Ну и что?
- А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.
- Почему это?
- Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли?"
(с) Пелевин
+
http://www.ex.ua/view/12506559

"Только борьбой бы я это не назвала, для меня это скорее просто какое-то явление, как бедность, например".


Какие тут навязываются стереотипы? О том, что миром управляют грязные люди, а остальные приспосабливаются?
_________________
Ironically yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стереотивов много, ток все мы их пытаемся откинуть - и говорим - я не такой, это не про меня............
а на деле чуть ток человек выходит из них сразу ненормальный
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. О названии темы. Я надеюсь, все на этом форуме знают, что наше восприятие окружающего мира формируется на основе ярлыков, которые мы на него вешаем. Жить без ярлыков означает постичь абсолютный дзен. Так вот стереотипы общества - это просто наиболее модные ярлыки, которые диктуются большинством. Меня это не парит абсолютно. Есть, конечно, бытовые проблемы, осуждение общества, треп родственников, но это где-то за гранью.

2. Пелевин молодца, хорошо сказал.

3. Толпы выделяющихся из толпы или толпы серых масс - это неважно.

4. Зачем обсуждать современное общество? Все и так ясно. Это такие серые-серые низменные людишки, которые мешают жить нам, стремящимся к Свету. И Добру. И к Любви ко всему сущему. Кроме людишек.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заметила, что делю всех на "нормальных" и "ненормальных"..
ну щайновцы к нормальным не относятся) ненормальных мало) В ФИнляндии тут почти все как топикстарер сказал "пытаются выделиться из толпы" типа, но это бред конечно) поэтому нормальных от ненормальных сложно отличить.. в украине люди попроще.
тут психбольных много)

заметила, что лучше не париться вообще по поводу общества, т.к. по-другому даже в колледж добираться невыносимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):


4. Зачем обсуждать современное общество? Все и так ясно. Это такие серые-серые низменные людишки, которые мешают жить нам, стремящимся к Свету. И Добру. И к Любви ко всему сущему. Кроме людишек.


а как его не обсуждать... иногда диву даешься что люди мочат....
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот по Пилевину если почитать то не все и плохие или зажатые*
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роботы нового поколения

(моя версия 1,6)
наниты на мне экономьте
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cole писал(а):

а как его не обсуждать... иногда диву даешься что люди мочат....


а зачем забивать голову лишними мыслями?
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, заминусовали меня, не поняли юмора... грязные людишки, не иначе)) Серолицый на форуме детектед!
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах