ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Затемнение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем нужно пройтись по темной стороне Луны?
А вдруг там что то интересное
37%
 37%  [ 3 ]
Профто
12%
 12%  [ 1 ]
Взглянуть со стороны на
25%
 25%  [ 2 ]
Увидеть границу светлой стороны
25%
 25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Затемнение Ответить с цитатой

Хочу узнать Ваше мнение, почему же так иногда хочется уйти в тень, чтобы никого не видеть, не слышать, не ощущать. Кто то называет это одиночеством, кто то депрессией, я называю это "визит к Минотавру". Почему, иногда так нужно пройтись по "темной стороне Луны"? Ваше мнение, друзья:

Еще один дружеский вариант ответа:
"Чтобы чуток отвыкнуть от светлой стороны" (+)


Последний раз редактировалось: toro (Пн Мар 11, 2013 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Затемнение Ответить с цитатой

toro писал(а):
Хочу узнать Ваше мнение, почему же так иногда хочеться уйти в тень, что бы никого не видеть, не слышать, не ощущать. Кто то называет это одиночеством, кто то дипресией, я называю это "визит к Минотавру". Почему, иногда так нужно пройтись по "темной стороне Луны"? Ваше мнение, друзья:


это просто приятно иногда
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос

Цитата:
почему же так иногда хочеться уйти в тень



ответ

Цитата:
чтобы никого не видеть, не слышать, не ощущать


"чтобы" пишется слитно. извини, чувак, но у меня скоро из глаз кровь пойдет, вот честно.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание «уйти в тень» имеет туже природу, что и скука, и привыкание к однообразию.

Среди гормонов человека есть такой, который тормозит креативные функции мозга. Он вырабатывается в ответ на однообразные действия и просто покой и уют. Переизбыток этого гормона воспринимается как утомлённость и скука, а недостаток - как беспокойство, неуверенность, нервозность, предлог к действию.

Так вот, большинство из нас ещё в школе на уроках чистописания и иже с ними привыкают к нездоровому высокому уровню гормона. И проносят его через всю жизнь до старости. В старости выработка его прекращается, и мы говорим, что старик впал в детство. На самом деле у него проснулись те части мозга, что спали лет с 5 и он увидел мир по новому, у него проснулось желание что-то делать.

Чтобы реже «уходить в тень» и жить на всю катушку, каждый день нужно делать что-то новое: путешествовать, читать новые книги, переставлять мебель, знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, завести собаку…
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи со своим ответом, предлагаю в опрос «Зачем нужно пройтись по темной стороне Луны?» добавить такой вариант ответа:

«Чтобы чуток отвыкнуть от светлой стороны»

:)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
вопрос

Цитата:
почему же так иногда хочеться уйти в тень



ответ

Цитата:
чтобы никого не видеть, не слышать, не ощущать


"чтобы" пишется слитно. извини, чувак, но у меня скоро из глаз кровь пойдет, вот честно.

главный вопрос "Зачем?"
уважаемая reangil, главное что бы не стигматы, а ахиллесова пята есть у всех, настоящих мужчин ))
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то должен писать через чёрточку.

Евгеш, а почему "чтобы" опять раздельно? Жестоко так. Ты на какой стороне, на затемнённой?

))

P.S. А по теме. Тот, кто был, то ли на тёмной, то ли на затемнённой, тот, наверное, знает..
P.P.S. В качестве варианта можно еще рассмотреть недостаток света на светлой стороне. Светлая сторона имеет цену. Но это уже совсем грустно может стать, а грустить, находясь на светлой стороне, не нужно.
_________________
Ironically yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
Желание «уйти в тень» имеет туже природу, что и скука, и привыкание к однообразию.

Среди гормонов человека есть такой, который тормозит креативные функции мозга. Он вырабатывается в ответ на однообразные действия и просто покой и уют. Переизбыток этого гормона воспринимается как утомлённость и скука, а недостаток - как беспокойство, неуверенность, нервозность, предлог к действию.

Так вот, большинство из нас ещё в школе на уроках чистописания и иже с ними привыкают к нездоровому высокому уровню гормона. И проносят его через всю жизнь до старости. В старости выработка его прекращается, и мы говорим, что старик впал в детство. На самом деле у него проснулись те части мозга, что спали лет с 5 и он увидел мир по новому, у него проснулось желание что-то делать.

Чтобы реже «уходить в тень» и жить на всю катушку, каждый день нужно делать что-то новое: путешествовать, читать новые книги, переставлять мебель, знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, завести собаку…


Мозголом какой-то. Главная мысль, наверное, во фразе:

Цитата:
имеет туже природу


Одна природа имеет другую и возникает нервозность.. что-то есть наверное. Интересно, какой это гормон.., который имеет туже природу? М.б. тестостерон?)
_________________
Ironically yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то глубоко вы пошли..... медицинской сути в вопросе нет, тут я думаю больше духовное....
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще людей жизнь сама затаскивает на тёмную сторону - поимеет пару раз и все. Может ТС не понимает этого в силу юного возраста или может думает что все такие сильные и умеют этому сопротивляться. Жизнь человека "гуляет" по всей луне, по разным сторонам, полутеням. Люди вообще не делятся на хороших и плохих, каждый может оказаться где угодно завтра - в том числе и на тёмной стороне, а не только территориально. Может не знать, на какое добро или зло способен. У каждого человека есть тёмная и светлая стороны. Человек отдает предпочтение той или иной стороне. Строго прямо идти невозможно - жизнь может стимулировать рост одной из сторон по своему усмотрению. Человек просто нуждается в направлении, точнее, в оправдании выбора того или иного пути, часто делает не то что хочет, а то что навязывается или то что принято в своем кругу общения. Жизнь многое навязывает.
_________________
Ironically yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прасцице, дамы и господа, а что именно вы имеете в виду под тёмной стороной?
первозданный хаос или царство зла и лично сотоны?
без уточнения этого момента всегда получается беседа жителей разных планет через гугль транслейт.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cole



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 152

Репутация: 121.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
получается беседа жителей разных планет через гугль транслейт.


так и есть))) кто в лес а кто за дровами))))
_________________
фтп
а чу это я не знаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yz_Shroomov
Psy Quest


Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 1628
Откуда: Kiev
Репутация: 82
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Затемнение Ответить с цитатой

toro писал(а):
иногда хочется уйти в тень, чтобы никого не видеть, не слышать, не ощущать.

при чём тут тёмная сторона вообще? монахи и прочие аскеты тоже на тёмной стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
Интересно, какой это гормон.., который имеет туже природу? М.б. тестостерон?)


Гормон не имеет ту же природу ))) Гормон тормозит активность, креативность и желание находиться на «светлой стороне». Так же он имеет кучу других функций. Это старый добрый мелатонин.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
прасцице, дамы и господа, а что именно вы имеете в виду под тёмной стороной?
первозданный хаос или царство зла и лично сотоны?
без уточнения этого момента всегда получается беседа жителей разных планет через гугль транслейт.

при чём тут тёмная сторона вообще? монахи и прочие аскеты тоже на тёмной стороне?

Это старый добрый мелатонин.

так и есть))) кто в лес а кто за дровами))))


Внесем ясность или в данном случаи оттеним:
1. Именно то, что сказал, а каждый уже по своему (по моему: просто компания хорошая на темной стороне и даже если помолчать, то качественно, а не "трындеть" для красивого (ой)... вот так, еще просто устаешь быть хорошеньким для всех, хочется побыть плохим для себя)
2. Метафора. Монахи, они же аскеты на своей стороне и в темных одеяниях - это немного из другой.
3. Понятно что нехватка витамина, солнца, секса и свой вариант у каждого найдется, но я о другом. Вопрос, зачем это нужно в каждом конкретно частном случаи, лично для вас (тебя, эй ты, нас).
4. Просто понравилась аллегория. Лично я иду в лес за дровами. ::)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах