ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

О Человечности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: О Человечности Ответить с цитатой

Все (или почти все) были когда-то в ситуациях, когда протягивали кому-либо руку помощи или плечо, чтоб опереться, ведь никто не застрахован...
Предлагаю в этом топике выкладывать свои и найденные истории о том, как люди проявляли Человечность в высшем смысле этого слова!

... история, которую стоит прочесть

Каждый год 9-го мая мы с сыном, с утра бродим по городу и всем встреченным ветеранам вручаем по гвоздичке. В этом году с нами напросилась моя подруга Маша со своей пятилетней дочкой. Машин дед прошел всю войну и был кавалером трех орденов Славы. Умер дома от ран еще в 46-м. Его могила за тысячи километров от Москвы, в далеком Казахстане, вот Маша и захотела передать своему деду цветочек и доброе слово, через еще живых...

Мы с сыном с утра купили охапку гвоздик, ждали, ждали, но Маша так и не явилась. Вдруг позвонила, наскоро извинилась, сказала, что за рулем и говорить не может, потом перезвонит. Ну нет, так нет. Обошлись без нее, хоть и чуточку обиделись.
А поздно вечером Маша опять позвонила и рассказала вот такую историю:

Уже, наверное полгода, наш домашний телефон как с цепи сорвался. Каждый день раз по пять мне вызванивают какие-то пьяные уроды и пытаются вызвать такси. Мой номер одним нулем отличается от телефона их диспетчерской... Чего я только не делала, и жаловалась и хамила, даже все рифмы к слову "такси" изучила... Как только беру трубку и слышу - Але, такси? У меня сразу выскакивает ответ типа:
- Накося выкуси, иди от армии коси, поломаны шасси, и даже Ханты-Манси...

И вот сегодня мы с дочкой собрались на встречу к вам, стоим уже в дверях, вдруг звонок, беру трубку, а оттуда мужской голос:
- Але такси? С Днем Победы Вас.

Я только хотела произнести своё коронное, да не успела - это "С Днем Победы" сбило меня с толку. Голос продолжил:
- Скажи, красавица, а у Вас есть какие-нибудь скидки для ветеранов войны, все же 9-е мая сегодня? И ехать мне совсем не далеко, но обязательно надо...

Меня, как по голове ударило, кричу:
- Да, да, не волнуйтесь скидки есть! Ждите у подъезда, машина серая Мазда будет у Вас минут через пятнадцать. За рулем девушка.

Приезжаю в Кузьминки, две тетки (видимо соседки) выводят из подъезда ветерана с костылем. Старенький, рот открыл, дышит тяжело, медали к земле клонят и пахнет от него, как пахнет от всех наших дедушек и бабушек. Пахнет уютом, старыми книгами, перьевыми подушками, детским мылом и часами-ходиками... Едем в Сокольники. Разговорились. Павел Иванович рассказал, что там, у фонтана на лавочке его ждет старый друг Вадим, они воевали на одном фронте и каждый год встречаются уже лет пятьдесят. Про скидку тоже поговорили и я подтвердила, что, да, диспетчер не обманула - скидка будет, не переживайте...

Припарковались и Дедушка заметался, не зная как быть, вначале костыль из машины выставить, или ногу, чтобы упереться? Видно было, что из дома дед выходит очень не часто... Вызвалась его проводить. Он испугался, что это скажется на цене, но от помощи не отказался. Пришли к фонтану, прохожие улыбаются, дарят цветы, фотографируют с нами детей, а друга Вадима, что-то не видно... Павел Иваныч заволновался, опустился на скамейку и принялся ему названивать. Но все безответно. Трубку никто не брал. Потом стал рыться в карманах, вытащил старинный женский кошелечек и спросил:
- Машенька, сколько я Вам должен? Вы поезжайте, а я посижу, позвоню, подожду еще.

Я говорю:
- Не переживайте, уберите деньги, может Вас обратно домой отвезти?

И дедушка неожиданно расплакался, как будто закашлялся:
- Я так и знал. Не дожил Вадик до 9-го мая. Не дожил. Не берет трубку. Что же я теперь...?

Прохожие подходили к плачущему парадному ветерану, увеличивали его разношерстный букет, поздравляли, улыбались и шли дальше. Всем казалось, что старика растрогало внимание и военные песни... Я порыдала вместе с ним и стала поднимать деда с лавочки:
- Вставайте, поехали к Вадиму. Где он живет?

Путь оказался не близким, друг жил, аж в Голицыно, но мне было уже все равно, хоть во Владивостоке. Приехали, долго плутали, нашли дом, я кое как затащила деда на второй этаж. Стали звонить в квартиру, никто не открыл. Вышли соседи и сказали, что уже давно его не видели. Павел Иваныч начал задыхаться и я повела его на улицу, на воздух. Спустились на один пролет, вдруг сверху щелкнул замок и раздался сиплый голос:
- Паша, ты Куда? Я слышу, что звонят, пока встал с постели, пока дошел. Быстрее не получилось, спину прихватило. Прости, не поехал к фонтану, не смог, да и телефон куда-то задевался. Звонит, а где звонит?

Павел Иванович, стал еще сильнее задыхаться и заговорил глотая слова:
- Ты чего, я же ждал в Сокольниках, звонил, думал, что все... Подлец - ты подлец!

Поднялись в квартиру, пока я отыскала в баке с грязным бельем разряженный мобильник Вадима, они распили чекушку водки и мой дед попросил у друга денег на обратную дорогу. Тут я и призналась, что не таксистка и ни копейки с них не возьму.

Когда уже стемнело, отвезла старика обратно в его Кузьминки, правда не бесплатно, гвоздики все же пришлось взять...
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро. Конечная станция, мужчина явно перебрал и уснул, все вышли, кроме него. Выхожу из вагона и не спишу уходить. Начальник станции вызывает по рации милиционера. Тот тут как тут, сразу под руки и тащить из вагона. Возвращаюсь в вагон и пытаюсь помочь вывести под руки. Женщина с мужчиной у вагона меня спрашивают: Это Ваш знакомый, да? Отвечаю:
Это человек!
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maket
Tentura


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 858

Репутация: 89.5
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, но это лишнее.Держите при себе.Всем благ.
_________________
- Хотите быстрый доступ? - Да!!
- Подождите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно лишнее?
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросики
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример из жизни моей знакомой:

Сегодня в районе рынка "Привоз" произошёл вопиющий случай.Бездомный человек с пробитым черепом , в предсмертной агонии, с еле слышными призывами о помощи, пролежал около 4 часов ,истекая кровью, в мусоре.Люди много раз вызывали скорую, но те и не думали приезжать.Человека забрала "скорая " только к семи вечера.Если бы я не поехала с ним в машине,его бы оставили умирать.
В больнице его задвинули в угол.Он лежал с широко раскрытыми глазами, но не мог ничего поделать.Он мог лишь содрогаться и ужасаться происходящему.В ответ на мои просьбы заняться им,врачи смеялись и говорили что вызовут милицию, потому что я не в своём уме,и продолжали сидеть в курилке и обсуждать свои сплетни,тем временем как умирал человек.
Об этой больнице давно ходят слухи, что это не больница, а кладбище. Это Одесса, городская больница, №1.
После часа насмехательств они всё-таки перебинтовали ему голову. Потому что я им сказала что вызвала милицию и позвонила на телевидение.
Я не знаю, выживет ли Виктор.Потому что наше правительство не известно когда выделит эти несчастные деньги, которые в данном случае очень важны. Но такому отношению к людям в нашей стране давно положить конец.
Это позор, когда люди забывают,что они люди.
Прочитав это, каждый пройдёт мимо, потому что никто уже давно не верит в наше правительство. Но. Каким бы ни было правительство - мы живём в этой стране. И именно люди, обычные люди,обходили этого человека стороной.Начинать нужно с себя.Не всё так плохо, как кажется.

В Одессе ,как оказалось, была одна больница,вроде как,где лечили бездомных.Но даже её закрыли.

P.S. Виктор выжил и до конца дней будет благодарить эту девушку за такой смелый и милосердный поступок!
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightmind



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 352
Откуда: ParadiseCity
Репутация: 55.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятное видео, без лишних соплей. Тронуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах