ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Опрос на фоне последних пати-эксперементов [нойз на трансе]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли Нойз-формат на транс-пати
Нет, мне хочется гулять с феями и единорогами по полянке, а не скрываться от найтмар-хорроров
34%
 34%  [ 16 ]
Да, я хочу сражаться с демонами и найтмарами... кто такие феи?)
17%
 17%  [ 8 ]
Возможно, но только феи и найтмары не должны мешать друг дружке гулять по полянкам.
48%
 48%  [ 23 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ман, эта фраза для меня значит то, что если эти звуки меня не лечат то это не музыка. древняя тема отвественности за то состояние которое хочет вызвать автор у слушателей (чаще это опускается из внимания за счет желания лишь бы че выкрутить пожоще и зарелизиться дето)... мотивации
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3p.station писал(а):
ман, эта фраза для меня значит то, что если эти звуки меня не лечат то это не музыка. древняя тема отвественности за то состояние которое хочет вызвать автор у слушателей (чаще это опускается из внимания за счет желания лишь бы че выкрутить пожоще и зарелизиться дето)... мотивации
Чисто филологическое словоблудие. К тому же вы опускаете из внимания, что у создателей горячо любимого многими дарка, к примеру, не меньшее желание выкрутить и зарелизится. :)

И вообще это не вопрос обсуждения вкусов и чьего-то отношения к музыке отличной от "псишечки".
Организаторы "Калейдоскопья" к примеру, приглашая тех или иных музыкантов делали это сознательно и имели на то свои причины и основания. Точка :)
_________________
Kadasarva / Himmelkompass / Trylon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для принятия нойза нужно терпение.
с терпением приходит благодать.
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не против, однозначно, хотя я бы больше матрасного эмбиента напустил :)

больше хорошего и разного!

хотя, экстремумы типа адовых запилов или какие-то ear needles будет проблемно слушать чисто физиологиески, но так же напрягает и гомнотранс унылый

если память не изменяет, то trance - это состояние, а не музыка
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aum писал(а):
для принятия нойза нужно терпение.
с терпением приходит благодать.


patience is a virtue :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lesnaya



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: отовсюду
Репутация: 41.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3p.station писал(а):
состояние которое хочет вызвать автор у слушателей
- 200%
и да, чисто физиологически... можно послушать и запилов немножко, так для экспрессии
но, например, 4 часа запилов - это что за состояние? что там у вас внутри, ребята, происходит тогда?
(вопрос не требует ответа)
_________________
изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
3p.station писал(а):
ман, эта фраза для меня значит то, что если эти звуки меня не лечат то это не музыка. древняя тема отвественности за то состояние которое хочет вызвать автор у слушателей (чаще это опускается из внимания за счет желания лишь бы че выкрутить пожоще и зарелизиться дето)... мотивации
Чисто филологическое словоблудие. К тому же вы опускаете из внимания, что у создателей горячо любимого многими дарка, к примеру, не меньшее желание выкрутить и зарелизится. :)

И вообще это не вопрос обсуждения вкусов и чьего-то отношения к музыке отличной от "псишечки".
Организаторы "Калейдоскопья" к примеру, приглашая тех или иных музыкантов делали это сознательно и имели на то свои причины и основания. Точка :)


понимаю что вы сторонники с Митей и той музыки что играла(хотя я ее не слышал, читал лишь отзывы) и вероятно по-этому ты воспримаешь мои слова как обуждение вкусов...
писал про физиологическое влияние в первую очередь. это как прийти в ресторан, а там, в тело втыкают вилки пока ты кушаешь,- больно и неполезно, зато экспериментально...

ты согласен что звук может как исцелять так и разрушать?
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3p.station писал(а):


понимаю что вы сторонники с Митей и той музыки что играла(хотя я ее не слышал, читал лишь отзывы) и вероятно по-этому ты воспримаешь мои слова как обуждение вкусов...
писал про физиологическое влияние в первую очередь. это как прийти в ресторан, а там, в тело втыкают вилки пока ты кушаешь,- больно и неполезно, зато экспериментально...

ты согласен что звук может как исцелять так и разрушать?


Крайне сомневаюсь в наличии понимания, иначе не было бы столько слов ниочем.
Музыка есть разная, да, хорошая и х*ёвая, ноэто не повод услышав то, что не понравилось только тебе, кричать что это говно.

О влиянии звука на физическом и психологическом уровне я знаю гораздо больше.
_________________
Kadasarva / Himmelkompass / Trylon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 1072
Откуда: Земляндия
Репутация: 142.4
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недоумеваю прочитав тут, что нойз не триповая музыка.. она очень даже триповая и глубокая! но, как оказалось, не для любителей шаблонного заезженного псичилла/амбиента.
лично для меня, да и многих друзей, стандартный традиционный чилл аут никогда не вызывал восторга и, как следствие, посещение сего места сводилось в "зайти посмотреть и выйти", поэтому идея использовать вместо него альтернативный экспериментальный танцпол казалась очень удачной и нестандартной, так как именно там можно услышать что-то по настоящему интересное, не умещающееся в рамки привычного.
как оказалось на деле, далеко не все "адепты" способны расширить рамки восприятия до такого уровня, отсюда и всё недовольство, и весь проявляющийся консерватизм (транс становится ретро?)
но если не искать новых путей, не делать попытки выйти за рамки привычного, можно ли рассчитывать на развитие???
все мы говорим, что транс с каждым годом всё чахнет, нет новых людей, новых идей, вечерин всё меньше и возникает чувство, что всё движется к нулю.. но в то же время, мы не хотим меняться, искать, привлекать новых новым, да еще и осуждать тех, кто такие попытки делает.. складывается впечатление, что это тупик и прогноз на будущее не утешителен - все более менее значительные мероприятия превратятся в приваты, так как приходить на них будет 100 человек былой гвардии и вспоминать как было "тогда".
если такой вариант вас устраивает, продолжайте в том же духе и скоро вас настигнет спокойная трансерская пенсия, команда же Калейдоскопья с такой позицией не имеет ничего общего, мы хотим двигаться вперед к новым горизонтам, к Жизни :)

всем Любви, всем Понимания - we are the one!
_________________
сам себе звездолёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
недоумеваю прочитав тут, что нойз не триповая музыка.. она очень даже триповая и глубокая! но, как оказалось, не для любителей шаблонного заезженного псичилла/амбиента.
лично для меня, да и многих друзей, стандартный традиционный чилл аут никогда не вызывал восторга и, как следствие, посещение сего места сводилось в "зайти посмотреть и выйти", поэтому идея использовать вместо него альтернативный экспериментальный танцпол казалась очень удачной и нестандартной, так как именно там можно услышать что-то по настоящему интересное, не умещающееся в рамки привычного.
как оказалось на деле, далеко не все "адепты" способны расширить рамки восприятия до такого уровня, отсюда и всё недовольство, и весь проявляющийся консерватизм (транс становится ретро?)
но если не искать новых путей, не делать попытки выйти за рамки привычного, можно ли рассчитывать на развитие???
все мы говорим, что транс с каждым годом всё чахнет, нет новых людей, новых идей, вечерин всё меньше и возникает чувство, что всё движется к нулю.. но в то же время, мы не хотим меняться, искать, привлекать новых новым, да еще и осуждать тех, кто такие попытки делает.. складывается впечатление, что это тупик и прогноз на будущее не утешителен - все более менее значительные мероприятия превратятся в приваты, так как приходить на них будет 100 человек былой гвардии и вспоминать как было "тогда".
если такой вариант вас устраивает, продолжайте в том же духе и скоро вас настигнет спокойная трансерская пенсия, команда же Калейдоскопья с такой позицией не имеет ничего общего, мы хотим двигаться вперед к новым горизонтам, к Жизни :)

всем Любви, всем Понимания - we are the one!

Молодец, только юмор в том что "былая гвардия" как-раз помнит эксперименты и как нестандартно было. А "молодая гвардия" зациклилась на одном звучании привычной "псишечки" :)
_________________
Kadasarva / Himmelkompass / Trylon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 1072
Откуда: Земляндия
Репутация: 142.4
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о былом - на предыдущих Калейдоскопьях всегда были альтернативные музыканты, и Шурик Дунаевский, и Ващенко, и Кириченко... и всё было отлично, и были позитивные отзывы и благодарности за нестандарт..
видать время не идет на пользу стареющему трансеру))
_________________
сам себе звездолёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
кстати о былом - на предыдущих Калейдоскопьях всегда были альтернативные музыканты, и Шурик Дунаевский, и Ващенко, и Кириченко... и всё было отлично, и были позитивные отзывы и благодарности за нестандарт..
видать время не идет на пользу стареющему трансеру))
"Стареющий" надо взять в кавычки, потому-что возмущались как раз относительные неофиты :)
_________________
Kadasarva / Himmelkompass / Trylon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yz_Shroomov
Psy Quest


Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 1628
Откуда: Kiev
Репутация: 82
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже второе поколение стареющих :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трансеющие v2.0
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомство с электронной музыкой началось с Афекса, Боардсов, Тобина да и тех же Заволоки, Котры и прочего, да и превые Детали Звука ждал с большим нетерпением.
Для меня важен не сам стиль, а то, чтобы эксперимент не становился главной идеей. В этой погоне можно забыть нечто значимое,- музыку.
Никаким образом не против нойза и сопутствующего. И если у большинства присутсвующих от конкретно взятого трека(или после 5 часов таких треков) начинается головная боль - это жесть и ничего большего и совсем не важно к какому стил это относится.

(Орбал надеюсь ты не будешь дальше отвечать на мои "словоблудия")
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах