ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Опрос по легализации
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к легализации наркотиков?
Я не понимаю как можно запрещать человеку делать что либо, если это касается лично его.
33%
 33%  [ 18 ]
Я за легализацию легких наркотиков
37%
 37%  [ 20 ]
Я против легализации в любой ее форме.
16%
 16%  [ 9 ]
А я вообще люблю говорить другим что правильно а что нет
12%
 12%  [ 7 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Опрос по легализации Ответить с цитатой

Интересно бы узнать каково отношение наших людей к легализации наркотиков. 2Moderator. - это не пропаганда наркотиков а проявление свободы слова. Приглашаю всех ответить на этот вопрос.
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение к автору топика:
почему такое ограниченое количество ответов?

мой ответ к теме:
Во многих РАЗВИТЫХ странах легализированы такие вещи , как наркотики и проституция. В этих же странах замечено вследствие понижение уровня этих социальных явлений. Тобишь легализация оказалась методом, если не борьбы, то уменьшения уровня наркомании и проституции. Здесь роль играют многие факторы, как например - психологический(запретный плод сладок), так и другие.

В нашей стране и иже с нею легализации ещё долго не будет, хотя казалось бы западный опыт должен быть нам примером. В чём же причина? я думаю в том, что некоторым отдельным личностям и групам ВЫГОДНО не легализировать наркотики, ведь тогда они возможно потеряют монополию на чёрном рынке, который будет уже вовсе и не чёрный.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое дополнение: сие касается конечно только наркотиков, не ведущих собой физической зависимости, както героин, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaritianka1000 писал(а):
Обращение к автору топика:
почему такое ограниченое количество ответов?


Какие ваши варианты?

Samaritianka1000 писал(а):
В нашей стране и иже с нею легализации ещё долго не будет, хотя казалось бы западный опыт должен быть нам примером. В чём же причина? я думаю в том, что некоторым отдельным личностям и групам ВЫГОДНО не легализировать наркотики, ведь тогда они возможно потеряют монополию на чёрном рынке, который будет уже вовсе и не чёрный.....


Не забывайте и про миллионы рабочих мест, подвязанных под антинаркотическую деятельность. Разрешение в некотором смысле невыгодно и по экономическим причинам.
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaritianka1000 писал(а):
Маленькое дополнение: сие касается конечно только наркотиков, не ведущих собой физической зависимости, както героин, например


А по какому такому праву кто-то мне будет говорить что я могу принимать а что нет?
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexluther писал(а):
[А по какому такому праву кто-то мне будет говорить что я могу принимать а что нет?


па криминальному :))
а будеш много гаварить -- так в обезьянник залетиш и еще здюлей палкай получиш! Вапросы?

...и все аргументы у меня на этом таяли.
Остаеться только на форуме голосовать ;)
Вернуться к началу
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
lexluther писал(а):
[А по какому такому праву кто-то мне будет говорить что я могу принимать а что нет?


па криминальному :))
а будеш много гаварить -- так в обезьянник залетиш и еще здюлей палкай получиш! Вапросы?

...и все аргументы у меня на этом таяли.
Остаеться только на форуме голосовать ;)


Ну скажем так, что по закону статьи за "говорить" нету. Так что меня ни одна палка не заткнет. И я скоро сайт на эту тему открываю по легализации и не только. Типа Free State. Как открою сообщу.
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexluther писал(а):
Samaritianka1000 писал(а):
Маленькое дополнение: сие касается конечно только наркотиков, не ведущих собой физической зависимости, както героин, например


А по какому такому праву кто-то мне будет говорить что я могу принимать а что нет?


Хорошо, прикинь ты вышел на улицу и тут к тебе подбежал чувак и дал в морду так, что сделал серьёзное сотрясение мозга. Ты ему скажешь - это не законно, а он тебе - а почему мне кто-то должен запрещатиь делать то, что я хочу. Но ты то знаешь, что он не прав.

Может это и неудачный пример, но суть ясна. Ты не забывай, что ты живёшь не в джунглях, где нет людей, ты - продукт общества. Твоё употребление может привести к негативным последствием для других людей, об этом стоит помнить. Я заню, что ты счас уверен в том, что ты себя можешь контиролировать и того, о чём я сказала никогда не произойдёт, НО... жизнь такая штука, никогда не знаешь, что может случиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже если предположить, что ты созрел к самостоятельным действиям, то не забывай, что другие возможно НЕ созрели...

" Если человеку дать полную свободу - он в ней захлебнёться" - сказал кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexluther писал(а):
Ну скажем так, что по закону статьи за "говорить" нету. Так что меня ни одна палка не заткнет.

Эх дружще! Видать не принимали тебя никогда... рад за тебя. Я раньше так тоже думал... демократия, свобода слова, все дела...
А еси при тебе еще найдут что-то, то вешалки ваще.
Или как тебе такие дела, когда тебе на протяжении 10 минут трижды пытаються закинуть траву в карман, а ты стоиш и тупо закрываеш карманы со словами "да не надо, да не гоните" ... а тебе в ответ "сука не рыпайся ... ты наркоман, значит барыга."
Люди любят свободу, но уважают силу.
Вернуться к началу
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я всё равно за легализацию некоторых веществ и продуктов. Но не сейчас, мы ещё к этому психологически не ГОТОВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaritianka1000 писал(а):
Твоё употребление может привести к негативным последствием для других людей, об этом стоит помнить. Я заню, что ты счас уверен в том, что ты себя можешь контиролировать и того, о чём я сказала никогда не произойдёт, НО... жизнь такая штука, никогда не знаешь, что может случиться


Давайте запретим автотранспорт потомучто каждый день происходят тысячи аварий. Или давайте запретим половину фильмов и книг как подсознательное побуждение к агрессии или антисоциальным действиям. Также можно продавать кухонные ножи только по разрешению МВД поскольку половина бытовух производится ими. Или запретить алкоголь и курение. А вообще можно даже транс музыку запретить как побуждающую к "излишнему" свободомыслию. И вообще давайте как там православные фашисты на РТР предлагали,- давайте создадим комиссию которая будет решать какие книги издавать а какие нет, какие фильмы показывать а какие нет, то же и спектаклях и музыке. А если не согласны так давайте погромы устраивать,- в России уже начались (история с выставкой помните?). А если без крестика то расстреливать давайте? Правильно я понял? Жизнь ведь действительно такая штука, никогда не знаешь, что может случиться
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com


Последний раз редактировалось: lexluther (Вт Июн 07, 2005 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexluther



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaritianka1000 писал(а):
Но я всё равно за легализацию некоторых веществ и продуктов. Но не сейчас, мы ещё к этому психологически не ГОТОВЫ


Предлагаю создать комиссию которая будет решать когда и кто к чему "психологически" готов :). Есть желающие подчиняться? Интересно каким образом вы предполагаете отбирать этих представителей "высшей расы" которые будут решать за всех кто когда и к чему готов?
_________________
CubeReality Inc
http://www.cubereality.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю не боротся с ветряными мельницами, а занятся самосовершенствованием.

кричать о том что правильно а что нет на каждом углу может каждый, толку с этого мало.

я например если хочу дунуть, то дуну, и мне всеравно где, если нехочу то не упрашивайте всёравно не буду.

а возмущатся и качать права безполезно, не в том ты государстве дружище.

кстати свободы не существует как внешнего фактора, к которому надо стремится, свобода это внутреннее явление, внутренняя свобода, и определяется она личными табу каждого, тоесть у каждого своя свобода.

и государство у нас на редкость пи*доватое, на у*бков в верховній раді посмотрите, на е*лана президента, на ё*нут(ого/ую) премьера, и на мера, который с одной стороны молодец дома строит, а с другой, пи дор парки вырубает, чтобы эти дома строить.

так что ищи внутреннего буратино, и не парься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexluther писал(а):
Samaritianka1000 писал(а):
Твоё употребление может привести к негативным последствием для других людей, об этом стоит помнить. Я заню, что ты счас уверен в том, что ты себя можешь контиролировать и того, о чём я сказала никогда не произойдёт, НО... жизнь такая штука, никогда не знаешь, что может случиться


Давайте запретим автотранспорт потомучто каждый день происходят тысячи аварий. ....


Ты прекрасно понимаешь. что транспорт и наркотики, то разные вещи., так категорично можна про всё говорить....

А по поводу как отбирать...то никого не надо отбирать - Подрости должна вся нация. У всех должен быть соответсьвующий уровень культуры и сознания.

Пока в нашей стране мальчишки 8 лет нюхают клей и жрут трамадол - у нас такой культуры нет. Тобишь к легализации соответственно не готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах