ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Человек с бульвара Капуцынов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
passenger
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 2:44 pm    Заголовок сообщения: Человек с бульвара Капуцынов Ответить с цитатой

загадка:
кто родом из одного города
называет себя именем другого города
а орудует в третьем?

и почему так получилось?

... ответьте, братья в трансе, всех устраивает то что происходит, комммерциализация, утрата той енергии которая была на вечеринках еще два года назад... ? это нормально, будем кушать и дальше ?
Вернуться к началу
.



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 48

Репутация: 38.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто же этот Мойдодыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

Pubert?









------------
Если ошибся,звиняйте, 1,3 пункты подходят :)
------------
_________________
Magic.Dance.Association.


Последний раз редактировалось: Acid Sonic (Пн Сен 22, 2003 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid Sonic
Вернуться к началу
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2passenger

Согласен, что фигня творится с трансом, а что ты предлагаеш делать?

P.S. Кто ещё не догадался имеется ввиду Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4x



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 24

Репутация: 32.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Можно я отвечу? :) Ответить с цитатой

Все очень просто. Когда-то пати делались друзьями и для друзей. Сейчас - для абстрактного "транс пипл". Которые в Киеве с некоторых пор отнюдь не друзья, так уж сложилось. Что дальше?
А дальше - Москва. До которой еще далеко. У нас сейчас как раз переходный период - одной яркой дружной тусы, как во Львове или Днепропетровске, уже нет, распалась она, а до нескольких разных, конкурирующих - в хорошем смысле этого слова, - мы еще не доросли.

Выход? Выход есть. Делать пати для друзей. Для своих. И никого на нее не звать. С друзьями можно великолепно отдохнуть, и опен эйр на 10 человек на берегу озера, с одним большим костром, общей хавкой и счастливыми улыбками может быть ничуть не хуже громкой, за месяц анонсированной вечеринки с "заморскими гостями", где все ходят с кислыми лицами и ругают кто свет, кто звук, кто вообще все подряд, потому что "раньше было лучше".

В этом году уже провтыкали (ну, не все, :-P), а вот следующим летом предлагаю всем не мудрствовать лукаво и не пытаться склеить разбитую вазу, хватит уже пытаться, а попробовать делать что-то свое. Тихо, мирно, недорого.. Свое и для себя. Не надо генератора за 500 баксов, не надо флаеров по всему Киеву - это все прийдет потом. А пока - ... Вон, в Днепре ж арендовывали целый катеру, плавали на нем на остров и отлично висели. На острове - танцпол, но катере, под навесом, - чилаут. Скинулись заранее и поехали. И никто не гнал на организаторов, потому как сами ж для себя и делали.

Вы сделайте для своих друзей, кто-то сделает для своих.. Кому-то захочется снова собраться всем вместе - не вопрос. А компании будут расти. И будет чудесная атмосфера. Конечно, опять-таки до поры до времени.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passenger
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю устроить перепись населения с последующим разделением на трансующие ячейки. назначить главных
каждый месяц отчет о проделанной работе
Вернуться к началу
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал многое из того, что вчера написал я, только у меня комп завис и все потеки мыслей по древу ушли в полный /dev/null :))
Так что в целом я поддерживаю мысль о приватных вечеринках, в нашей ситуации это наилучшее решение. Правда не без недостатков: представьте себя на месте человека, только познакомившегося с музыкой, у которого нет знакомых в этой тусе, нет контактов, нет инфы. Шансов попасть на закрытую пати у него почти нет, просто потому что он о ней не знает или его никто не зовет. Могу поспорить, что большинство из нас впервые по-настоящему прониклись энергетикой транса именно на пати, на открытой пати, даже если попали на нее случайно, заинтересовавшись инфой на флаере. В итоге неосведомленным пиплам приходится ходить сами знаете куда и кушать сами знаете что. No choice, not good.

Мы действительно повторяем историю Москвы. Вряд ли этот процесс обратим. С коммерцией нельзя совладать без коммерции, поэтому пока будет спрос, будет и предложение. Пока что спрос есть и, я думаю, будет еще возрастать, пока все это не прквратится в сплошной балаган (возможно и с белыми медведями кстати :)).

Сделать вечерину на самом деле не так сложно, как кажется, нужно всего лишь сильное желание, вера в себя и немножко везения ;)
Делайте свое, делайте для себя и друзей, от души - ради этого стоит заморочиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4x



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 24

Репутация: 32.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу новых людей... За последнее время их пришло довольно много. И продолжают. Что это за люди? Что за люди ходят на пати? Зачем? Почему? А просто.. Интересно... Почему бы не сходить? Куча моих знакомых вдруг, ни с того, ни с сего, начали ходить на транс. Кто-то в форуме прочел, кого-то от хауса стало тошнить, кто-то просто вспомнил, что есть такая тема.. Благо, информация доступна. Эти люди все с нами. Мы им рады. Безусловно. Людей все больше и больше. Но атмосфера все хуже и хуже. ПОЧЕМУ?
Потому что новый человек - он новый. Он сначала осматривается. Привыкает. Впитывает... Он пассивен. А активных деятелей остается все меньше. Вот просто посмотрите на ближайшей вечеринке на людей, попытайтесь прикинуть, скольких из них вы помните с прошлых пати, 2, 3 года назад, когда "все было хорошо". Где старые трансеры?
Что с ними? Умерли? Перестали слушать транс? Хрена с два! Они все так же его слушают, а кто и больше.. Просто не ходят на эти "трансовые сборища". А те, кто ходит - теряются в толпе случайных прохожих.
Я к чему веду - конечно, хорошо и правильно, и очень нужно давать возможность новым людям знакомиться с нашим движением, но при этом абсолютно неправильно и нехорошо терять старых. И мне кажется сейчас на первом месте стоит задача сохранить, а не приумножить.
Так что новые люди... Они прийдут. Сами. Тот, кто действительно этого хочет, найдет способ. Пройдя естественный отбор. Пусть идут. А нам к ним навстречу идти не надо. Потому что вот мы идем, идем, а транс-то тем временем ПОПСЕЕТ. А это-то как раз больше всего и отворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно молодцы, что думаете за новых людей! А вы уних спрашивали почему они себя так ведут/ Почему бы не подойти да и не рассаросить чё да как? На вечерине все "божественны" в ёё ауре/ Но не проще/ Большинство приходить удовлетворять свои личные потребности, но мало людей уделяет внимание окружающим. Вы говорите, что надо собратся, так сказать, своим коллективом и уехать на остров висеть... А может тот новый товарищь тоже свой только вы ещё об этом не знаете в силу того, что просто никто не общался с ним, в следствии чего на вечерине он не был раскрепощён и божественнен, а следовательно не удовлетворил своих потребностей/
Я хочу сказать, что вероятность появления на веченине чужого человека (чужого в смысле совсем чужого, гопника там или рэпера) ничтожно мала и приходят только свои (свои в смысле по мироощущению) , тот факт что старые трансеры должны собираться вместе как когда-то стоит рассматривать как невыполнимое условие. Скорее им (мтарым) должно быть стыдно, что к ним пришли "в гости" братья по разуму, а они их (новых) не знают, не общаются с ними, игнорируют их.
Если старые не хотят чувствовать дискомфорт он новых и наоборот, то они должны взаимодополнить друг друга и там уже решать кто "яркий чел", а кто "мудила редкий" (который ходит вокруг да около и портит праздник)/
Для того чтобы выяснить эти проблеммы следует стать ближе к народу/ Уделить народу время (а я имею ввиду живое общение) не всё, только часть времени, пусть небольшую часть. Просканировать народ, отсортировать, сделать выводы, провести разъяснительные работы с ним. А они и пусь думают : а приходить ли нам в следующий раз , портить ли всем праздник? (Это если максимизировать, в смысле в лучшем случае)
Может я и приувеличиваю, но такая модель поведения менее беспочвенна, чем страусиная (уехать на остров) Пополнение состава также неизбежно как и его расформировывание/ А условия хотелось бы оптимизировать (всмысле чтоб и им и мне и нам и вам в оющем всем)
Вернуться к началу
Щ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry за очепятки - писал при выключенном свете/
Вернуться к началу
.



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 48

Репутация: 38.6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щ писал(а):
А может тот новый товарищь тоже свой только вы ещё об этом не знаете в силу того, что просто никто не общался с ним), в следствии чего на вечерине он не был раскрепощён и божественнен, а следовательно не удовлетворил своих потребностей/ )

Вот это круто, ага. Наверное стоит начать выискивать в толпе затурканых студентов и раскрепощать их. Может все таки help yourself, dear?

Щ писал(а):
Я хочу сказать, что вероятность появления на веченине чужого человека (чужого в смысле совсем чужого, гопника там или рэпера) ничтожно мала и приходят только свои (свои в смысле по мироощущению)

Никогда не слышал о таком явлении как фейс-контроль? Как по-твоему, для чего он нужен и зачем глупые организаторы его делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4x



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 24

Репутация: 32.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щ писал(а):
следует стать ближе к народу/ Уделить народу время (а я имею ввиду живое общение) не всё, только часть времени, пусть небольшую часть. Просканировать народ, отсортировать, сделать выводы, провести разъяснительные работы с ним.

Транс - в массы!

Ура, товарищи! Ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickleus^
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек в чем-то прав в чем-то нет - это свойственно всем людям. Но все-таки попробую взглянуть на проблему транса в Украине как можно шире и постараюсь проанализировать сложившуюся ситуацию. Действительно, если есть спрос, то должно быть и предложение. И спрос должен удовлетворятся соответственно. Но не стоит размежевывать транс на коммерческий и не коммерческий - ТРАНС один. B без этой самой «коммерции» ТРАНС развиваться не будет!!! Насколько я понял со своего немногочисленного экспириенса посещения транс-вечерин в Киеве и вышесказанного, вся проблема заключается в атмосфере вечерин, но ведь атмосфера эта напрямую зависит от присутствующего пипла и общих факторов, этим же пиплом создающихся. Кто-то приходит на парти оттянутся в наркотическом дурмане под модную непонятную «музычку», кто-то просто наркоты покушать, кто-то попой потрясти , кто-то потому, что интересно и ново, а кто-то все вместе сразу. Но люди эти от понимания транса далеки, у них свои цели, свои ценности и свое восприятие происходящего – на форуме Pshne их часто называют быками. Но еще есть и люди, для которых транс-пати, в некотором роде, таинство, ритуал, возможность поделится позитивом, потанцевать под музыку, которая нравится и которую понимаешь – их называют трансерами. НО ВЕДЬ В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО НЕЕСТЕСТВЕННОГО. Ну не могут все понимать транс и быть open minded! А еще есть люди которые только приходят, они на правильном пути, но ни с кем не с трансовой тусы не знакомы и на них автоматически навешивается ярлык быка. Нигде в мире нет такого разделения: трансеры - быки, как в Киеве. Отсюда и отсутствие той позитивной энергии, которая не приемлет такого негативного настроения, а порой и презрения. Согласен что и быкам не хватает позитива, так необходимого для адекватного восприятия, но зачем же их попусту хаять, может лучше помочь им, братьям нашим меньшим. Например, создать на сайте раздел BULL’s MIND OPENING : ))) - Alienatix? ; )
Но есть и еще один, далеко не последний, фактор влияния на атмосферу вечерин – это конечно же ОРГАНИЗАЦИЯ (в первую очередь качество звука) которая на данный момент тоже оставляет желать лучшего. А посему, господа трансеры, может достаточно критиковать всех и вся, а взять и сделать так, как это должно быть?

P.S. Всегда готов помочь в добрых начинаниях : )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах