ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

8 ноября вечеринка Umatic Partic
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H.K.



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 943
Откуда: Киев
Репутация: 160.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего их отберут на входе, добрые охранники, еще и общупают.
А всем кто нацелен на коток, рекомендую одеться потеплее там очень холодно.
_________________
H.K.Fluorescent
http://flura.ua/ http://flura.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Пт Дек 19, 2003 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maket
Tentura


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 858

Репутация: 89.5
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все готовы :)). Фотки с вечерины в студию плиз, кто там фотографировал возле пульта?
Хорошая, очень хорошая атмосфера,но транса на основном тансполе я так и не дождался...:(((
Фотки на ресурс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Чт Дек 18, 2003 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H.K.



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 943
Откуда: Киев
Репутация: 160.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем чуть-чуть терпения, со дня на день все выложу
_________________
H.K.Fluorescent
http://flura.ua/ http://flura.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
H.K.



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 943
Откуда: Киев
Репутация: 160.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не прошло и пол года. 46 штучек пл.
http://www.hkfluorescent.kiev.ua/news/party/Pati_Umatik/Index.htm
_________________
H.K.Fluorescent
http://flura.ua/ http://flura.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 HK

Серёга, кто это писал?

["...Извечный вопрос : какой D.J. является хорошим, а какой – плохим?
Некоторые утверждают, что хороший D.J. это тот D.J который профессионально играет: качественно сводит по ритмам подгоняет треки и т.д.
Я знаю очень много D.J которые вообще не сводят и тем не менее признаны лучшими, а некоторые стали легендой.
Вот слушаешь материал какого-то D.J вроде все классно и музон местами пробирает, «аж мурашки по коже», сводить научился, не подкопаешься . Но не танцует народ под него. А слушаешь какого-нибудь простачка. Ставит одно старье, сводит как непоподя, а народ от него прется. Напрашивается вывод – хороший D.J тот, под которого танцуют, плохой D.J это тот от которого люди уходят с танцпола. Хороший D.J это тот,Кто чувствует и понимает публику, «хавает» ритм к которому готова аудитория. Плохой – тупо пытается навязать свой материал, еще и обезьянничает за пультом. Иногда бывает так, что пришедшие на пати люди не стадо баранов, которые будут хавать все, что ты им не дашь, а люди вполне «отстрелянные». А некоторые из наших D.J, не буду показывать пальцем, как раз себя и возомнили шаманами, поводырями сознания масс. И к большему несчастью эти «гуру» плохие D.J во всех отношениях. И слава Богу, что возможность у этих «гуру» рулить процессом – отсутствует, иначе «зашла» бы транс-культура в такие дебри…."]

Ругаться буду, топать ногами! Что за дилетанство вообще?
Сколько уже было написано и сколько сказано, а воз и ныне там.

["...Я знаю очень много D.J которые вообще не сводят и тем не менее признаны лучшими, а некоторые стали легендой."]

За регулярные паровозы на танцполе вообще пи3дить надо!

Про вышеперечисленных диджеев плохого не скажу, потому-шо не слышал, но писать такой бред всё-таки не стоит!


Последний раз редактировалось: Orbal (Вт Ноя 11, 2003 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто этот "другой " диджей? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: 'bout djs Ответить с цитатой

Не, ребята, это спор старый - "надо ли сводить", и "можно ли dj, который плохо сводит, зато имеет подбор материала, считать хорошим?" :))

Вообще непонятно, откуда взялась в последние годы эта идея - "можно не сводить"??... Нехорошая идея. Тогда и шоферу можно ездить как попало, и врачу можно не лечить...
Мне кажется, это проблема всеобщего атакующего ламерства, которое расплодилось в последнее время. Почти во всех областях человеческой деятельности сейчас стремительно уменьшается количество профессионалов. И это очень неприятно. Причины этого явления мне лично непонятны... Многие люди пытаются заниматься не своим делом, лезут не в свою "парафию"... Почему?
И еще идея "можно не сводить" - это попытка оправдать собственную бездарность, лень и нежелание учиться. У dj сведение - это одна из двух основных функций, и если он ее не умеет делать, то что же он тогда умеет?? :)) Вторая функция - выбор материала, и человека, подбирающего материал, но не миксующего, так и называли - селектор (извините, такой себе "недо-диджей" :). Раньше можно было встретить такую практику - селектор и dj работали в паре, часто это бывало, например, на радио... Но, заметьте, это толком не прижилось, что лишний раз подтверждает - в диджействе важны обе составляющие.

Второй "извечный вопрос" - должен ли dj идти на поводу у публики, или же он должен наоборот - вести публику за собой?.. Вообще-то роль dj в принципе - это не просто сведение пластинок на потеху публике. Изначально диджейство как явление родилось из путешествующих продавцов пластинок, которые не просто торговали ими с машины, а воспроизводили их публично на акустических системах своей передвижной торговой точки и "продвигали" их, пропагандировали (со временем начав дёргать их руками, скретчить, в общем, миксовать).
Поэтому все-таки роль dj - это прежде всего пропаганда музыки, распространение новых композиций и идей. А идти на поводу у публики - всегда было уделом попсовиков и коммерсантов. Так что это еще очень спорный вопрос - если пипл уходит с танцпола, вина ли в этом dj? Возможно, просто пришел "не тот" пипл или люди еще не доросли до такой музыки (кстати, примеров этому - масса. Squarepusher, Aphex Twin, LTJ Bukem... И классическое противостояние "диджей, пааставь мой кампааакт-диск!" :)))))
Note: заметьте, я не рассматриваю здесь частные случаи типа "dj запорол косяк, и поэтому танцпол остановился и разбежался". Это частности, ошибки, они, конечно, явно будут виной диджея)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banshee
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Уважаемый господин знаток ака Лоренцо
Позволю себе со своей далёкой днб-горы заметить, что селектор (selektah) - это сленговое название того же диск-жокея (европейский вариант), принятое в даб/дэнсхол, а затем и джангл-культуре :]
А комментровать Ваше виденье возникновения DJ-культуры я просто не решусь, потому что меня уже разрывает со смеху :]
Просто приведу одну цитату: "..или люди еще не доросли до такой музыки (кстати, примеров этому - масса. Squarepusher, Aphex Twin, LTJ Bukem... ".
Nuff said. Любители ИДМ поймут :)
Вернуться к началу
H.K.



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 943
Откуда: Киев
Репутация: 160.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орбал я обеими руками за свод, и за, качественный свод. Я лишь смотрю фактам в лицо, что не всегда плох D.J. если он не сводит, плох в том смысле, что его не любят. Иногда, да и наверно в большинстве случаев, любят D.J. не за свод, а за какую-то личную харизму исходящую от него, за то настроение которое он несет своей игрой. Мне кажется это на первом месте, а професионализм уже потом. Хотя по идее ,должно быть наоборот.
Вот например Гаврила, как-то ты мне говорил, что он хреново сводит. Сказать так это или нет я не могу - я не D.J. я смотрю на другое. Он притягивает народ, на него приходят в Москве 1000, в Киеве 300 человек. Это результат. Результат не его профессионализма, а его энергетики.
А по поводу "Другого" догайся. Не хочу делать ни рекламу ни Антирекламу ни кому.
Да и вообще не принимай так серьезно мою статью. Этого всего-лишь мое мнение (поэтому пишу от первого лица) неужели оно заслуживает внимания? Если есть другой взгляд - ласково просимо.
А тема какой D.J. является хорошим, а какой - плохим? Всех очень интригует давай создадим отдельный топ.
_________________
H.K.Fluorescent
http://flura.ua/ http://flura.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему народ в киеве ходит на транс, а не на диджеев. Это вон в москве можно выбрать на какого диск жокея сходить. Я помню на опене на трухановом, смотря флаера народ половины Лайн Апа первый раз видел. ( ну не все конечно, а только кте кто недавно на транс подсел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я думал меня одного задела статья. Это конечно вопрос из разряда вечных "священных" воин - сводить или не сводить, играть на публику или заставить публику прислушаться к своей музыке.

Имхо где-где, а в трансе сводить нужно обязательно. Если танцпол прется от паровозов, значит это или ооооочччччееенннььььь продвинутые люди, которые настолько уходят в себя, что уже не реагируют на негативные внешние раздражители, или же люди на самом деле прутся совсем не от музыки.

Еще интересно что такое диджей-легенда? Означает ли это, что можно получить удовольствие только от осознания того, что играет человек с Именем? Мне бы наверно не удалось. Пусть хоть сам Гоа Гилл играет, но если будет паровозить или ставить Яхеля - я бы не смог танцевать, честное слово. Изначально в трансе личность диджея была второстепенна, главное - что и как играл человек. Теперь же можно отдать должное коммерциализации - часто раскрученное имя на самом деле представляет собой самую обычную посредственность, но люди ведутся. В трансе появились свои звезды-кумиры и свои фанаты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: 'bout djs 2 Ответить с цитатой

banshee писал(а):
селектор (selektah) - это сленговое название того же диск-жокея (европейский вариант), принятое в даб/дэнсхол, а затем и джангл-культуре :]


Я не против, но это же не означает, что селекторов не существует в других направлениях. Еще раз повторю: один из примеров - практика парной работы на радио.

banshee писал(а):
А комментровать Ваше виденье возникновения DJ-культуры я просто не решусь, потому что меня уже разрывает со смеху :]


Да???? :))) Это хорошо - как минимум с той точки зрения, что я вызвал своей мессагой такую позитивную вещь, как смех :) Смех - это здоровье ;))
А на самом деле это не "мое видение", а история... Не надо комментировать (комментировать мы все горазды ;) - предложи свое видение, поправь меня, если нужно. Побольше конструктива. Ведь форум читает и более молодой пипл, который просто не знает истории, не знает о корнях этого всего движняка.

Кстати, в том числе не знает и о временах, когда московские djs пытались сводить на бобинных магнитофонах (!) - и получалось, между прочим! Люди пытались сделать практически невозможное, переделывали магнитофоны, вкручивая туда регуляторы скорости и т.п.... И поэтому сейчас - когда под рукой у dj практически все, чтобы облегчить его труд: pitch, bpm meter - стыдно плохо сводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banshee
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супа-супа.
Характерные для украинских (киевских) драм-н-бейс форумов псевдоолдскуловые суходрочки добрались наконец-то и до Псайшайна :(( Мы-де дяди, мы должны учить и просвещать молодняк, рассказывать о корнях, об истории. А то ведь "молодняку" некуда пойти, кроме как на этот форум, чтоб узнать, откуда взялись диджеи и что такое транс. Где еще найдешь таких мегазнатоков, свободных от субъективизма и готовых поведать тебе туеву хучу всякой всячины.
В свое время на форуме у г-на Тапольского (RIP) точно так же обсасывалась тема "Экстази или Амфетамины". Правда ведь, зачем нам хай.ру с гигами жирнейшей инфы. Лучше прочитаем двадцать сверхкомпетентных однотипных мессаг a la "правильно, правильно, а лучше колесо, потом две полки скорости, а потом еще колесо, а потом в ж0пу пять кубов кета для полного счастья, малыш!!".
Не гипертрофируйте себя в Нете, господа постеры. Форумы - давно уже зачастую не место, где в муках рождается Истина, а просто возможность более-менее интеллектуально и с толком пообщаться для некоей общности людей.
А вообще, безапелляционность и ретроградство - это не так хорошо. Один шаг до снобизма. "А на самом деле это не "мое видение", а история... "; "Кстати, в том числе не знает и о временах..." - сорри, что вырвал из контекста, но уж больно милые фразочки ;]
P.S. Молодцы эти твои безвестные московские чуваки. Мы вот с друзьми, когда были маленькие, сделали из рессоры от москвича боевой арбалет. Полное соответствие реальной конструкции XIV века.
И что? И ничего. Умельцев у нас всегда хватало. А историю они не делают.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах