ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Dark Ambient
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARKON
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: Dark Ambient Ответить с цитатой

Люди, меня интересует такая вот фигня: возможно ли в городе Киеве проводить акции такого плана (Dark Ambient)

или может они уже имеют место быть, а я в невидении
Вернуться к началу
inkog
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно,только V.I.P.
Вернуться к началу
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, а я и незнал что на Dark Ambient существует спрос!, тем более на пати....


Интересно.
_________________
Magic.Dance.Association.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARKON
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a почему бы и нет?
рас такая музня есть и уже довольно давно, значит и есть на неё спрос, просто опять же не у нас.

а на счёт пати - это было бы интересно, я просто не представляю даже как там и что происходит, но горю желанием побывать.
Вернуться к началу
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууух, какую вы тему подняли (!) Замечательная идея, но сложнореализуемая. У меня это уже давно в голове, но скорее в виде фантазии. Хотя, по большому счету, если очень заморочиться, то можно замутить. Действительно, что-то вроде VIP, то есть не в виде вечерины, а как некую сессию. Я думал об этом еще во время холотропных сеансов, на которых музыка играет далеко не последнюю роль, а в некоторых моментах - ведущую, по крайней мере так было не раз у меня.
Нужно помещение, можно даже не очень большое, но приятное и уютное. На полу расстилаются мягкие коврики, подстилки, так, чтобы спокойно могло разместиться максимум человек 20-30. Сам интерьер помещения особого значения не имеет, просто ничего не должно напрягать, в том числе посторонние шумы и звуки. Все устраиваются поудобней, ложатся. В помещении темно. Источник звука - очень качественный, лучше квадро, не супермощный, но способный впечатлить. Потолок - белый, на него можно в определенные моменты проецировать безумное видео (согласовано с треками естественно). Музыка - преимущественно ambient, но не только dark, можно примешивать этнику, атмосферик, нойз, звуки природы, монотонные ритмы - огромное поле для экспериментов, но продуманных и тщательно подобранных. Слушащие могут воспринимать с закрытыми глазами, могут смотреть вверх, по сторонам, но не разговаривать и не отвлекать других. В определенные моменты можно напускать дыма из дым-машины и сотрясать его стробоскопическим светом, можно расцвечивать дым светом из плазматрона, можно фантазировать с лазерными лучами. В соответствии с музыкой можно еще подобрать запахи и каким-то образом воздействовать на рецепторы слушателей во время музыкального путешествия, обостряя нужные зоны восприятия. То есть сделать все для того, чтобы эти 20-30 человек попали в совершенно необычный мир и как-то по-другому соприкоснулись с реальностью. Естественно это не на всю ночь. Можно такие сессии устраивать даже вечером, продолжительностью 2-3 часа максимум. Главное - подобрать нужную концентрацию, чтобы сеанс был насыщенным и увлекательным, но не утомительным. И конечно же каждый раз придумывать новые элементы, чтобы развитие событий нельзя было предугадать :) В общем безудержный размах фантазии и чуть-чуть безумства ;) Ах да, еще забыл про вентиляторы -) Можно сделать так, чтобы в зависимости от характера и настроения музыки, слушателей обдувало воздухом разной температуры, опять же - использование тактильных ощущений для обострения восприятия, а уж музыка сама сделает свое дело.

Ну что, хотите испытать все это на себе?! Тогда мне очень интересно, кто сколько бы согласился потратить денег, чтобы попасть в число 30 избранных :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это всё-таки реально? Но давай сделаем так, ты предлагай цену, в зависимости от того сколько уйдёт на организацию (я так понял что тебе под силу такое провернуть!) А те, кто согласиться проэкспериментировать, будут решать много это или мало. Это, помоему, вполне нормальные условия. Вопрос ещё в том, много-ли будет желающих посетить такую акцию?

Я руками, ногами и пальцами на них - ЗА!!!!

Естественно, в чём смогу, посодействую!!!!!
Вернуться к началу
ARKON
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, подписаться забыл!
Вернуться к началу
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит это всё-таки реально?


ARKON, нет ничего нереального :) Это ж все майа, иллюзия, которая реальна или нереальна ровно на столько, на сколько ты в это веришь.

Цитата:
я так понял что тебе под силу такое провернуть!


Так же под силу, как и тебе. Как и каждому, кто читает сейчас эти строки. Ты же не думаешь, что я волшебник :) Все определяется собственной волей и стремлением, если они есть, то все остальное решаемо и преодолеваемо.

Естественно, воплотить эту идею одному человеку очень сложно, по крайней мере я бы не рискнул. Тем более, что хочется все-таки сделать трансовую пати - здесь и опыт есть кое-какой и потребность присутствует. Помимо этого еще есть масса других забот, которым нужно уделять время, которого вечно не хватает :\
Так что хочется надеяться, что самые активные из самых желающих проявят инициативу. Если подберется группа людей, которые готовы заморочиться, то я всегда готов присоединиться, есть и идеи и определенные контакты, которые смогут быть полезны общему делу. Соберемся как-то, обсудим, а потом уже и расходы посчитать можно будет. Так что кто заинтересован и немножко сумасшедший - пишите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ATmO9



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1519
Откуда: Киев
Репутация: 155.1
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мутить такое нужно.... дарк амбиент (кстати, в барвах на нойзе я думал о том что дарк был бы более лучше чем нойз:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATmO9 писал(а):
дарк был бы более лучше чем нойз:)))

Ну Леша, лучше или нет сказать сложно, но подобная вечерина очень кстати! Надо разруливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не стал сравнивать дарк с нойзом - разные музыки так сказать :)

Давайте активнее, кому интересна эта идея - подавайте знаки. Спрос порождает предложение не только в экономике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Подписываюсь! Ответить с цитатой

Было бы странно, если бы Lava D-sign (которая с самого начала своей деятельности делала основной упор как раз на чилл и амбиент) не присоединилась ;)

Идея - супер! Готовы и посодействовать, и посетить. Музыка - само собой, дизайн и организация - чем сможем.

P.S. Один из первых личных опытов такой "сессии грез" приобрел, когда давно-давно слушал по радио передачу Кости Кусого - он крутил альбом TIP "Mystical Experiences"... Надев наушники, я улегся поудобнее и погрузился (это было первое мое знакомство с TIP)... Всю передачу пребывал в каком-то необъяснимом состоянии - то ли сон, то ли реальность. Трип, насколько я понимаю, должен быть примерно таким :) И главное - без всякого допинга, чего и вам желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
45b
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

амбиентовую вечирку делать нужно совсем совсем закрытой, людей нужно буквально лично за ручку приводить, поскольку даже один-два человека, которые не будут точно знать куда они идут, смогут подпортить атмосферу. а атмосфера на ембиентовой вечире должна быть ой как тонко выстроена.

кроме того, амбиентовая вечирка, в силу абсолютной своей эксклюзивности, должна быть достаточно дорогой, но не потому, что "круто", а для того, чтобы можно было буквально снять клуб и закрыть двери на всю ночь, оставив в клубе только заплативших за вход, которые будут всю ночь полулежать на диванах и внимательно слушать музыку.

но, чесно говоря, очень слабо верится, что много людей согласятся заплатить даже 50 грн. скорее химии прикупят, но на вечерину только на шару, это ж святое. на натикса нависать своими соплями будут, чтобы провел за так, друзья ж ведь все, позитифф пипл...

идея сладкая конечно.. но не верится совсем. единственный реальный вариант - хоум-дарк-ембиент вечирка..
но я не настаиваю. может и не единственный..
Вернуться к началу
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, хотя мне слабо верится в то, что в Киеве можно найти клуб, который на такое согласится. А если и согласится, то вход может быть и дороже 50 грн.

Более реальный вариант - снять какое-то помещение, не очень большое, но подходящее, где никто из администрации не будет стоять над душой и компостировать мозги своей политикой, как иногда это бывает в клубах. Так будет и спокойней и дешевле.

Еще думаю, если уж и браться за организацию, то на первый раз нужно делать что-то вроде вечерней пати, объемом где-то на 3-5 часов максимум. Просто посмотреть как пойдет, что реально можно сделать и как. А дальше видно будет, стоит ли игра свечь.

Давайте может голосование устроим? - еще один способ хоть приблизительно изучить потребность в такой вечерине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
45be
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в проведении дарк эмбиентовой вечирки не стоит полагаться только на тех, кто транс слушает. аудитория у этой музыки ооочень широкая, причем большинство слушающих дарк эмбиент не есть потребителями транса, так как это несколько другая культура, которая гораздо ближе стоит к индустриальной и постиндустриальной сцене, нежели к трансовой. то есть вопрос несколько шире и интереснее :)
это я к тому, что делая дарк эмбиентовую вечирку имеет смысл покопаться в соответствующих источниках информации, так как делать дарк эмбиентовую вечирку по принципу трансового чилаута будет не совсем грамотно. если конечно же есть смысл поднимать вопрос о грамотности в данном случае ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах