ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторы для дома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Мониторы для дома Ответить с цитатой

Актуальной темой для многих звукописателей, синтезатораковырятелей и сочувствующих являются мониторы. Они (мониторы) должны соответствовать куче критериев - иметь ровную АЧХ (ровную, как пульс отдельных товарищей утром в понедельник), небольшие размеры (творить приходится в разных условиях, вплоть до кладовок и чуланов), и соответствующую цену.
Так вот, имея в кармане 200-250 баксов - что можно выбрать в этой ценовой категории? М-Аудио видется как наиболее приемлимый вариант.
Вобщем, делимся версиями господа. Пока в топлисте находятся именно эти М-Аудио
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chirik



Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 964
Откуда: Kyiv
Репутация: 75.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт вам к господину джету
он и расскажет и покажет
_________________
chubaka inc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~LoSt_In_TrAnCe~



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 57
Откуда: Dimension 303
Репутация: 30.9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. а имея в кармане суммы раз в 10 меньшую, что можно выбрать??
_________________
~~..:|UpLiFtInG|Industrial-Goa|HardTrance|:..~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал доверять M-Audio в таком деле, да и вообще контора еще та. Они вкладываю большие деньги в маркетинг и первые стали работать на рынке в сегменте consumer professional (и надо отдать им должное, у них это хорошо выходит, у нас кстати почти вся линейка их продукции продается). Но что касается, к примеру, внешних аудиоинтерфейсов, то у людей есть претензии к стабильности, а если речь заходит о мониторах M-Audio, то на том же изратрансе все сразу начинают отговаривать .

Посмотри
Behringer Truth B2031 (B2030)
Alesis One Mk2

Я знаю транс проекты, имеющие релизы, в чьих студиях стоят эти мониторы. Как правило, когда разговор заходит про бюджетные мониторы для транса (до 500уе), то рекомендуют именно эти модели.
Ну а в общем если, то я бы рекомендовал активные (со встроеным усилком). Во первых выходит дешевле чем мониторы+усилок, во вторых усилок то родной!!!
Ну, и понятное дело, брать для дома нужно именно ближнего поля мониторы (near field). И шкафы из комнаты нафиг :)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О друг любезный, тут можно поспорить, ибо по МНОГОЧИЛЕННЫМ комментам людей, которые пишут не только транс, вернее - они его не пишут вообще, когда слышат название Берингер - у наих начинаеться изжога и рвотный рефлекс. У меня тоже. Я их слышал, стало плохо ИМХО!!! Алесис тоже хорошо, но стоят они от 300 баксов, а это не та ценовая категория.

btw на изратрансе еще те деятели сидят :) я говорил о людях с сайтов rmmusic.ru и других более взрослых ресурсах
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу по поводу форумов. Я согласен, что на www.rmmusic.ru и на www.moline.ru сидят реальные звукрежи. Я постоянно читаю эти форумы. Но ты ведь сам написал, что они не пишут транс. На изратрансе, кстати, особо отличившихся деятелей (имеющих релизы) отмечают синим цветом, к их мнению и стараюсь прислушиваться. В разделе music creation постоянно тусят ... навскидку это Mubali, Voice of Cod, Spindrift, Electripnoise, Atriom, читал я и сообщения Cosmosis + не беру в учет армаду новых дарк и фуллон проектов. Впрочем, конечно, каждый волен выбирать сам.
Кстати, на том же RMMUSIC тебе скажут, что мониторы начинаются от 1000 уе, а все до этого - просто дорогие колонки для Кубейса.
Но если вернуться к теме твоего топика, скажу что передо мной стояла подобная задача, я долго думал, читал, и потом решил не брать мониторы, которые мне через 2 года менять надо будет, а взять хорошие наголовные мониторы (или просто студийные ушки), а на сами мониторы коплю до сих пор :(
Кстати, из ушей взял себе AKG 240 Studio (я знаю, что это стандарт референсных ушей, читал на МОлайне, как по ним проверяли, какие из мониторов врут). Конечно, всю полноту баса в них не услышишь, но балланс звуков слышу четко, и основная масса завалов не проходит мимо уха. Да и когда впервый раз услышал насквозь знакомые треки в них - понял, что до этого я их просто не слышал.
Что думаешь по этому поводу?
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, более выгодно прислушаться к мненю звукорежей наших, а не людей из за рубежа. Хотя бы по той причине, что я транс писать не хочу (но, наверное, придеться :). Я ведь даже не трансер :) И конечно, исходя из доступной ценовой политики, можно сказать что домашние и всякие проджект студии на ПиСи - это цацки для детей, и мониторы начинаются даже не с 1000 а с 5000 баксов, итд.
НО! Каждый доверяет своим ушам, а моим Берингер не нравится. Я не люблю кабачковую икру, и Берингер :) Субъективная заморочка.
Что касается ушей - то согласен, твой АКГ отличнен, но я не сижу в ушах потому что слух ими уже посадил, писать в них можно - но вот сведением заниматься несподручно.
Опять же, дабы прекратить возможное развитие топика в высокотехнологичный флейм - скажу, что каждому свое, и точно так же как каждый себе выбирает кроссовки Адидас или башмаки Прада - так же строго индивидуально подходят к выбору акустики.
Итак, наушники - нет. Дешевые мониторы - да :)
И что, имеем мнение только мы с г-ном Лиинадом в данном топике? Высказываемся, господа..
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие еще есть достойные варианты мониторных наушников до 200$?
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clu
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, активные мониторы $200-$300, я бы и сам был счастлив услышать. сейчас мой выбра пал на tapco s8... но когда они попадут мне в ручки... полный хез =)
Вернуться к началу
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что брать бюджетные мониторы за 200-300 уе нет смысла. лучше чуть подаждать, добавить 150-200 уе и взять действительно качественный мониторный звук. krk v4, krk v6 ;) мечта...
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи у меня свен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clu
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prosound.com.ua/site/page4406.html
Вернуться к началу
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5985
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 96.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clu писал(а):
да-да, активные мониторы $200-$300, я бы и сам был счастлив услышать. сейчас мой выбра пал на tapco s8... но когда они попадут мне в ручки... полный хез =)

Согласен с тобой на сто процентов, чувак я их слышал много раз и могу с уверенностью сказать , что звучат они достойно и даже очень. А слышал их как раз уджета в проаудио. 5++
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sweetwater.com/store/detail/20/20BASv2/

вот неплохие мониторы! цена вроде за 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesis M1 Active - звучат вполне вменяемо! Слушал, тестил, особых нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах