ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторы для дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатии мои принадлежат мониторам KRK серии RP (цена, АЧХ, внешний вид, фазоинвертор на лице, что позволит поставить почти у стены). 500 уе за 5 дюймов. Понятно, что это минимум. Есть еще дешевле - ESI nEar. 300 уе за 5 дюймов.
Вопрос. Если работа ведется в домашних условиях, в практически неподготовленном помещении и на среднем уровне громкости - ощутима ли разница в звучании мониторов за 500 уе и мониторов за 200 уе. Проявят ли себя вообще хоть как-то заявленные производителем мониторов характеристики в бетонной коробке 9 квадратных метров?
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
Симпатии мои принадлежат мониторам KRK серии RP (цена, АЧХ, внешний вид, фазоинвертор на лице, что позволит поставить почти у стены). 500 уе за 5 дюймов. Понятно, что это минимум. Есть еще дешевле - ESI nEar. 300 уе за 5 дюймов.
Вопрос. Если работа ведется в домашних условиях, в практически неподготовленном помещении и на среднем уровне громкости - ощутима ли разница в звучании мониторов за 500 уе и мониторов за 200 уе. Проявят ли себя вообще хоть как-то заявленные производителем мониторов характеристики в бетонной коробке 9 квадратных метров?


да, впринципе проявят
но желательно все же убрать подвесные потолки/шкафы-купе и прочую резонирующую херню
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крайняк подушками закидать
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heinali



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Репутация: 35.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже больше года стоят Roland DS-7, не нарадуюсь)
кристальный звук с очень хорошей слышимостью
+ 24 бит 192 khz возможность подключение по цифре (что и юзаю активно со своей старенькой Audigy Platinum Ex + Kx)
из ощутимых минусов - частоты 20-60 плохо мониторятся, более-менее ровный респонс начинается с 80 и выравнивается к заявленым характеристикам на хорошей громкости. я в принципе то уже привык, но от саба бы не отказался)

вообще, сводка по конфигурации домашней студии есть тут, если кому интересно: http://heinali.livejournal.com/474744.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что мониторы есть это уже хорошо, хотя роландом невпечатлён, Behringer советую вообще неиспользовать там где он звук обрабатывает, миди контроллеры ещё ничегоот этой конторки. Ну а так в целом очень неплохо звучит для перечисленного железа.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Heinali



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Репутация: 35.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet, спасибо) Behringer действительно фигня по большому счету, но этот псевдоламповый предусилок меня устраивает даже больше чем требуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gree_shanti писал(а):
хто што скажет по мониторам ESI ?


кореш один, музыкант из сицилии, купил какие-то из ESI, точно не знаю какие, говорит что они чудесные.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to gree_shanti
Я сравнивал ESI 5 дюймов с Yamaha 5 дюймов (MS 5 P). Слушал несколько трансовых композиций, знакомых до нотки. Space_Buddha, Delirious, Optokoppler. У Ямахи больше низа (но гулкого и вязкого, так что не знаю хорошо ли это) и полная каша в середине. На их фоне ESI звучали чистенько. Еще у одного знакомого ESI 6 дюймов дома. Он взял 6" чтобы получить низ поплотнее. Но они и дороже.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пн Окт 18, 2010 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пн Июн 21, 2010 3:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял домой Dynaudio Bm 5a. Все на зубок известные треки играют новыми деталями. Единственное что - привык лишь спустя недели две, до этого как-то в диковинку было на них работать. Но уши не устают, что радует) Минус - фазоинверторы сзади, пришлось рабочее место на метр от стенки отодвинуть. Ну и еще сюрпризом для меня оказалось, что у этих мониторов только XLR входы, благо в конторе, где я их брал, мне сваяли два нужных шнура.
В общем, если вы надумаете брать эти моники - берите, жалеть не будете. ИМХО в этой ценовой категории (учитывая резкий подъем цены на Mackie HR 624) достойной альтернативы нет.
P.S. Послушал Compos Mentis Осома, испугался и выключил, не дослушав до конца, хоть это любимейший трек.. На трезвую голову уносит так, что потом в себя тяжело придти. По возможности, вложите по максимуму в мониторы, это не только четкая картина ваших треков, но и ни с чем не сравнимое удовольствие при прослушивании качественной музыки.
Всем успехов и вдохновения!
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Взял домой Dynaudio Bm 5a.


отличный выбор! поздравляю с хорошей покупкой
:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посоветуйте-ка, какие мониторчики до 500-600$ (можно и дешевле) за пару стоит послушать, хочу себе на работу взять (не студия): 5-6" НЧ, ВЧ желательно не металл, желателен передний фаз, небалансный RCA вход и по возможности регуль чувствительности по входу. Будут работать в ближайшем поле, то есть на столе, возле компа, музыка - НЕ ТОЛЬКО ЛИХТРОННАЯ!

мне нравится продукция Tannoy, но в доступных Reveal 5a какая-то уж очень никудышная электронная часть, dynaudio стоят в два раза дороже, чем они стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокс писал(а):
А посоветуйте-ка, какие мониторчики до 500-600$ (можно и дешевле) за пару стоит послушать, хочу себе на работу взять (не студия): 5-6" НЧ, ВЧ желательно не металл, желателен передний фаз, небалансный RCA вход и по возможности регуль чувствительности по входу. Будут работать в ближайшем поле, то есть на столе, возле компа, музыка - НЕ ТОЛЬКО ЛИХТРОННАЯ!

мне нравится продукция Tannoy, но в доступных Reveal 5a какая-то уж очень никудышная электронная часть, dynaudio стоят в два раза дороже, чем они стоят.


krk rp series

ВАСЯ ТВОЯ АКУСТИКА СВЕН!
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу Мокса тоже как-то сразу КРК рп серии пришли в голову.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах