ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторы для дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
из ушей - байера дт 770. (все что серии выше - просто пиар ход, капсуля у всех одинаковые.)


У меня DT880 не прошки модели 03 - лучшие из бейеров, маньяком был - купил. Далее по тексту я имею ввиду только PRO модели.

Разница есть даже между 770 и 770-80 - в последних разобрать низ и тройку нельзя. 880 удобные, а 990 супер-удобные по сравнению с легчайшей 770. Далее, 770 закрыты. А 990 полузакрыты. Давление на уши в разы меньше и просидеть в 990-ых 3 часа одно удовольствие, а вот в 770 - одно мучение.

Кроме того, динамики в 770 отличаются от 880 и 990.

И последнее: считаю, что 770 для мониторинга несомненно лучше, потому что в своих открытых 880 я слышу легкое жужжание блока питания от синта. И, если бы я четко не понимал, где находится источник постороннего звука, думал бы, что шумит пред или вход на карте. В 770 я ничего, кроме реального звука, не слышу, и это хорошо.

И еще одно замечание по поводу самого себя есть... я не пишу музыку. Я анализирую музыку и звуки, занимаюсь поиском редкого проявления этих самых волновых эффектов. В написании я - полный суслик, поэтому лучше прислушаться ко мнению реальных музыкантов, непрерывно работающих со звуком.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тем не менее технически ты хорошо подкован : )

но насчет байеров опять же, все тот же реал, делали выставку на вднх, одну из секций которую я курировал были как раз байера, я их переслушал тонну, на одном источнике, с многоканальным линейным подключением на одинаковых шнурах, возможно именно мне как музыканту они и понравились, разницу с 880 и 990 существенную не услышал, не считая дизайн модели и закрытость-открытость. качество практически одинаковое, удобность разная. по сей день работаю в 770 и дома и на работе.


Последний раз редактировалось: dimitro (Пн Окт 18, 2010 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Colt



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 1355

Репутация: 17.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

омг... не жгите так, могу сгореть...

мне вот эта вещь башню сносит (:



что надо делать, чтобы выкинуть ее с головы? 8D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что такое...
диффузор как у фостекса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Colt



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 1355

Репутация: 17.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже попустило...

в любом случае дома хорошие мониторы не покатят... шкафы и потолки не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
уже попустило...

в любом случае дома хорошие мониторы не покатят... шкафы и потолки не те...

+аху-нная тыщща!!!!))
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):
а 990 супер-удобные по сравнению с легчайшей 770. Далее, 770 закрыты. А 990 полузакрыты. Давление на уши в разы меньше и просидеть в 990-ых 3 часа одно удовольствие, а вот в 770 - одно мучение.


Да-да, в 990-тих можу просидіти 6-8 годин без болі в голові, ні від звуку, ні від тиску на голову і вуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста рекомендую в баерах 990 выбросить родные звукопоглощающие кольца и вырезать и присобачить туда кольца из k-flex. Басс будет чеснее без призвуков корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
Кста рекомендую в баерах 990 выбросить родные звукопоглощающие кольца и вырезать и присобачить туда кольца из k-flex. Басс будет чеснее без призвуков корпуса.


Это из Beerdynamic - DT990 PRO ?
Можно по конкретней пжлст, какие именно кольца ?
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 990 Pro

Вот такие там стоят за динамиком.. на фотке также k-flex, правда это толстый (10 mm). Есть такой 5-миллиметровый.

Ещё очень важный момент... от этого шумодавчика родного через некоторое время проникают волосинки в динамик (через задние отверстия) прилипая к мембране и проникая в катушку. Есть риск испортить уши слушая в итоге потрескивания на низах через годик-два. Так что лучше заменить их на чото без волос. Также и переднее белое волокно разлазится оставляя волонсинки уже на фронтальной части мембраны. Это канеш серьёзная недоработка. Все у кого эти байеры больше 3-х лет должны были ощутить.


Последний раз редактировалось: SSentiW (Вт Дек 14, 2010 11:44 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
Да 990 Pro
Вот такие там стоят за динамиком.. на фотке также k-flex, правда это толстый (10 mm). Есть такой 5-миллиметровый.


Есть там такие 100%. Наушники очень просто разбираются и чистятся. Сами кольца менять можно - они ничем не закреплены и прижимаются колечком-держателем, есть также тонкая "антишумка" для автомобилей (3мм, серого цвета) - но это все эксперименты. В 880 вообще какая-то специфическая прокладка стоит. Толстый материал совать не советую, сломаете фиксаторы кольца-держателя
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по теме, то я решил вопрос акустики довольно не дорого (~400 ye) получив в итоге и домашний кинотеатр + возможность слушать оркестровую музыку.
Знакомый что занимается звуком как-то поделился, что отметил для себя активные компьютерные колонки Edifier R1600T Plus. Тип никогда не слышал чтобы шелковые пищалки давали такие верхи + очень ровная средина. Не смотря на их цену в 65 долларов у них стоит кроссовер. Правда у них только средний басс и нужен саб.
Я подумав что у бренда все системы оч хороши приобрёл 5.1 Edifier DA5000 Pro. С высокими у них оказалась лажа как и с верхней серединой на большой громкости. Некоторое время пытаясь как-то решить проблему сателлитов меняя кандёры и подыскивая кроссоверы я решил от них отказаться и приобрёл те самые R1600T Plus 3 пары. Повытаскивал из активных всю дребедень и подключил пассивно к сабвуферу DA5000 Pro (он же усилок) 5 колонок.

Звук за такие деньги устраивает на все 100. Наслаждаюсь фильмами 5.1 джазом, оркестровой, рок и иногда электронной музыкой (пока не пишу). Детальность высокие на высоте. Искажений на максимальной громкости практически нет.
Если и буду менять то уже на проф. акустику за пару штук баксаф кода будет комната побольше :] а пока заморачиваюсь звукоизоляцией.

Если можно слушать скрипку и саксофон то догадываетесь как звучит трансец.

ps к этому всему делу пригодилась картишка креатив экстрим геймер своим сюрраундом и перенаправителем басса с кроссовером для распределения частот по сателлитам и сабу.


Последний раз редактировалось: SSentiW (Пт Дек 03, 2010 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
Если можно слушать скрипку и саксофон то догадываетесь как звучит трансец.


Эммм... может и мясисто звучит, но мы тут несколько другие вещи обсуждаем: нам не прыгать под трансец нужно, а корректно анализировать извлекаемый нашими программно-аппаратными комплексами звук.

PS: все больше склоняюсь к Алесис М1 Актив - за 500 уе ничего лучше не найти, придется согласиться с Дмитром ^_^v
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант в сумму 500 у.е. вполне достояная альтернатива алесисам.

KRK - RPG2 5 и Egosystems - nEar08 eXperience, Tannoy Reveal 501A, iKEY-AUDIO M 606.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.audiovoice-acoustics.comы
Тема посвящена рупорным HI-END системам, кому интересно полистайте, есть на что посмотреть ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах