ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Оптимизация Windows XP
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ToFik



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 138
Откуда: Луганшск
Репутация: 66.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-та дать ссылочки подобные ? Вот что пишет по этой ссылку топикстартера :

The Tuning Tips will be displayed below if you have a subscription for the MusicXP.net website.

If you can't see the Tuning Tips, then please click here to subscribe.

ну и дальше расценки(
_________________
-=3'o=- PsyTo -=3'o=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flipper



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 572
Откуда: Woodland
Репутация: 65.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToFik писал(а):
А может кто-та дать ссылочки подобные ? Вот что пишет по этой ссылку топикстартера :

The Tuning Tips will be displayed below if you have a subscription for the MusicXP.net website.

If you can't see the Tuning Tips, then please click here to subscribe.

ну и дальше расценки(


Да, и вправду лажа.. Интересный топ... Жаль я его только заметил.Гэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, лучший оптимизатор винды - это debian.exe, взять можно туд http://goodbye-microsoft.com/ :)

увы, такой вариант оптимизации не всем подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psystalker писал(а):
имхо, лучший оптимизатор винды - это debian.exe, взять можно туд http://goodbye-microsoft.com/ :)

увы, такой вариант оптимизации не всем подходит...
ну их в опу эти все варианты. Я уже видел как один из накомых на ноуте с линуксом мудохался чтоб запустить музло с диска. Врагу не пожелаю.
В итоге изысканная еб%я с операционкой мне не по душе.
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди а кто виндовз 7 юзал скажите впечатление?
друг поставил, пока разницы особой не заметил после Висты...
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psixopat писал(а):
люди а кто виндовз 7 юзал скажите впечатление?
друг поставил, пока разницы особой не заметил после Висты...
поставил на ноут
впечатления отличные :)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дровами проблем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SFQ: сенкс.
а ресурсов многа жрёт?
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SFQ писал(а):
psystalker писал(а):
имхо, лучший оптимизатор винды - это debian.exe, взять можно туд http://goodbye-microsoft.com/ :)

увы, такой вариант оптимизации не всем подходит...
ну их в опу эти все варианты. Я уже видел как один из накомых на ноуте с линуксом мудохался чтоб запустить музло с диска. Врагу не пожелаю.
В итоге изысканная еб%я с операционкой мне не по душе.


так я ж и говорю, не всем подходит - юниксы они вообще очень дружелюбные, тока сильно избирательны в выборе друзей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psixopat писал(а):
2 SFQ: сенкс.
а ресурсов многа жрёт?

нет, стояла виста. поставил вот 7ю. Впечатления хорошие. Там правда немного было косяков с драйверами, но покопался на сайтах производителей, порыл-покачал и в конце концов настроил до нужного уровня.
На основном компе ставить пока не планирую. Всетаки выждем офф.релиза и тогда смело в бой :)
А так определенно летает шустрее, красивая и продуманная ОС :)
Чуть было не прослезился от первой мысли : так быстро винда никогда не становилась :)

psystalker писал(а):
так я ж и говорю, не всем подходит - юниксы они вообще очень дружелюбные, тока сильно избирательны в выборе друзей :)
я так и понял что юниксы любят людей ( или наоборот ) которые готовы часами ковырять и настаивать ОС :)
Я к таковым не отношусь, я раз быстренько настаиваю ХР и пользуюсь пол года с улыбкой на лице. Чего не скажешь о моих знакомых юниксоидах,у них что ни день то пир ума и разложения на фрокталы их ОС :)
Может в этом есть сакральный смысл, который вдобавок к основному аргументу ( фри-вару %) ) дает дружественный настрой к неведомой заразе
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юниксоиды всякие бывают, как и юниксы ))

часами каждый день ковыряются пионеры, а кто эволюционировал из состояния пионерии, тот просто работает, годами, без переустановок, секасу с дровами для коврика мышки и подобных радостей )))

хорошая операционка именно такая и должна быть - незаметная и не требующая много внимания, чтобы пользователь мог спокойно юзать свои пользовательские приложения... это не ради спора, а так, к слову ))

и freeware ни разу не open source, раз уж за это речь зашла... "free as a freedom not as a free beer" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kubuntu 8.10 ставил, отличная ось, впечателния полностью позитивные, ничего не настраивал почти, выучил 2 команды =)
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flipper



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 572
Откуда: Woodland
Репутация: 65.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makus писал(а):
kubuntu 8.10 ставил, отличная ось, впечателния полностью позитивные, ничего не настраивал почти, выучил 2 команды =)


А как долго её устанавливать нужно?! Знакомый говорил что за 15 минут поставил (со всеми приложениями)
И вопрос волновавший уже давненько, можно ли на Ubuntu Linux установить Cubase?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun-Machine писал(а):
makus писал(а):
kubuntu 8.10 ставил, отличная ось, впечателния полностью позитивные, ничего не настраивал почти, выучил 2 команды =)


А как долго её устанавливать нужно?! Знакомый говорил что за 15 минут поставил (со всеми приложениями)
И вопрос волновавший уже давненько, можно ли на Ubuntu Linux установить Cubase?


кубаса под линукс увы нет, можно попробовать конечно побзать его через эмулятор wine - но имхо это будет дикий изврат...

чтобы попробовать линукс в качестве платформы для работы со звуком - рекомендую заценить вот этот дистрибутив http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Studio - он включает в себе практически все основные пакеты для работы со звуком, изображениями и видео, существующие под Linux, и пропатченное ядро для получения low latency (кстати, емнип, с этим патчем задержки даже меньше чем у вендовых asio дров и аналогичного софта под мак)

в принципе того же самого можно добиться на любом дистрибутиве общего назначения, но человеку плохо знакомому или незнакомому с Linux будет я думаю проще использовать ubuntustudio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя вот здесь http://pcmusic.ru/muzykalnye-redaktory-v-linux человек пишет про успешный опыт использования виндового софта для работы со звуком через эмулятор wine (на ubuntustudio) - так что может оно ещё и нормально будет работать, cubase под wine (только нужен полюбому звуковой сервер jackd и low latency патч на ядро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах