ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Оптимизация Windows XP
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждой ОС - свое место.

win - кино смотреть, и зомбаков пилить
mac - дизайнерам заумным и разным звукоизвлекателям
linux\unix - на сервачины, или на компы людям которые работают с сервачинами. или девелоперам. вобщем тем, кто на it работает\зарабатывает.

у меня вообще на ноуте стоит solaris (на работе пасу несколько толстых сановских железок), с него в инет лажу или код пишу мелкий...
кино смотрю в виртуалищированной winXP, т.к. заморачиваться с видео под соляру желания нет (хотя все работает).

jedem das seine
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл подкачки убрать . Мой комп - Дополнительно - Быстродействие Параметры. удаляем.. жмем кнопку задать.
Может и шифр но мне показалось что быстродействие увеличилось
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
Каждой ОС - свое место.

win - кино смотреть, и зомбаков пилить
mac - дизайнерам заумным и разным звукоизвлекателям
linux\unix - на сервачины, или на компы людям которые работают с сервачинами. или девелоперам. вобщем тем, кто на it работает\зарабатывает.

у меня вообще на ноуте стоит solaris (на работе пасу несколько толстых сановских железок), с него в инет лажу или код пишу мелкий...
кино смотрю в виртуалищированной winXP, т.к. заморачиваться с видео под соляру желания нет (хотя все работает).

jedem das seine


вообще-то что венда, что линукс, что соляра - операционки общего назначения, поэтому jedem das seine туд мимо кассы просто по определению... да и в конечном итоге главный фактор - радиус кривизны рук одмина/юзера, а вовсе не операционка.

а что до просмотра фильма в венде, которая в вмваре солярном.. ну ты ещо в той венде поставь вмвару, в ней линукс, а в нём вмару с соляркой и там смотри фильмы - будет ещо круче ))))

и да, секас стоя в ластах в гамаке рулит со страшной силой - неудобно страшно, зато звучит круто! ))) (и выглядит смешно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):

mac - дизайнерам заумным и разным звукоизвлекателям


не совсем согласное я с вам, Николай) вы упустили еще сегмент видяшников, программеров, геймеров (игр хватает, правда не в таком кол-ве как под винду, но всё же), любителей посерфить инет, поадминить и пасатреть тожесамое кино ;)
_________________
жизнерадостное унылое говно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rythmiks



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 230
Откуда: із shТабу
Репутация: 89.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё Мак для тупых амерекоцев 8)
вот хакинтош нямням
_________________
<-=/(((@}***{@)))\=->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rythmiks



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 230
Откуда: із shТабу
Репутация: 89.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ядро одно,
а чтоб поставить нужно мозки разогнать,
как раньше в линуксе лет 5 назад
_________________
<-=/(((@}***{@)))\=->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rythmiks писал(а):
а ещё Мак для тупых амерекоцев 8)


и откуда вы такие умные беретесь? )
_________________
жизнерадостное унылое говно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rythmiks



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 230
Откуда: із shТабу
Репутация: 89.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eto kak gribi, pokupan v shope ili ...
_________________
<-=/(((@}***{@)))\=->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятное сравнение.
_________________
жизнерадостное унылое говно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psystalker писал(а):

вообще-то что венда, что линукс, что соляра - операционки общего назначения, поэтому jedem das seine туд мимо кассы просто по определению... да и в конечном итоге главный фактор - радиус кривизны рук одмина/юзера, а вовсе не операционка.

а что до просмотра фильма в венде, которая в вмваре солярном.. ну ты ещо в той венде поставь вмвару, в ней линукс, а в нём вмару с соляркой и там смотри фильмы - будет ещо круче ))))

и да, секас стоя в ластах в гамаке рулит со страшной силой - неудобно страшно, зато звучит круто! ))) (и выглядит смешно )))


про радиус - 100%, я предпочитаю использовать те инструменты которые более-менее знаю, и если чё то поломается - буду знать де подкрутить.
винду, например, не знаю - потому использую ее для того, что у меня в ней получается лучше всего - смотреть кино и игрушки ставить. месяц назад я пол-часа искал как раскладку клавиатуры поменять ))

про виртуалки - я ведь не один комп использую...давай ты моей маме, папе и бабуле расскажешь, что надо включить комп, зайти под юзером, выбрать беспроводную сеть, примаунтить флешку и открыть документ в openoffice ))
не, лучше пускай у них будет ОГРОМНАЯ ИКОНКА - ВИНДУС, нажмут и попадут в знакомый им мир ))
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gree_shanti писал(а):
маслоff писал(а):

mac - дизайнерам заумным и разным звукоизвлекателям


не совсем согласное я с вам, Николай) вы упустили еще сегмент видяшников, программеров, геймеров (игр хватает, правда не в таком кол-ве как под винду, но всё же), любителей посерфить инет, поадминить и пасатреть тожесамое кино ;)


да да, я видяшников упустил, сорри...
а геймеров и программеров под мак я не встречал - посему и не упомянул..
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rythmiks писал(а):
ядро одно,
а чтоб поставить нужно мозки разогнать,
как раньше в линуксе лет 5 назад


Хакинтош интересная, конечно, штука, но при каждом апдейте оси остается только с бубном плясать, чтобы все завелось + не все железо поддерживается адекватно. Просидел полгода на pc-маке, пока не слетела намертво. Перешел на убунту )

А вообще-то тема про оптимизацию вполне определенной операционки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах