ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Разыскиваются треки для украинской трансовой компиляции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok

Новое звучание? ты изобрёл новые биоритмы?

Корень в том что ты должен чувствовать музыку психоделически чтоб создавать саунд...чтобы не просто всё было красиво и чётко а соответствовало вибрациям на высшем уровне ...... новерна рок музыку и мона мастерить по синьке но тут обстоит дело иначе. Я могу ошибаться....я ваще теряюсь в реальности:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Prok:
Должен выразить своё несогласие с данным высказыванием!!!
Prok писал(а):
...в украине рождается звучание со своими особенностями, а это еще один большой болт на качество...
...транс должен звучать как транс а не как попса по радио.

Я лично за качественный транс.

Вопрос:
С какими *особенностями* рождается звучание в Украине?

_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SSentiW:
Должен выразить своё *несогласие* с данными высказываниями!!!
SSentiW писал(а):
...жрите психоделы и никакой коммерчесский мастеринг вам не прибавит понимания...

SSentiW писал(а):
...чтобы не просто всё было красиво и чётко а соответствовало вибрациям на высшем уровне...

Я за красоту, чёткость и вибрации на высшем уровне *одновременно*.

Вопрос:
А разве речь идёт о *коммерческом* мастеринге?
И вообще, что ты имел в виду?

_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Orbal:
Orbal писал(а):
монстры будут!
только свистни - мы появимся )))

-*s$4s-%@~ss-^^~$s=^%*%^@*-&*s^%_^s-v~@~vS@S*-

Это типа я свистнул!!!
; )
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ssentiw:
музыка расцениваецца на правильном уровне: если цепляет, но звучит не очень, можно подсказать афтару что нужно подкорректировать, если звучит хорошо, но безидейно опять таки указать афтару на то что стоит еще подумать, мастеринг так или иначе везде коммерческий, не в том смысле что вылизываецца шаблонно как дискохаусь, а в том, что любую музыку приятней слушать если она хорошо звучит. псайшайн - это лейбл, а у каждого лейбла свой подход к материалу и звучанию. опять таки нужно не забывать, что выпуская диск, нужно думать и о том, чтобы его кто-то купил. нужно учицца продавать некоммерческую музыку! для демо может проканать не мастеренный трек, потому что нужно услыщать что это из себя представляет, а потом отобранное полюбому нужно приводить в порядок. а вообще каждому афтару полюбому полезно научицца самому делать премастеринг своих треков!

пох, мастерить можно в любом состоянии, на "психоделичности" трека это не отражаеццо, все зависит от степени присутствия чего либо в крови, и лучше чтобы этого было немного.
продуктивнее всего делать несколько вариантов премастеринга, по синьке / не по синьке / утром / днем / вечером / ночью, потому что в разное время дня и в разных состояниях уши слышат по разному, а такого понятия как "чувствовать психоделически" не существует, ты либо знаеш / чувствуеш как оно должно звучать, либо нет! премастеринг, это та часть создания трека, когда важен правильный технический подход и естесственно слух.

2 prok:
по поводу качества звучания ты не прав, болт на это забивать какраз ненужно, 80% финов, которые пишут сейчас меня например раздражают уё*ищным тупорылым звучанием, какая психоделия в том что люди первый раз севшие за фрутилупс левой ногой чтото накидают, и мнят, что это круто? я финами и австралийцами в свое время проперся по тому что при офигительной идейности звучание было на правильном уровне. например The Nam-Shub of Enki, Haltia, Hux Flux, Texas Faggott, Rip van Hippy, Reflecta при всех своих идеях нравяцца именно хорошим звучанием, особенно фляксы.
транс прежде всего должен звучать так, чтобы его хотелось слушать, все остальное игра слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел взгляды :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с орбалом..
Для меня важно достичь трансового состояния когда я слушаю трек,
не все треки дают нам эту возможность,.. и это никак не зависит от того что у кого в крови. Хорошие треки слушаются и вводят в транс в любом состоянии но не в любом настроении :)
А жюри будет выбирать максимальное качество и идеи в музыке. Чтобы достоино представить украину.. всему миру.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Чт Июн 24, 2010 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Orbal писал(а):

2 prok:
по поводу качества звучания ты не прав, болт на это забивать какраз ненужно, 80% финов, которые пишут сейчас меня например раздражают уё*ищным тупорылым звучанием

хехехе, ну я же не говорил что особенности украинского звучания такие же как у финов, а что скажешь про Kluster -[bug fix]- Швед чтоль... Но я прусь от всего что он делаед.
Меня раздражает звук таких монстров рок-н-ролла как АСтрикс и ему подобные. Транс не должен звучать ТАК. Он должен звучать качественно, но не ТАК. имхо так звучать должен филя киркоров.

а КАК должен звучать транс? смею напомнить, что раньше людей в транс приводили с помощью бубна и палок.
демагогия имхо.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот топик не подразумевает обсуждение звучания транса, прекратите оффтопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Prok:
Prok писал(а):
имхо так звучать должен филя киркоров

Филю не трожь!!!
Зачем обижать глупых людей???
; )

2 Организаторы:
Жива ли ещё идея *Чилл-аутного* диска???
Или уже - нет смысла надеятццо??? = : (
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея конечно же жива, но возможно реализуется она чють позже.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
xp satya



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: Violet Ray Group
Репутация: 10.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севастопольские продюсеры, как и было сказано ранее, предоставят свои работы в нужные сроки.

Mastering Thru Arrangement
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlovskiy писал(а):
Жива ли ещё идея *Чилл-аутного* диска???
Или уже - нет смысла надеятццо??? = : (


2 Организаторы:
Если не наберется достаточно материала для чиллового диска, то можно в однодисковом релизе последний трек сделать чилловым. (Если, конечно, трек-кандидат будет достойным).

___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neospherix project



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow
Репутация: 35.5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что эта тема только для украинских музыкантов. Я бы возможно поделился каким-нибудь треком! :)
_________________
Neospherix project (Moscow, Russian Fed.)
Alkaloid productions\U.S.T.A. rec.
www.neospherix.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах