ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Вопрос к Проку и у другим реально шарящим в теме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такая атомная система и Radeon x300 ?

напоминаю, что речь в топике идет о компьютерной системе для музыканта.
Цитата:
И действительно маслофф посоветовал ядерный корпус - arctic cooling silentium t 4

ага, корпус отличный... только стоит в 2 раза дороже...
мои мысли по этому поводу: у Chieftec корпус из миллимитровой стали, на них собираются ооочень мощные тачки, брэнд всемирно известный, а какой то
Цитата:
новый игрок на рынке корпусов для тихих систем
- у меня доверия не вызывает... сори... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electronic



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 41
Откуда: Odessa
Репутация: 29.9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокс писал(а):
Electronic писал(а):
кстати не понимаю прикола в супер тихой тачке.
меня ни как не грузит там молотящий винт...или еще чего-то там.


это если транц в наушниках слушать, а если захочешь эмбиента ночью тихого?


а если транц не слушать =)

эмбиент ночью очень хорошо слушается )
чессслово... не жалуюсь вообще. отлично все слышу..
вот у тебя винамп работает и что? при этом сильно винт жужжит? нет.
еще раз говорю - дело вкуса.
мне пофиг ) имхо - лишняя трата финансов. мне и так все нарвится
меня даже пугает когда все тихо =)
_________________
"Every day I'm trying to move forward but something is driving me back..."
© Janis Joplin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
новый игрок на рынке корпусов для тихих систем - у меня доверия не вызывает... сори... :)



:) улыбнул
арктик кулинг - очень известная контора.
ключевое слово - на рынке корпусов, они раньше этим не занимались.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о) какая тема))) итаг приступимс к обсуждению железа) ребят, пишу свою имху, прошу никого не обижаца еси чо)
Вайтли: Юр, сразу снимаю шляпу - самая удачная конфига)) прекрасно подобрал коллега)
мать - асус а8н-е - самэ то -поддержка в дальнейшем, как и хотел Даня, процов х2, материнки Вин Фаст (Фокскон), лучше вобще не брать, хуже Элитгрупа бля((( если реально решишь брать асус, то сразу озадач продавца вопросом о кулере на чипсете, потому как обычно там такие крикливые вентиляторы стоят( (я напрмер вылечил тем, што поставил ручной регулятор скокрости вращения, хотя в идеале советуют заменить его на алтернативную систему охлаждения, напрмер на залман для видеокарт), минус 939 чипсета - это отсуцтвие ддр2
проц 3200 - прекрасно сбалансирован по цене/производительности, хотя щас на амд цена падает, можно и до 3500 подождать, хотя есть ли смысл в 200 мгц? %) при желании можна и разогнать чуток)))
оператива - кингстон, самсунг, трансэнд етс, корсар как заметили для оверклокинга идет, нафек платить больше)
винт ВД, яб посоветовал баракуду, хотя тут как говорица - на вкус и цвет) главное винт - не самсунг! сата2 или обычная сата...
двд-рв нэк адназначна, но к нему посоветовал бы еще взять обычный читающий двд привод, тк у нэка с записью все отлично, с чтением затертых, царапаных и тп дисков иногда возникают траблы...
видеокарта: в любом случае жэфорс лучше радеона, хотя если не собираешься играть, то тебе должно быть всеравно))) или жэфорс 6200, или радеон х300, хотя смотри, если вздумаеца играть, то о радеоне речь и ниидет (почитайте о прорисовке шэйдеров у радеонов и жэфорсов), бери жэфорс 6600ГТ))
корпус - шоб многа не переплачивать: АОпен, модеком, фокскон (цена 50-60 уе)
кулер на проц - залман) тока модель не помню уаще, но думаю те подберут) или кулермастер вортэкс дрим - тоже неплох)

еси чо довспомню - напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звуковуху юсбшную советую посмотреть м-аудио аудиофил какойта там, цифры не помню, голова не варит чот ваще((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gree_shanti писал(а):
материнки Вин Фаст (Фокскон), лучше вобще не брать


Та нормальный товар, никто не жалуется... Конечно нормальный не для тех кто только что распаковал коробочку "Азус" в два раза дороже при тех же возможностях. Если говоришь что плохие, хотя бы говори почему, чтобы это было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
old seek gabber



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: где-то что-то там так от туда вот
Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... я конечно, скорее всего, не в тему ляпну - ниасилил все 3 страницы...
но блин... как программер могу вам заявить, что софту все-равно на какой тачке работать. от железа качество написанной музыки не изменится. если умеешь ее писать, то напишешь. если нет, то крутое железо не поможет ваще никак. тут все дело в руках.

насчет оперативы скажу, что в крыму все-равно что брать. все одинакого плохо вне зависимости от цены и того, что написано по поводу изготовителя. примерно такая же ситуевина и с винтами

хочешь сэкономить - не покупай корпус. нафиг он ваще нужен. бп отдельно возьми на 400 вт и хватит. даже проще будет тряпочкой протирать пыль.
на мышках и клавиатурах можно чуток сэкономить.
остальное - урез собствнного времени. хочешь вычислительный центр - один вопрос, хочешь калькулятор - совсем другой набор железа. звуку ведь не камень важен и не мозги.
код все стерпит
_________________
life could be much easier if we have it's source code
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old seek gabber писал(а):
хочешь сэкономить - не покупай корпус. нафиг он ваще нужен.


Это жесть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electronic писал(а):

а по поводу 939 сокет - мертвый - не согласен. пока нормально начнет развиваться сокет 2 - будут все же еще камни лепить на 939, но не как не 757!!!.

как раз наоборот, можно посмотреть роадмап компании амд. там официально говорится - 745 жив, а 939 - мертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
Electronic писал(а):

а по поводу 939 сокет - мертвый - не согласен. пока нормально начнет развиваться сокет 2 - будут все же еще камни лепить на 939, но не как не 757!!!.

как раз наоборот, можно посмотреть роадмап компании амд. там официально говорится - 745 жив, а 939 - мертв.


это правда но под 745 сокет они долго будут делать только семпроны .... а семпроны не есть хорошо .... 939 проживет еще пару лет ..... поскольку изначально переход на новысокет будет весьма не дешовым
Вернуться к началу
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полгода :)



"Но как вы сами видите на фото (выдержка из роадмапа компании) - это решение канет в лету, а более примитивное останется на рынке. Причем разница в сроке существования - целый год. Для Socket-939 EOL (End of Life) - срок окончания поставок намечен на 4 квартал 2006 года, а для Socket-754 - на 4 квартал 2007 года.

Источник: DailyTech "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
полгода :)



"Но как вы сами видите на фото (выдержка из роадмапа компании) - это решение канет в лету, а более примитивное останется на рынке. Причем разница в сроке существования - целый год. Для Socket-939 EOL (End of Life) - срок окончания поставок намечен на 4 квартал 2006 года, а для Socket-754 - на 4 квартал 2007 года.

Источник: DailyTech "


ну немножко ошибся .... но я думаю что под 939 камни и матери еще пол года год будут доступны
Вернуться к началу
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, объясню, почему я всегда в этой жизни переплачиваю за бренд... :))
Никогда, не куплю себе мать фокскон и т.д., по причине очень низкого контроля качества продукции в целом и контроля состовляющих ту или иную продукцию в частности. Покупать комп. железки - это как лотерея, и чем дешевле "бренд" тем больше шансов у вас в этой лотерее проиграть... я гарантирую что производительность у мат.платы факскон и асус разная - проверенно ниоднократно, оценки стабильности работы системы в целом - гарантирую будут тоже не в пользу фокскона. Я переплачиваю, 5-10у.е. за то, что бы не ездить по сервисным центрам, а если туда и прийдется попасть, то могу быть уверен, что у брендовых матерей, есть подменный фонд, полноценный и качественный сервис, и на меня не будут смотреть как на человека, который покупаетматеринские платы за 40 баксов :) перечеслять мнимые и явные достоинства можно достаточно долго...

з.ы.: памяти трансенд и кингстон не является - оверклокенской в конфигурации указанна память А - класса, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда вы придете к необходимости покупать сервер - обращайтесь :) могу порекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
когда вы придете к необходимости покупать сервер - обращайтесь :) могу порекомендовать.


а мы тоже можем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах