ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Вопрос к Проку и у другим реально шарящим в теме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 inhom:
ну и что, что снят? Ждать еще пол года выхода нового сокета, а потом посмотреть на цены и понять, что "новейшие технологии" еще пол года твоему карману не доступны будет - по ходу до того времини пока они не перестанут быть новейгими... на 754 - нефик смотреть, совершенно другой сигмент рынка, который нам не очень интересен, надеюмь. это как раз калькуляторы, о которых выше говорилось, урезанные во всем в чем только можно, и вот этот сокет апгрейит будет вообще некуда, только полностью продавать тачку и полностью покупать новую.
про 939 - 2-х ядерные процы не так уш и долго на рынке, то что они будут в свободной продаже еще год - полтора - уверен.
ты же сам понимаешь, кто такие маркетологи... ;-)) не ведись на эти аферы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electronic



Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 41
Откуда: Odessa
Репутация: 29.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
2 inhom:

ты же сам понимаешь, кто такие маркетологи... ;-)) не ведись на эти аферы...


во-во!! рекламой можно спугнуть, а толку? 939 все равно рулит по сравнению с 754. и факт. а писать могут все что угодно, лишь бы покупали )
_________________
"Every day I'm trying to move forward but something is driving me back..."
© Janis Joplin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
полгода :)



"Но как вы сами видите на фото (выдержка из роадмапа компании) - это решение канет в лету, а более примитивное останется на рынке. Причем разница в сроке существования - целый год. Для Socket-939 EOL (End of Life) - срок окончания поставок намечен на 4 квартал 2006 года, а для Socket-754 - на 4 квартал 2007 года.

Источник: DailyTech "


пойми одну фигню...
представь себе что ты владеешь фирмой на пример Азус... У тебя на складе лежит 100 миллионов непроданных материнских плат с сокетом 754, и 50 миллионов с сокетом 939 =))
И тут к тебе прибегаю я, хозяин и папа всех хай-тек технологий и говорю тебе:
"я изобрел новый процессор который работает быстрее в два раза чем 754 и 939 вместе взятые, хехехе, выкини свою продукцию на помойку, хехехе, твоя фирма обанкротится а дети умрут с голода хехехехе"
и начинаю над тобой таким образом издеваться.
А ты, парень при деньгах, говоришь мне. "постой, товарещ. Не спеши. Давай разработаем план взаимного экономического роста разработчиков и производителей. Свою последнюю карту 754 я планирую продать зимой 2007, а 939 уже зимой 2006. На тебе 100 миллионов баксов, купи себе что ни будь, а зимой 2007 года приходи, будем выпускать твой новый супермегасокет, как раз к тому времени выйдет игра дуум 4 и твой процессор будет как никогда кстати ))"

Смысл басни в том, что на данное время изобретены такие компьютеры, что ихней скорости хватило бы играть в сотни дуум 3 одновременно. Но за счет того что разработчикам некуда спешить, а потребитель всегда заплатит деньги и за то что есть, тем более на сегодня нет таких программ, способных тормозить на сокете 939 или 754, вот и получается такая шняга.
Как правило хайтек выходит и стоит очень дорого, а спустя небольшое время цена обваливается почти в 2 раза почти моментально... Это тоже объяснимо... Сначала продукция попадается самым богатым и нетерпеливым, потом среднему классу и тд

Короче это все нужно помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аптекарь, вы продаете как я понимаю, а я что ? только совет да и только ;)

Прок, Юрец - увы, не владею конторой Асус и у меня на складе нету 100 billions of motherboards. поэтому своим бюджетом распоряжаюсь сам, без отделов маркетинга. и мой выбор я уже написал =)
дома же у меня стоит extremly optimezed duron 750 и P3 800 с разнесенными задачами и внешние файло-хранилище подключенное по Fibre Channel на 2Тб. шучю =)

2 Liinad что решил с винтами ? я бы все-таки рекомендовал минимум два: на один софт а на другой аудио данные: все рабочие элименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

софта у меня ну 10 ну 20 гигов потолок будет, вместе с виндой. Есть ли смысл в другом винте?
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
софта у меня ну 10 ну 20 гигов потолок будет, вместе с виндой. Есть ли смысл в другом винте?


хехехе....
У меня есть один плагин на 20 гигобайт... А таких плагинов очень много )))
Вот и делай выводы, есть ли смысл в другом винте )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, винт - это не проблема! Машина и на одном работать бодро будет, а когда возникнет потребность, начнет честь репу и искать денег... кста, прошу заметить пишущий двд в комплекте, что уменьшает потребность в большом количестве жестких дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужны такие плагины, у меня есть синт :) Впридачу Кубейс ,вангард, альбино, муон тау, реактор и ризон - и я в полном боекомплекте :) Ну и обработки еще качественные. Все это с головой влезет в 20 гигов. Ну пусть 40 гигов специально для прог. А такие большие плагины не обязательно в програм файлс с библиотекакми вместе инсталировать, библы можно и отдельно.
В любом случае спасибо всем за Ваши советы, вы мне помогли определиться. Беру конфигу Юры Вайтли, только с одним винтом и с видеокарточкой на Же форс 4, да и корпус с мощным винтом на проц и с блоком питания на 360. Руки аж зудят, как хотят установить любимый софт на девственную машину с девственной виндой:)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Мне не нужны такие плагины, у меня есть синт :) Впридачу Кубейс ,вангард, альбино, муон тау, реактор и ризон - и я в полном боекомплекте :) Ну и обработки еще качественные. Все это с головой влезет в 20 гигов. Ну пусть 40 гигов специально для прог. А такие большие плагины не обязательно в програм файлс с библиотекакми вместе инсталировать, библы можно и отдельно.
В любом случае спасибо всем за Ваши советы, вы мне помогли определиться. Беру конфигу Юры Вайтли, только с одним винтом и с видеокарточкой на Же форс 4, да и корпус с мощным винтом на проц и с блоком питания на 360. Руки аж зудят, как хотят установить любимый софт на девственную машину с девственной виндой:)


VSTi дефлоратор :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
софта у меня ну 10 ну 20 гигов потолок будет, вместе с виндой. Есть ли смысл в другом винте?


тут дело во времени доступа(читай low-latency), надежности. своп и программы читаются с одного драйва а аудио файлы с другого.
и ты полностью прав: суть хода - избыточность. так что смотри сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
Liinad писал(а):
софта у меня ну 10 ну 20 гигов потолок будет, вместе с виндой. Есть ли смысл в другом винте?


тут дело во времени доступа(читай low-latency), надежности. своп и программы читаются с одного драйва а аудио файлы с другого.
и ты полностью прав: суть хода - избыточность. так что смотри сам.

просто два винта не выход ..... лучшим решением будет рейд масив из двух винтов
Вернуться к началу
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Мне не нужны такие плагины, у меня есть синт :) Впридачу Кубейс ,вангард, альбино, муон тау, реактор и ризон - и я в полном боекомплекте :)


synth1 забыл для полного комплекта ))) тот что NordLead 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но синт 1 не актуален! У меня дома железный Nord Lead 2x :)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
Liinad писал(а):
софта у меня ну 10 ну 20 гигов потолок будет, вместе с виндой. Есть ли смысл в другом винте?


тут дело во времени доступа(читай low-latency), надежности. своп и программы читаются с одного драйва а аудио файлы с другого.
и ты полностью прав: суть хода - избыточность. так что смотри сам.


low latency зависит от звуковухи, дров и проца
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Спасибо, но синт 1 не актуален! У меня дома железный Nord Lead 2x :)


Хехе, обнадежил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах