ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторные наушники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FJ_the_DJ



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Сумы
Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, это практически исключает попадание посторонних звуков (в даном случае шумов) в процессе прослушивания. А это очень важно так-как исключает частотный резонанс. Т.е. звук слышен более реально, не искажённо.
Во-вторых, Закрытость Наушников позволяет Вам полностью, и без остатка, погрузится в атмосферу музыки. Что очень важно для правильного творческого настроя!
_________________
Enjoy the Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот как раз и не советую закрытые! в открытых звук практически всегда лучше чем в закрытых (естественно у наушников примерно одной весовой категории). в наушниках открытого типа звуковые частоты спокойно покидиют корпус ушных раковин, а не резонируют как это часто бывает в наушниках закрытого типа, что делает звук более глухим и гулким.

2 FJ_the_DJ: а мы вообще о той закрытости и открытости говорим!? ;)

2 ShamanOFF: втыкать можно практически куда угодно без всяких предусилителей. на то они и 55 ом!

2 маслоff: взял уже или нет. если да, то что? =)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beyerdynamic DTX700 - хтось стикався з ними? + Якщо хтось знає, чи продаються такі в Києві, т.я. у Львові ще не бачив, думаю прикупити.

Зараз в мене Technics RP-F550... щойно зламались :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Beyerdynamic DTX700 - хтось стикався з ними? + Якщо хтось знає, чи продаються такі в Києві, т.я. у Львові ще не бачив, думаю прикупити.

Зараз в мене Technics RP-F550... щойно зламались :(


Да, Байеры в Киеве продаются. Цену, к сожалению не помню, но они достаточно прилично врут по низам. Однако слушать в них пситранс и хипхоп весьма приятно :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FJ_the_DJ писал(а):
У меня есть и уши и студ. мониторы хорошие. И вот, что я Вам скажу люди добрые. Свести в наушниках хорошо просто не реально. Более того, это даже глупо. Да будь эти наушники хоть сто раз мониторные, один ответ - НЕЛЬЗЯ. Только в мониторах можно ощутить всю картину звука. И ещё советую использовать исключительно закрытые уши.


Так что же, тем у кого пока нет мониторов, даже и не пытаться сводить, прекратить всякое творчество, и ждать, пока они, родимые появятся??? И почему это глупо? Как по мне, так лучше в мониторных ушах, чем на мультимедийной акустике, по крайне мере верх и середину можно прописать достойно. Мне вот интересно, не обладай ты мониторами, написал бы ты такое???
Что касается наушников, то я за открытые. Меньше резонанс, и панорамирование детальнее.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FJ_the_DJ



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Сумы
Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой в том, что лучше всё-же более или менее нормальные мониторные наушники, нежели мультимедийные колонки! В этом ты конечно же прав, но моё мнение о наушниках, как об альтернативе мониторам не изменилось!

Низы ты никогда не пропишешь нормально в ушах. Они будут либо сильно "пердеть" либо очень слабо "пукать"!
_________________
Enjoy the Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По низам согласен.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, с бассами проблема. по той простой причине что уши не способны воспроизвести длинные частоты. да и в расстояние между наушинком и ухом они не помещаются. и вообще низы надо не слышать, а чувствовать ;)
_________________
http://soundcloud.com/magobee


Последний раз редактировалось: l0ader (Ср Сен 06, 2006 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FJ_the_DJ



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Сумы
Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто пишу весь трек в наушниках, а потом уже сижу парюсь часа 2-3 над сведением.

Хочу отметить, что писать можно, и нужно именно в наушниках!
_________________
Enjoy the Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру себе АКГ 240эс за 820 гривен, кто что скажет на счет цены? Мож реально дешевле есть в Украине гденить в Киеве??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Беру себе АКГ 240эс за 820 гривен, кто что скажет на счет цены? Мож реально дешевле есть в Украине гденить в Киеве??


c 240-ми АКГ вообще странная история, видел их цену колеблющуюся от 150 до 220 usd
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в стране производителе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inhom писал(а):
разница в стране производителе ?


да нет, австрия в любом случае должна быть
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм., на моих 24P написано made in china :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKG240S брал ~ за 100уе через москву (спасибо irk@). на ушах написанно made in austria, на коробке in china по моему.. звучат отлично, на подделку не похоже.
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах