ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторные наушники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Мониторные наушники Ответить с цитатой

хочу мониторы. денег нет. есть деньги на наушники Beyerdynamic DT990 pro.



Features
Open, diffuse-field systems
Professional version of the oftentimes awarded DT 990
Excellent sound reproduction
Robust spring steel headband
Single-sided cable
Soft replaceable ear cushions
Gold plated stereo mini jack and 1/4" adapter


Technical Specifications
Transducer type Dynamic
Operating principle Open
Weight without cable 250 g
Frequency response 5 - 35,000 Hz.
Nominal impedance acc. to IEC 60268-7 250 Ω /System
Nominal SPL acc. to IEC 60268-7 > 96 dB
Nominal THD acc. to IEC 60268-7 < 0.2%
Power handling capacity acc. to IEC 60268-7 100 mW
Sound coupling to the ear Circumaural
Average pressure on ear acc. to IEC 60268-7 3.5 N



ктонить в них работал (писал/сводил/играл/просто слушал музло)? могут ли они быть альтернативой моникам? и потянут ли они с audigy 1, ибо импенданс достаточно велик?

буду рад камментам

рспкт
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.stereophones.ru/search.php?id=437

в левой стороне есть ссылка на 36 отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что наушники с таким импедансом твоя аудиджи1 не раскачает. без усилителя не обойтись. и еще на мой взгляд звуковуха и наушиники совершенно разных весовых категорий, а это не есть хорошо. хотя если ты собираешься менять звуковую на более качественную, то всё ок. я сам не так давно выбирал мониторные наушники (звуковая пока аудиджи2зс). после долгих поисков и сравнений остановил свой выбор на AKG 240 Studio. импеданс кстати всего 55 ом. цена тоже очень радует ;)
а еще советую набраться терпения и накопить на полноценные мониторы т.к. мониторные наушники ну никогда не обеспечат реальную звуковую картину и альтернативой моникам быть не могут.
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Мониторные наушники Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
хочу мониторы. денег нет. есть деньги на наушники Beyerdynamic DT990 pro.



ктонить в них работал (писал/сводил/играл/просто слушал музло)? могут ли они быть альтернативой моникам? и потянут ли они с audigy 1, ибо импенданс достаточно велик?

буду рад камментам


купи себе свены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
после долгих поисков и сравнений остановил свой выбор на AKG 240 Studio. импеданс кстати всего 55 ом. цена тоже очень радует ;)


Мои пять копеек принадлежат этим ушам. У меня уже почти два года - и шикарно! Плюс друзяка также купил себе, и там тоже все хорошо. После покупки ушей понял, что до этого я ничего и не слышал. У друзяки тоже качество треков резко шагнуло вверх.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Koss UR/20

Цитата:
Эти наушники-мониторы закрытого типа являются неплохой моделью, сочетающей в себе высокий уровень комфортности с довольно качественным звучанием. Удобная регулируемая лента дужки способна подстраиваться под кривую вашей головы, обеспечивая наиболее комфортную и стабильную посадку. Широкая конструкция оголовья, позволяющая распределять вес наушников по всей его площади, делает возможным использование наушников в течение длительного времени без возникновения каких-либо неприятных ощущений, дискомфорта или неудобств. Увеличенные мембраны позволяют сделать диапазон воспроизводимых частот довольно широким и снизить искажения звука. Мощные редкоземельные неодимовые магнитные сердечники и 16 мкм миларовые элементы, делают басы гораздо более сильными и чистыми, а также позволяют достичь довольно неплохого значения чувствительности.



http://www.stereophones.ru/search.php?search=koss+ur-20&x=22&y=7
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
мне кажется что наушники с таким импедансом твоя аудиджи1 не раскачает. без усилителя не обойтись. и еще на мой взгляд звуковуха и наушиники совершенно разных весовых категорий, а это не есть хорошо. хотя если ты собираешься менять звуковую на более качественную, то всё ок. я сам не так давно выбирал мониторные наушники (звуковая пока аудиджи2зс). после долгих поисков и сравнений остановил свой выбор на AKG 240 Studio. импеданс кстати всего 55 ом. цена тоже очень радует ;)
а еще советую набраться терпения и накопить на полноценные мониторы т.к. мониторные наушники ну никогда не обеспечат реальную звуковую картину и альтернативой моникам быть не могут.


звуковую я буду себе брать esi julia. но к нашим баранам - т.е. аудиджи вообще не сможет выдать на этих ушах хоть какого нибудь приемлемого звукового уровня?
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZEBAB



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 1299
Откуда: от туда-же.
Репутация: 179.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlovskiy писал(а):


Koss UR/20

Цитата:
Эти наушники-мониторы закрытого типа являются неплохой моделью, сочетающей в себе высокий уровень комфортности с довольно качественным звучанием. Удобная регулируемая лента дужки способна подстраиваться под кривую вашей головы, обеспечивая наиболее комфортную и стабильную посадку. Широкая конструкция оголовья, позволяющая распределять вес наушников по всей его площади, делает возможным использование наушников в течение длительного времени без возникновения каких-либо неприятных ощущений, дискомфорта или неудобств. Увеличенные мембраны позволяют сделать диапазон воспроизводимых частот довольно широким и снизить искажения звука. Мощные редкоземельные неодимовые магнитные сердечники и 16 мкм миларовые элементы, делают басы гораздо более сильными и чистыми, а также позволяют достичь довольно неплохого значения чувствительности.


У меня через пять минут уши в них вспотели.
_________________
drug against war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):

звуковую я буду себе брать esi julia. но к нашим баранам - т.е. аудиджи вообще не сможет выдать на этих ушах хоть какого нибудь приемлемого звукового уровня?


ага. тоже на джулию гляжу ;) на самом деле не знакю как будет аудиджи прокачивать присмотренные тобой уши. это зависит не только от сопративления ушей, но и от характеристик выхода звуковой карты.
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До того, как я купил себе микшер, я втыкал свои AKG 240s прямо в Джулию, и совсем неслабо Джулия прокачивала уши.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, появилась альтернатива байерам 990 - это Sennheiser HD 595



Частотный диапазон 15 - 38 500 Гц
Сопротивление 50 Oм
Чувствительность 112 Дб SPL/1 мВт
Искажение <0,1%

по сравнению с баером звук не такой...ммм...красочный по низам и верхам - но он более реален, что ли...
радует более низкий импенданс. вобщем, чешу репу - считаю деньги.
а акг 250-е - это конечно гуд - но ведь не только для мониторинга я хочу уши пользовать, а и музычку там послушать...
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
... но ведь не только для мониторинга я хочу уши пользовать, а и музычку там послушать...


так ты определись! ;)

почитай обязательно это
http://www.cifrovik.ru/publish/print_article/6763
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля слушать надо :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет музыки послушать. Мои лучшие хоум трипы под транс происходили именно в этих ушах. Просто послушай в них свой любимый, знакомый тебе трек, желательно в аудио, и вопросов станет намного меньше.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах