ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

1й винил киевского лейбла GHETTOFUCK

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goldenboy



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 7

Репутация: 9.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: 1й винил киевского лейбла GHETTOFUCK Ответить с цитатой

ROBOTEK представляет

1й украинский андерграундный виниловый лейбл GHETTOFUCK
с релизом “PERVERTANZ”



A1 Chip Tronic "Sadened (extended)"
A2 Ottosiderspunk "Mastru Bastard"
B1 Ottosiderspunk "Baby Doll"
B2 Cut Out "WhatHaveWeLearned"


“Суббота. Восемь. Серые контуры индустриальных районов, укутанные густым туманом, напоминают сцены футуристических манга. Город еще не проснулся. Только кое-где можно различить фигуры людей. Это жители спальных районов одиноко бредут по своим делам. Моросит дождь. Мы стоим на платформе автовокзала и ждем прибытия очень важного для нас гостя. Наконец из-за поворота появляется «Икарус» и уже через минуту из автобуса выходит молодой человек: черная бейсболка, жилет защитного цвета, серые ботинки Dr. Marten, в руках - большая диджейская сумка, полная отборного техно. Берем такси…

Вечером нам предстоит ехать в один из самых отдаленных районов, где состоится одна из наших первых вечеринок. Именно там соберутся самые прогрессивные тусовщики города.

Вечеринка пройдет замечательно. От сумасшедших танцев пол и стены маленького клуба будут ходить ходуном. Мы будем играть, а люди неистово плясать, пока дирекция клуба не намекнет, что уже начался новый день и пора закругляться. Затем вместе с вертушками мы телепортируемся в нашу небольшую квартирку, будем еще долго общаться, дарить друг другу пластинки, рассказывать историю каждой из них и мечтать о том, что однажды и наша музыка, нарезанная на заветном виниле, подарит радость тысячам людей.”

Март, 2002 г., Днепропетровск, RoBoTek night,
гость вечеринки dj Vortex (Киев)


---------------------------------------------------------

Вслед за выходом нескольких CDr и mp3 релизов с участием украинских электронщиков Ottosiderspunk, Koburan, Kotra, Dunaewsky69 и иностранных Chip Tronic, Decadnids, Steph, David Dal Busco, андерграундный лейбл Ghettofuck разродился своей первой виниловой пластинкой. “Pervertanz” - концептуальная компиляция, состоящая из четырех треков: две работы киевского проекта Ottosiderspunk и по одному треку от англичанина CutOut и немецкого музыканта Chip Tronic.

Как и большинство проектов, которые организовывает ROBOTEK, “Pervertanz” EP отлично соответствует концепции “music for body & brain”. Участники релиза, представители разных стран и разных сцен, объединены общей идеей постоянного поиска новых формулировок в своем творчестве, которые позволяют сквозь призму музыки проецировать свой внутренний мир, а не пытаться ухватить желаемый кусок музыкального рынка, ориентируясь на его коньюктуры и оперируя уже сложившимися канонами современной культуры.

Послушать семплы можно здесь:
http://www.humpty-stuttgart.de/humptyv3/pu...p?S=127&T=19251

К каждой пластинке прилагается постер:



Cut Out “WhatHaveWeLearned”
Если знакомясь с английской электронной сценой, вы не поленитесь и копнете чуть глубже общеизвестных категорий, то наткнетесь на целый пласт интереснейшей культуры. Эта культура всегда существует как бы в другом мире, то и дело рождая свои бомбы, которые со временем разрываются мировыми тенденциями.
Cut Out – проект Пола Гэнэвэя (Paul Gannaway) – успел не только выпуститься на таких культовых андерграундных tekno-лейблах, как NEST, Ugly Funk, Mental Ind., Werk, но и поработать с Tobias Schmidt, Chris McCormack, Crystal Distortion, Aeox - звёздами экспериментального техно. Cut Out не ограничивает себя привычными стилевыми рамками. Его собственный стиль варьируется от ultra-distorted grinding technofunk до pastoral raga-tech. “WhatHaveWeLearned” – увлекательный электро-трип, полный мистических завываний, обрывков фраз, мощного грува и неожиданных поворотов.

Chip Tronic “Sadened”
Gideon Lenz родом из городка Sinsheim, что неподалеку от Штутгарта (Германия), особенно любит экспериментировать с ломанной ритмикой, мелодиями, а с недавнего времени и собственным вокалом. Релизы Чип Троника на Bombtrap, Thrill, Highball, Crowbar и Abstract гармонично вошли в сеты как ди-джеев играющих жесткое техно-рубилово, так и любителей более экспериментального саунда. О своей музыке Гидеон говорит: “Главное чтоб у трека была душа, в независимости от того, предназначен он для танцпола или для домашнего прослушивания”. Сейчас в своей home studio Гидеон совершенствует свой live для предстоящих выступлений и выпускает наиболее спокойные из своих треков на своем новом лейбле Stonedwave.
“Sadened” - это extended версия трека раннее уже выходившего на Gettofuck в mp3-формате.
“При выборе треков для первого винилового релиза не возникло даже сомнения, что в него должен войти Sadened”, – говорит один из основателей лейбла Minikin.

Ottosiderspunk
Наконец-то интересная украинская электронная музыка выходит на виниле! И не на западном лейбле, а на отечественном. Ottosiderspunk – неожиданный для Украины фанковый гибрид экспериментального техно, электробаса, хопа и бути-брейкз, скраплённый потусторонними напевами. Его организаторы (ранее более известны как ди-джеи Valta & Minikin) после долгих лет деятельности, направленной на развитие техно-музыки в Украине, после десятков вечеринок с участием гостей из-за рубежа, которые они организовали под флагом своего культового лейбла RoBoTek, начали личный поиск звуковых и ритмических перфекций. Уже несколько лет Вальта и Миникин являются эндорсерами KORG Electribe. На личном счету участников Ottosiderspunk авторская радио-передача и издание музыкальной газеты, которые выходили в начале 2000-х. Также они являются создателями небольшой продакшн студии и основателями фестиваля «Деталі Звуку». А в прошлом году начал свою жизнь еще один их проект – лейбл Ghettofuck.

“Mastru Bastard”.
Сквозь скрежет железа и воющий бас слышится тяжелое человеческое дыхание. Неожиданно проявляющиеся гармонии образующие взлеты и падения, увлекают в мир футуризма и авангарда. И все же не смотря на дабовость ритмики, закрученный бас и абстрактность структур - это tekno.

“Baby doll”
Swarovski, Bentley, D&G, Y3, Hellomoto!... А что внутри тебя? Шелковистые пряди поседеют, гладкая кожа покроется морщинами, одежда сносится или выйдет из моды, машины отправятся на свалку... А что останется с тобой до конца?
Энергия трека, нарастая и неожиданно спадая, то и дело срывается в сторону техно, но тут же ломается, не дает бездумно пойти на поводу у ритма, увлекая слушателя в свою историю. Сила и красота, технология и фантазия, материя и душа - все должно быть в гармонии.
“Baby doll, baby doll… du U, du U have a soul?”

Для достижения максимально качественного звучания треки на “Pervertanz” EP отмастерены одной из лучших немецких студий.

Выход следующего релиза на Ghettofuck не заставит себя долго ждать и появится в магазинах Европы уже в конце осени 2006 года.

(с) Ghettofuck

http://ghettofuck.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах