ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Вопрос к Зимозисам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к Зимозисам Ответить с цитатой

Ребята, прослушал ваши треки и у меня тут же возник вопрос: а не писали ли вы музыку на спектруме когда-то? Очень уж похожая структура звучков, излюбленные фишки музыкального сопроцессора AY/YM, названия треков заканчивающиеся на "128к" =)
Всё это напомнило мне ZX Spectrum ;)
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ты прав, все началось именно с него :) Потом была дэнди, потом 3DO. Ну потом уже была сониплэйстэйшн, там еще програмка была такая, эээээ (забыл как называется), вот... И после этого мы почуствовали что надо переходить на что то более серьезное и купили Геймбой. На нем кстати половина трэков и написано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeka
SynSUN


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 1170
Откуда: Киев
Репутация: 5
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, 5 балофф))))
_________________
www.synsun.info ::: www.myspace.com/psysynsun ::: http://www.facebook.com/pages/SynSUN/6670678715
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Okujah
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто наверно трек марио у товарища Flexx- а на диске прыгает :) поробуй переписать на новую балванку друг :) .....или хочешь мы тебе ссылочку дадим - перекачаешь?!:)

бом




п.с. мама прости - не сдержался :)
Вернуться к началу
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Okujah писал(а):
это просто наверно трек марио у товарища Flexx- а на диске прыгает :)

Не слышал этот трек :)))
А вообще, собственно, именно треки "Fragments" и "Moment of eclipse" напомнили о спектруме. Дело в том, что бывшие спектрумисты, которые писали музню в спектрумовских трекерах, когда переходят на серьёзное творчество, то у них остаются старые привычки что-ли... или просто звучки им нравятся и они их используют уже по инерции :)
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
Хм... Ты прав, все началось именно с него :) Потом была дэнди, потом 3DO. Ну потом уже была сониплэйстэйшн, там еще програмка была такая, эээээ (забыл как называется), вот... И после этого мы почуствовали что надо переходить на что то более серьезное и купили Геймбой. На нем кстати половина трэков и написано ;)

Короче, я всё понял :) Мне показалось.
Кстати, я имел в виду не тот ZX Spectrum, который загружал игры с магнитофона, а более поздние версии: с мышью, дисководом, модемом, музыкальным сопроцессором, 256/512/1024кб памяти и прочими наворотами ;)))
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flexx писал(а):
dimitro писал(а):
Хм... Ты прав, все началось именно с него :) Потом была дэнди, потом 3DO. Ну потом уже была сониплэйстэйшн, там еще програмка была такая, эээээ (забыл как называется), вот... И после этого мы почуствовали что надо переходить на что то более серьезное и купили Геймбой. На нем кстати половина трэков и написано ;)

Короче, я всё понял :) Мне показалось.
Кстати, я имел в виду не тот ZX Spectrum, который загружал игры с магнитофона, а более поздние версии: с мышью, дисководом, модемом, музыкальным сопроцессором, 256/512/1024кб памяти и прочими наворотами ;)))


Знаешь, довольно странные ассоциации :) Хотя это же твои ассоциации (не мне судить:)) Но спектрума у меня никогда не было к сожалению (а может и к радости). Да и детство у меня было трудное, никаких игровых приставок, одни синтезаторы :((

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
Знаешь, довольно странные ассоциации :)

Ничего странного - звучки действительно похожи ;)
dimitro писал(а):
Хотя это же твои ассоциации (не мне судить:)) Но спектрума у меня никогда не было к сожалению (а может и к радости).

Наверное, все-таки первый вариант ;-)
dimitro писал(а):
Да и детство у меня было трудное, никаких игровых приставок, одни синтезаторы :((

:)

Ну, так или иначе, треки просто суперовые! Fragments меня вообще рвёт на части. Хожу, слушаю, напеваю, ностальгирую по спектруму =))))))))
Реально молодость вспоминается. Ну это чисто мои ассоциации ;)
Спасибо за музню.
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад что нравится :)
Скоро будет пополнение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах