ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

A/V SKYGRAVITY CD REVIEW
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: A/V SKYGRAVITY CD REVIEW Ответить с цитатой

REVIEW

Artists: Various
Title: SKYGRAVITY
Format: CD
Released: 2006

Track list:

01.Alphadzod – Skygravity
02. Solcast – More clouds
03. SynSUN – Sciense Fiction
04. Zymosis – Progress Bar
05. Kadasarva – Angela and Sailors
06. Mitra – Secta Room
07. Chooni Mooni – Monyatonic
08. Shivaki – Sky Captain
09. I.K.S. Project – Anomalcus Phenomena
10. Overdream – Amelie
11. Already Maged – An a key


Всем большой привет!
Произошло неожиданное, но предсказуемое чудо. Вышла (не уверен, что первая) можно сказать трансовая компиляция made in Ukraine :-)
Я ее послушал уже несколько дней, так что первые впечатления уже смещались с последними, а значит теперь есть мое золотое сечение впечатлений, которое может быть высказано в бескомпромиссной форумической обстановке :-)

Итак NO OFFENCE MENT, GUYS!

01. Alphadzod – Skygravity

Сначала немного смутили PANические фазеры, повеяло девяностыми, но я решил разобраться с тем, что будет дальше. Свипы показались почему-то цифровыми, что странно сегодня. Общий звук по прежнему оставался очень старомодным. Качество звучания тоже не очень. В музыкальном плане тоже не интересно. НО! Однозначно подходит на opening (+ компиляторам) и от начала до конца звучит лаконично. То есть без особых подломов по катнпэйсту. Это очень хорошо.

02. Solcast – More clouds

Сразу признаюсь – после первого прослушивания диска я этот трек выделил среди остальных. Начну с плохого – в музыкальном плане не интересно. Все вчерашний день, хотя допускаю, что такую музыку до сих пор многие любят и делают. Так что правильнее будет сказать – НЕ МОДНО, но зато красиво, качественно и очень профессионально. В тембральном плане мне этот трек понравился больше всего на компиляции. Все очень качественно подобрано, приличный плотный саунд, развитие и финал прекрасны. Вобщем perfect, если бы было написано в конце девяностых или хотя бы в начале этого века, а так просто очень и очень хорошо. CONGRATULATIONS!

03. 03. SynSUN – Sciense Fiction

Много слышал об этом проекте и даже где-то есть старый диск селектид воркс :-)
Я так понимаю, что эта композиция не типичная (могу ошибаться) для данного проекта и все же.
По настроению и подаче – самая современная композиция. Вобщем-то тут тоже все квайт профешенал, но тоже есть моментики. Драмс показались очень плоскими и пластмассовыми. Почему? Хороший вопрос к авторам. Один из немногих треков на диске, в котором большое внимание уделено драмсам (и это правильно!). но с ними самая большая проблема здесь. Кроме их неважного звучания тут очень плохо с тем, как они запрограммированы. Где грув вообще? Все слишком метрономично, не хватает синкоп или хотя бы смарт квантайз. Вот попозже (под конец трека) когда добавляется грувный бас (16ми) ситуация меняется на глазах. Другое дело, но…это толкьо в конце, первая половина композиции сильно теряет из-за несовершенства драмсов. Самый конец я не сильно понял, так как вобщем трек танцевальный, а концовка…хотя может она для диджеев? Тогда все ок :-)
Напоследок скажу совсем личное ИМХО: трек очень похож на I’m the supervisor. Это при первом прослушивании…потом это ощущение немного уходит, но все же….Check this out!


04. Zymosis – Progress Bar

По этому треку мало чего могу сказать. Качественное сведение и аранжировка. Местами очень даже современно. По тембрам может не хватает плотности, скорее всего ребятам не хватает аналоговых синтов, но это почти не заметно. Хороший профессиональный уровень. Для меня музыка не очень интересная, но это уже очень и очень субъективно.


05. Kadasarva – Angela and Sailors

Самый indi трек на компиле :-) Довольно плотно звучит, хотя слышно, что все сделано в компе (мэйби ам ронг, Мэн). Для меня самое интересное начинается где-то на 3 мин.20 сек. И продолжается чуть больше минтуты. Вся предыдущая раскачко слишком затянута ИМХО, очень долго приходится ждать продолжения, скучновато, советую обратить на это внимание. Вот как раз лучший пример композиции, когда не очень хороший катнпейст портит восприятие от потенциально очень хорошего трека. Хотя я могу ошибаться, и точ то мне нравится в этом треке – это лишь небольшой рефрен, а вся соль кроется в том, что мне показалось занудством? Концовка трека вообще похода на немецкую электронную музыку, типа Dance or Die, много лидов и аналог басов, но это только убивает современность трека. Вобщем за кусочек с 3.20 я бы выставил 5рку и вобщем-то даже сказал, что это самое интересное, что есть на диске :-)

06. Mitra – Secta Room

Не люблю дарк. :-) Как мне показалось для того, чтобы современно звучать слишком мокрое звучание. И побольше бы современных звуков что-ли..как-то все эти sci-fi effects грустно слушать уже давно.


07. Chooni Mooni – Monyatonic

Ода LFO,огибающей и синусоиде :-) А где бас вообще? Мда..вобщем довольно занудный, но зато глючный трек :-)


08. Shivaki – Sky Captain

И снова о занудстве. Почти 3 минуты мы слышим одно и тоже с незначительными изменениями в эффектосопровождении. Но даже когда с 3ей минуты немного меняется рисунок баса и некоторых звучков – общее настроение остается тем же.. То есть….с таким же успехом можно было просто зациклить 16 тактов и периодичкески включать и выключать треки. В конце ноизовая какафония – респект :-) По крайней мере видно на что было потрачено время. Извините, но большего сказать не могу.

09. I.K.S. Project – Anomalcus Phenomena

Мне показалось, что проект совсем молодой. Чувствуется творческий потенциал и поиски истины :-) По общему настрою и продакшену – вобщем хорошо, хоть я уже писал, что не любитель такой музыки. В звук слишком много середины и вообще звучит глуховато. Плохое качество звуковухи и семплов. Особенно убийственно звучат старые лупы, которые встречались еще на старый фюче мюзиках в 1995 году :-) Только здесь лупчики чето совсем не качественные, ну и…не стоит такие юзать сейчас, правда. Если уж так хочется джангловые кольца вставить то лучше уж самим запрограммировать (кстати сочетаться однозначно лучше будет с дарком) ну или поискать лупы посовременнее, но я такого компромисса не советую.


10. Overdream – Amelie

По экспериментализму – второй после Кадасарвы трек на компиле. Не такой радикальный инди, но интересно. Вначале может не достаточно креатиффно поизвращались над ориджиналом из фильма (но это уже так, на мой гурманский вкус) ну и драмсов нет. Где они? Было бы грувнее и активнее намного. А так все очень хорошо. Хороший тайминг, хорошо звучит (мне немного не хватает баса, но то такое….возможно сказался всеобщий мастеринг разношерстной компании :-), побольше бы разнообразия в концовке, так как серединка типа подводит к этому, а конец по уровню эмоций такой же кАк и серединка. Вобщем this is more experimental then the rest, но большая гибкость авторам не помешала бы. В целом очень добротно и профессионально.


11. Already Maged – An a key

Ну типа снова дарк. После Митры ИМХО самый качественный на компиле, хотя вобщем нет…сравнимый :-) Много опять не скажу, так как снова начну повторяться.
Поэтому: финита!

"Some day everybody will think, just what they want to think, and then everybody will probably be thinking alike; that seems to be what’s happening." -Warhol
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ColoRed



Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 162
Откуда: палатка-копошильня
Репутация: 140
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если б еще названия треков на украинском были :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нема питаннь :0) якщо це конче необхідно можу додати український переклад назв треків
:0)
Але навіщо? Автори обрали англомовність
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitra



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, по-моему неплохо так отозвался ; )
Вообще сам далеко не фан дарксайда, ведь играю на парти псайфуллон (из последних порадовал Abomination альбом, это так, к примеру).
Трек действительно старый по звучанию ведь сделан он был мной 2 с лишним года назад : )
Это еще спасибо Проку, что отмастерил,
а так бы вообще дико звучал : )
_________________
- SABOTAGE PROMO GROUP -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 35
Откуда: Kharkov
Репутация: 59.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Жалко что я еще не видел самой компилы.
А что до нашего трека, нас (Solcast) немного удивил выбор составителей компилы. На наш взгляд, были предложены гораздо более интересные треки. Но осуждать выбор я не собираюсь. Надеюсь у слушателей не создастся предвзятое мнение :)

Soliery
Solcast
_________________
Не бойтесь ошибок. Их не существует.
(Miles Davis)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Val



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 35
Откуда: Kharkov
Репутация: 59.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВОТ ЕЩЕ!
Что действительно странно... Будучи под впечатлением от первого небесного притяжения нами был написан трек с одноименным названием. НО его не взяли в компилу... хотя на мой вгляд он гораздо интересней.
_________________
Не бойтесь ошибок. Их не существует.
(Miles Davis)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
И ВОТ ЕЩЕ!
Что действительно странно... Будучи под впечатлением от первого небесного притяжения нами был написан трек с одноименным названием. НО его не взяли в компилу... хотя на мой вгляд он гораздо интересней.

Да только передали вы 2 диска без названий треков, а вкусы у всех разные, и на студийных мониторах всётаки можно услышать немного больше чем на домашней hi-fi системе.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Cyber-balleR



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 49.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Val писал(а):
И ВОТ ЕЩЕ!
Что действительно странно... Будучи под впечатлением от первого небесного притяжения нами был написан трек с одноименным названием. НО его не взяли в компилу... хотя на мой вгляд он гораздо интересней.

Да только передали вы 2 диска без названий треков, а вкусы у всех разные, и на студийных мониторах всётаки можно услышать немного больше чем на домашней hi-fi системе.


Эт точно! Кстати, а что у вас за мониторы?
_________________
:: http://www.cyber-baller.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZEBAB



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 1299
Откуда: от туда-же.
Репутация: 179.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положа руку на сердце скажу - компила получилась... ну очень мясная, на вкус и цвет товарищей как извесно немного, но сугубо мое ИМХО.

upd; переслушал еще раз, не, наврал, нормальная...
_________________
drug against war


Последний раз редактировалось: ZEBAB (Пт Июл 28, 2006 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyber-balleR писал(а):

Эт точно! Кстати, а что у вас за мониторы?


Mackie, Genelec, KRK, ADAM, Alesis, ATC, Tapco
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Val



Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 35
Откуда: Kharkov
Репутация: 59.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я же не в претензию...
Насчет названий - сори, внатуре ступил. А что до того трека - Саша вкурсе был. Я его ему презентовал давно
;)
А по качеству - согласен. Этот трек на уровне. Хотя и остальные неплохи.
_________________
Не бойтесь ошибок. Их не существует.
(Miles Davis)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyber-balleR



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 49.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Cyber-balleR писал(а):

Эт точно! Кстати, а что у вас за мониторы?


Mackie, Genelec, KRK, ADAM, Alesis, ATC, Tapco

Ну что Ж, зашибись! MK2 Forever! =)
_________________
:: http://www.cyber-baller.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitra



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
А что до нашего трека, нас (Solcast) немного удивил выбор составителей компилы. На наш взгляд, были предложены гораздо более интересные треки. Но осуждать выбор я не собираюсь. Надеюсь у слушателей не создастся предвзятое мнение :)

Soliery
Solcast

Здарова : ) Меня вот тоже удивил выбор, причем не только меня а севастопольцев, которые отправляли свои треки...
Был уверен, что выберут трек Mova (XP Satya), либо мой, но явно не этот...
Но... Многим понравился, чему искренне удивлен : )
Главное, чтобы все это дело окупилось, это очень важно, поскольку открывает новые перспективы.
_________________
- SABOTAGE PROMO GROUP -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Меня тоже выбор удивил... немного. Так как слышала и другие треки, которые отправлялись... Но тут не о чем говорить. у каждого свое видение музыки. Одних удивил, а другим понравится... И вообще.
Меня очень радует, что вышла такая замечательная компиляция. Очень порадовало оформление диска.
Что до треков. то понравился больше всех 01.Alphadzod – Skygravity, очень приятный легкий трек!! На втором месте Зимозисы. Тоже понравилось!!
Удивил трек СинСан, какой-то странный... Хорошо сделан, но такого саунда не припомню...На второй половине трека почему-то начал давить на мозги... Наверное. из-за обилия звуков, разительно отличавшихся друг от друга.
А вот вторую часть компилы еще не дослушала
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал диск с компилой ещё в Киеве, сразу после феста...Очень порадовало появление первой серьозной компилы наконец и у нас. Кто был на фесте меня поймет. Во-первых этот диск показатель того, что помимо диджеев у нас есть ещё и талантливые музыканты, конечно в профессиональном плане уровни совершенно разные, но меня порадовало именно то, что они у нас все-таки есть.
Обзорно по диску могу сказать, что очень порадовал SynSun своим необычным треком, Дима Зимозис помог ощутить всю глубину звука на моих мониторах.
Хочу отметить очень качественные проекты луганских ребят i.k.S Project - зажгли своими жжужалками, респект :).
Already Maged, очень оригинально сделана компановка ритма и основного басса, все сделанно качественно и с толком, особенно прочувствовал при прослушивании на нужных вибрациях, на домашних hi-fi, такое сложно ощутить.
Хочу поблагодарить за компилу, всех кто принял в ней участие. Жаль я не успел поделится своими треками, но я думаю, что наверстваю упущенное, ведь не последнй день живем.
Как по мне это очень хорошое начало и задел для будущих творений с чем нас всех и поздравляю. :)
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах