ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Необходимость просветления))
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: toro (Сб Янв 26, 2013 5:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то вспомнилось: «о необходимости и целесообразности использования язычковых духовых инструментов служителями культа» ©
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда наверное думаешь, что ты вот умный, а остальные дураки
транспати помогают

а так. главное жить счастливо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: toro (Сб Янв 26, 2013 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется часто путают(или почти всегда) просветление с мудростью.
на пати можно получить крутой экспириенс, например даже выживая в палатках на каком-нибудь говно-фесте. Отсюда + к эспириенсу и мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я чувствую необходимость в просветлении, если считать под ним состояние ясности, осознанности, полное осмысление ситуации. Если я познаю всё больше законов, по которым работает этот мир, я просветляюсь. Зачем это нужно? Просветляясь, я трачу меньше энергии, времени и усилий, чтобы добиться своего в этой жизни, а значит, я больше трачу времени на получение удовольствия от жизни. Помогают ли мне в этом транспати? Они одновременно и причина и следствие моего просветления. Чем больше я просветляюсь, тем больше я стремлюсь к трансу. Также благодаря транспати я обогащаюсь позитивной энергией от присутствия на них и общения с людьми. Плюс это поддерживает во мне способность нестандартно смотреть на стандартные вещи. Когда я долго живу и общаюсь с обычными людьми, мне просто очень нужно периодически сваливать с обычного мира в трансмир на транспати. Если правильно проходить цикл: обыденность-транс-обыденность-транс… то просветление наступает быстрее )))
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
Если я познаю всё больше законов, по которым работает этот мир, я просветляюсь

Почему сразу просветленный, а не умный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memosponga писал(а):
OPD писал(а):
Если я познаю всё больше законов, по которым работает этот мир, я просветляюсь

Почему сразу просветленный, а не умный?


Не знаю )) Может и умный тоже ))
Умный – это способный к сложным рассуждениям и правильным выводам. Ум – это инструмент к просветлению. Познавая умом правила жизни - просветляешься… ну как-то так ))
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю что все просто.
Просветление - светлые позитивные мысли и поступки, ясность ума.
Просветление это когда ты начинаешь понимать, не зря ли живешь, правильно ли живешь, достаточно ли хороших поступков совершаешь.
А также охотно подходишь к переменам, в лучшую сторону, в себе, вокруг себя.
Вообще не как не ассоциирую все это с какой-либо сабкультурой, врядли это как-то связано. Просто многие приходят к этому с возрастом, а кому-то сразу повезло с воспитанием и про таких говорят только хорошее всегда и везде, а кто-то не приходит к этому вообще... Тут важны обстоятельства. Способность ловить момент и быть достаточно самокритичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан


Последний раз редактировалось: toro (Сб Янв 26, 2013 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел и бросил какашку.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это неизбежность)
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
OPD, у тебя вышло какое-то слабопрогредиентное просветление.

Ты ошибаешься. Ты ж должен понимать, что понятие «слабо прогредиентный» – относительное. Исходя из моих жизненных интересов и целей, для меня моё просветление вполне достаточно прогредиентное. Хотя действительно, если верить в сказки, то такое просветление может показаться слабо прогредиентным :)


Dr. Dreamolog писал(а):
Само по себе слово подразумевает, мне кажется, значительную смену мировоззрения или его значительное улучшение, причем одномоментное.

У меня своё представление о просветлении, у тебя своё. На мой взгляд, моё более реальное, а твоё более сказочное. Но это моё мнение, я его не навязываю. По крайней мере, моё работает в реальной жизни, а твоё, судя по созданию данного топика, пока только миф, а не просветление.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: toro (Сб Янв 26, 2013 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах