ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

УДАРИМ СБОРНИКОМ ПО УКРПСИКУЛЬТУРЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ:-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилат писал(а):
вот и сам валю в крым

кстати да!
завтра всё - отпуск...
крым - котебель

в сентябре займёмся
"психоделическим восприятием природы и всего живого"
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то идея создания некоммерческого сбоника неуместна...Прежде важно осознать духовную чать псай культуры и воспринимать её на уровне познания чего-то нового (возможно на уровне новых ранее неведомых вибраций)...те кто испытывает потребность в новых познаниях - они найдут то что искали просто на этом форуме без всякого MP3 сборника и снова же мастеринг их не интересует ... они ищут коридоры/ключи находясь в ином восприятии реальности и найдут. Сам мастеринг - это для спящего общества, которое не спосбоно воспринимать музыку на ином уровне ...им нравятся эффекты, чистота,прозрачность, глубина звучания НО иные просто чувствуют идею...духовный потенциал заложенный в трек.....эти треки как раз не являются коммерческими их понимают очень мало людей и нет смысла их пиарить.........тем кому нужно найдут вас и так (может их кто-то приведёт)

Крутится в голове примемер ГРОБ. У них очень плохое качество записи в квартирной студии...Но скажите...кого почитателей больше в нашей стране Гражданской Обороны или мегамастеринного Pink Floid?
Какую группу вы чувствуете всей душой? парадокс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SSentiW

говенное качество звучания не донесет идеи, такое слушать не очень хочется, правильный мастеринг украшает любую идею

ГрОб неактуален, 2006 год на дворе, а пинкфлойдолюбителей до сих пор дофига, и вообще это разные вещи: панк и артрок
насчет чувств, не люблю ни одних, ни других, но ближе всетаки Pink Floyd, хотя в свое время на Летове повисел, никаких парадоксов
невозможное - возможно!

ВООБЩЕ: идея хорошая, шевелитесь, пишите, старайтесь строить звук правильно, коммерция, не коммерция - когда звучит отстойно слушать до конца желания нет. совмещайте идейность и качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chirik



Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 964
Откуда: Kyiv
Репутация: 75.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSentiW писал(а):
Сам мастеринг - это для спящего общества, которое не спосбоно воспринимать музыку на ином уровне ...им нравятся эффекты, чистота,прозрачность, глубина звучания НО иные просто чувствуют идею...духовный потенциал заложенный в трек.....эти треки как раз не являются коммерческими их понимают очень мало людей и нет смысла их пиарить...

в корне не согласен!
_________________
chubaka inc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSentiW писал(а):
Но скажите...кого почитателей больше в нашей стране Гражданской Обороны или мегамастеринного Pink Floid?
Какую группу вы чувствуете всей душой? парадокс

в своё время ещё на отцовских пластинках слушал мегамастериный Pink Floid да ивобщемто слушаю их *озер сайд* и по сей день...
ГрОб - група вызывала только отвращение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To SSentiW:
Ни кого не хочу обидеть, но почему люди часто мыслят КРАЙНОСТЯМИ. И их всегда две - пустой вылизаный до безобразия основаный на мессиве из едких ни к месту звуков поп-психодел или вторая - жутко интересная своими ходами и находками и вложенным временем и талантом тема, которая скрипит, хрипит, раздражает мутью, и не компресированными высокими или как раз низкими,не качает и т.д. и т.п на 2-3 прослушивания и благополучного слива в утиль.

Без обид, но помойму что первый, что второй вариант для людей что не хотят отдаваться полностью, только в первом случае отдавать душу и переживания, а во-втором время и упорство.

Кстати невылизаный звук не значит плохо от мастериный, а вылизаный не обязатьльно попсовый - это четыре разных понятия, пример первого-второго Juno Reaktor, а 3-4-го Infected Mushrooms (Converting Veg... потому что на мой взгляд до этого альбома звук вылизанным не назовеш, а после него не попсовым - тоже язык не повернется).

На счет Pink Floid - это группа известная на весь мир, которая сделала для музыки, ее сведения и мастеринга (кстати все ее находки как никакие-другие актуальны для пси культуры) ультра много, до сих пор во всех книгах о звукорежисуре о них упоминают, как о революционерах звука. А ГрОб, на мой взгляд, временное культурное явление, не спорю, что поклонники любят и знают эту группу, но все же это разного плана музыканты и музыка у них на разных уровнях восприятия.
Пример работы над звуком и изменением его восприятия ( в позитивную сторону) - группа кино, послушайте альбомы нач.80-х и последние. Я просто замечательную песню "Генерал", позже перепетую БГ, найти в них не мог - настолько там звук был bad.

Хотя каждый имеет право на свою точку зрения, но я все же сподвигаю общественность, в сентябре - начать, попробовать и возможно сделать ЭТО. Слово НЕ комерческий пусть не пугает, за все хорошое потом воздается, а от плохого комерческого уже тошнит ИМХО...

ОМММ... до сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Пилат:
На энтузиазме и словоблудии далеко не уедешь.
Профессионал -- это тот человек, который досконально освоил одну или несколько проффесий, что является оснывным видом деятельности и дохода.
Остается узнать, чем же ваша идея так заинтересует профессионалов, что они прям в группы объеденятся для этого!?
Могу сказать, что проще найти одного спонсора, чем группу идейных профи.
И еще хотел добавить, что, имхо, вы так же мыслите крайностями.
Вернуться к началу
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To M:
Все, что ты сказал - есть True, тобишь правда. Но я, возможно в розовых очках, представлял себе, что любое творчество строится в первую очередь на энтузиазме. Т.к. проект - интернет, профессионалов (или из твоего определения пусть будет просто - знающий свое дело музыкант, который умеет много больше других) может быть группа, а заинтересовать их может - перспектива, да и просто свойственный человеку интерес. Думаю на все вопросы дадут ответы черновики в mp3, предлагаю предоставить их всем, кто хочет участвовать - в сентябре (каким образом их выкладывать и где, обсудим тогда же). Тогда и будет видна целесообразность всего проекта, потенциальная комерческая сторона и интерес для, так называемых, профи.
И крайностей в этом мало, просто предложение попробовать.
А про словоблудие ты прав,давайте дальше просто ограничиваться постами аля "хочу участвовать, ждите в сентябре черновик" или "могу помочь тем-то"...
Кстати To Admins: можно сделать, например, до конца сентября тему "висячей", чтобы она не ушла в небытие и каждый кто вернется с отпуска мог ее прочитать?
Я из обсуждения выбываю, уже собираюсь на поезд...всем мир и хорошо доколбасить остатки лета!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правильный мастеринг украшает любую идею


Чаще всего так и есть а бывает что идея теряется (например, когда подавляется намеренно созданное искажение которое идёт в разрез с правилами но делает мелодию/звук более выразительной/ым)...

Я скорее вёл к тому что раз уж сборник некоммерческий то условие мастеринга не должно быть обязательным. Не у всех есть время/возможность серьёзно этим заниматься но есть желание передать миру идеи пусть даже при такой (панковской:)) подаче.

Признаю, что мои посты иногда пахнут максимализмом. Не всегда получается контролить ход мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастерить нужно всегда, в нойзе это не обязательно, но мы ведь не о нойзе
не хватает времени не отговорка, у меня тоже не хватает времени в связи с работой, но я умудряюсь выкраивать время для того чтобы чтото делать. вопрос стоит так - либо ты чтото делаеш и качественно - либо не делаеш вообще! если не уверен в себе можно выбрасывать на обсуждение отдельные треки, дабы с помощью критики уловить ньюансы и повернуть в нужную сторону, но финальный результат должен быть законченым, цельным и звучать так чтобы не вызывать рвотных рефлексов! в мире и так много плохой музыки, в разных смыслах. не стоит ее пополнять, лучше делать хорошую )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiteplaid



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 87
Откуда: KIEV
Репутация: 49.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея супер! Тем более что есть определенная тема для компилы, которой нужно придерживаться! Одного немогу понять! Почему нельзя использовать сэмплы вообще! Ведь они могут придать большего реализма трэку (Проверено на эксперименте)! Сделать качественный пад без сэмплерной обработки нереально как по мне...
К чему такие крайности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать имелись ввиду Loopы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю тему можно закрывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я черновик подготовил... (это чтобы не обвиняли в трепе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилат писал(а):
Я так понимаю тему можно закрывать...

ну закрывать ненадо, но "важность" убрать думаю можно...
жаль активности - "0"
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах