ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

УДАРИМ СБОРНИКОМ ПО УКРПСИКУЛЬТУРЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ:-)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: УДАРИМ СБОРНИКОМ ПО УКРПСИКУЛЬТУРЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ:-) Ответить с цитатой

На форуме часто все сетуют о развитии УкрПсиКультуры. Но я пока ни разу не слышал о создании некомерческого сборника укрТранса (как это давно делается в др. форумах), да и комерческий походу был только SkyGravity (я правда не очень информирован в этом вопросе, если не прав - исправьте).

Так вот давайте скооперируемся и замутим для начала тематический сборник. (Далее сугубо мои мысли и доводы, которые ясень-перец могут быть опровергнуты и оспорены)

Какие могут быть проблемы и что для этого нужно?!?:

1) Музыканты не должны все хорошее прятать на харде и присылать некондицию, в надежде, что их заметят и вот тогда-то они проявят себя. Т.е. если при создании темы родились интересные хода, то их надо оставлять!

2)Т.к. сборник изначально не комерческий, то попсы быть не должно!!!Т.е. если чувствуеш, что по общевыбранной теме тебе сказать нечего (ну типа не твой формат и т.п.), то лучше не говорить...

3)Делать все надо самим от начала и до конца используя проф. секвенсеры и синты, плагины и т.п. Всякие E-Ja'и и т.п. не канает, в том числе использование семплов по минимуму (этот пост номер 3. на всякий случай:-)

4)Должен быть один чел или группа - профессионалов, которые уже имеют представление о проф. звучании, а то и сами добились качественного звучания. Они должны будут коректировать работу остальных, при чем математически и со знанием дела (аля в басе убери 100hz, подними на пару dB Lead c 1:30 по 1:45 и т.п.) и сделать финальный мастеринг. Вот этот момент, я думаю, самый проблематичный, т.е. надо найти этих людей и что-бы они были заинтересованы и не сажимались (одно дело делаем).

Что даст такой сборник? Участвующие гараздо быстрее поймут, как выйти на более высокий уровень в плане качества (меня этот вопрос более всего волнует), общение между друг другом и уже более-менее известными личностями УкрПсиСцены может привести к новым проектам, да и вообще позитивно отразится на всех нас. А если сборник удастся, то возможно появятся и другие перспективы, может даже наконец возникнет такое понятие, как "УкрЗвучание" (я не из патриотических соображений, а скорее из региональных).

Только давайте не забивать, если кому есть, что сказать или он знает людей, которые помогут в этой теме - говорите.
Вобщем ОММММММ..... Давайте собираться.

Как begin предлагаю сентябрь, а deadline в конце октября или начале декабря, а вообще как пойдет.
Тема выберается коллективно, мое предложение: "восприятие природы и всего живого под веществами".
Звучание тоже коллективно...мое предложение: любая стилистика, главное, чтоб вызывало, как можно больше глючных переживаний и чтоб музыкальность присутствовала (ИМХО по моему музыка более широкое средство для передочи глюков, нежели просто звук, хотя и то и то хорошо),
и все таки 143-149 bpm - транс, а не chill.

МИР ВСЕМ

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея интересная, поддерживаю

Пилат писал(а):
создании некомерческого сборника укрТранса

это бесплатный мп3 релиз или всёже бесплатный аудио (в чём вобщемто невижу смысла)?

Пилат писал(а):
Тема выберается коллективно, мое предложение: "восприятие природы и всего живого под веществами".

думаю при выборе темы не стоит концентрировать своё внимание на веществах... зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю
всё же от темы компилы будет напрямую зависить и стилистика саунда...

Пилат писал(а):
"восприятие природы и всего живого под веществами"

перефразирую: "психоделическое восприятие природы и всего живого"

предложенная тобой тема имхо тесно соприкасаеться с ночным-лесным звучанием, что вобщемто очень неплохо - я за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandoz
Psy Quest


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 1141
Откуда: планета Пиётль
Репутация: 90.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема!
Я так понимаю ты за кислое фрактальное звучание????
И это правильно....
Я за финский саунд.. а вот вопрос есть ли люди пишущие финский саунд????
У псишайн рекордс своя тематика - и это +
А вот наслышан о Eccentric Ectoplasm Recordings и слышал ихнюю компиляцию V/A Mesmerise 'em !! так капец саунд =)))
правда неукр исполнитилей


1. The Nam Shub of Enki: Cat's Black, Night's Silver Hallide
2. Antediluvian Rocking Horse: Critical Twig pt.9
3. James Reipas & Polyphonic Stellar Juice: Rebekka
4. Scozbor: Bearded Bravery
5. Psilodump: Sell Your Brains
6. Trio Tetris: Malluainen
7. James Reipas & Polyphonic Stellar Juice: Zakopane
8. Scozbor: Denial Sausage


очень правильный сборник ......
сразу видно что люди шарят!!!
_________________
Fin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу преград для издания хорошего mp3-релиза, давайте сделаем, поддержку всеми средствами гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sandoz: Компила действительно хорошая, но есть сомнения, что издатели обладают правом на эти треки, то есть это натуральное наглое пиратство, что как минимум некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
2 Sandoz: Компила действительно хорошая, но есть сомнения, что издатели обладают правом на эти треки, то есть это натуральное наглое пиратство, что как минимум некрасиво.


Це догадки чи є факти? Я чув про цих хлопців багато, але щоб аж так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Orlovskiy:
1)не могу понять разницы между "бесплатный мп3 релиз или всёже бесплатный аудио" - ясно, что никто на шару болваны печатать и раздавать
не будет:-) В интернете выложить mp3 версию, а если кто захочет отпечатать CD - пусть печататет, главное чтоб было что...
2)Про звучание ты меня понял и даже лучше сформулировал!:-) Так что предлагается обществом в лице, пока, двух людей, тема:
"психоделическое восприятие природы и всего живого"
To Sandoz:
Я бы не акцентировался на звучании, т.е. идея в том, чтобы это звучание то и разработать или лучше сказать найти. В смысле никаких стереотипов быть не должно, главное чтоб оно подходило тематике сборника. А уже те, кто будет делать финальный мастеринг, должны будут найти компромис между всеми темами и придать сборнику цельность.
To Alienatix:
О какой помощи идет речь, если не секрет?:-)

МИР

От себя добавлю еще очевидный пункт, но на всякий случай:

5) Все треки в качестве 24 bit 48000 hz, и сведены на более-менее нормальных мониторах или наушниках, в смысле: сведение - работа музыканта, редакторы же (когда мы их найдем) должны только попровлять ошибки, а не делать все. Ну и общими старания финальный мастеринг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загалом, ідея цікаво і дуже поширена, взяти хоча б релізи PsyNews.org, де був трек SynSUN.

Але яка ціль? Випуститись? На мою думку потрібно широко розрекламувати реліз - на всіх світових форумах, зробити спеціальний сайт (принаймні з дизайном та інфою), намалювати повноцінний кавер і т.д. - тоді буде видно, що це серйозний реліз, відповідним і буде ставлення до УкрТрансу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Загалом, ідея цікаво і дуже поширена, взяти хоча б релізи PsyNews.org, де був трек SynSUN.

Але яка ціль? Випуститись? На мою думку потрібно широко розрекламувати реліз - на всіх світових форумах, зробити спеціальний сайт (принаймні з дизайном та інфою), намалювати повноцінний кавер і т.д. - тоді буде видно, що це серйозний реліз, відповідним і буде ставлення до УкрТрансу.


Это как мне кажется дело десятое, для начала нужно доказать себе, что УкрТранс есть, а потом другим. Когда в зборе, к примеру, будет 8-10 полноценных треков, которые не стыдно показать, то думаю, что за кавером, сайтом и рекламой не заржавеет... а учитывая, что проект намечается не комерческий, то если материал будет bad, то и ничего не потеряем, нам же не надо деньги отбивать, а если хороший, то и реклама думаю не нужна будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Але яка ціль? Випуститись?

головна ціль - почати! зрушитись з місця!
ні я не говорю що все стоїть в нульвій відмітці
багатенько робить псішайн
якісні паті роблять коряжки
Одеса, Харків, Львів, Крим, центр України ...
існує багато чудових укр проєктів
навіть більш ніж чудових (рідних, улюблених)

а вже потім через роки 3-4 може й буде існувати термін "УкрПсайТранс"...
хоча й це не головне ...

головне все ж таки те - що існує величезне бажання!
бажання робити улюблений саунд ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandoz
Psy Quest


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 1141
Откуда: планета Пиётль
Репутация: 90.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Alienatix писал(а):
2 Sandoz: Компила действительно хорошая, но есть сомнения, что издатели обладают правом на эти треки, то есть это натуральное наглое пиратство, что как минимум некрасиво.


Це догадки чи є факти? Я чув про цих хлопців багато, але щоб аж так?!

Ну парни ... помоему эта догадки:\
Я просто на все 100% доверяю одному хорошему и уважаемого всеми нами квестами Коллеге =))))
При общение с ним по данному поводу Это реально настоящий релиз со всеми правами!!!!
Кроме того определённые композиции были написаны специально под эту компиляцию!!!!!
_________________
Fin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стану ничего утверждать, просто меня смутило отсутствие координат издателя, контрольной марки и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилат писал(а):
To Alienatix:
О какой помощи идет речь, если не секрет?:-)


Хостинг релиза на music.psyshine.org.ua, отбор материала, контакты мастеров мастеринга :), промо и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
Пилат писал(а):
To Alienatix:
О какой помощи идет речь, если не секрет?:-)


Хостинг релиза на music.psyshine.org.ua, отбор материала, контакты мастеров мастеринга :), промо и пр.


Тогда предлагаю начинать в сентябре, т.к. сейчас большинство, в том числе и мастера мастеринга, в отпусках... вот и сам валю в крым.

Главное, чтоб дело жило в нас!

МИР всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах