ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

кто и как борится с задротством?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: кто и как борится с задротством? Ответить с цитатой

я думаю у каждого музыканта бывает такая фича, что когда делаешь один трек довольно долго, начинается задротство, перестаешь "слышать" музыку, трек надоедает, кайф пропадает, начинаешь гнать лажу и т.д.
Может кот-то как-то борится с этим? Или может давайте это обсудим? Ченить придумаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего оставляю процесс и делаю тотальную передышку. Бывает по три недели не подхожу к компу, а потом могу месяц не выходить кроме работы никуда из дома. Мое ИМХО - писать без вдохновения - это творческая мастурбация (оно же задротство). Насиловать свою душу умом ради того, чтобы родить трек - лучше уж пойти с друзьями куда-то повисеть, или же книгу хорошую почитать, или Спанч Боба по телеку посмотреть. Ну и ничто не дарит мне вдохновения так как хорошие транс пати.
Ну и еще есть универсальный совет - кури меньше/кури больше (ненужное вычеркнуть) :)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борюс с этим либо перерывом либо начинаю делать кардинально новый трек, а старый в *долгий ящик* (последних уже не один десяток накопился)

но чаще перерывом ... бывало и 3 месяца

вернуть музу насильно, думаю невозможно
помогает действительно лишь хорошая патя или просто, как накроет где-нибуть в подворотне - и сразу домой с идеями на пол года вперёд ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whiteplaid



Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 87
Откуда: KIEV
Репутация: 49.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное других способов и быть неможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: кто и как борится с задротством? Ответить с цитатой

Prok писал(а):
я думаю у каждого музыканта бывает такая фича, что когда делаешь один трек довольно долго, начинается задротство, перестаешь "слышать" музыку, трек надоедает, кайф пропадает, начинаешь гнать лажу и т.д.
Может кот-то как-то борится с этим? Или может давайте это обсудим? Ченить придумаем?


запой
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА наччать писать другой трек иногда помогает, менять тему тоесть неписать музыку на время тоже неплохо снимает, можно ещё послушать пару любимых треков, иногда они сдвигают с точки предкновения. Но без настроения музы или вдохновения у меня например мало что получается.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть фича, полезно возвращаться к ранее написанным наработкам трека, и услышать на сколько было что-то лучше что-то хуже... Хорошо растормаживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader
Tentura


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 389

Репутация: 95.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Мое ИМХО - писать без вдохновения - это творческая мастурбация (оно же задротство). Насиловать свою душу умом ради того, чтобы родить трек - лучше уж пойти с друзьями куда-то повисеть
Liinad писал(а):

ничто не дарит мне вдохновения так как хорошие транс пати.
Ну и еще есть универсальный совет - кури меньше/кури больше (ненужное вычеркнуть) :)


100% !!!!

Передышка и накопления позитива - самый верный способ вернуть вдохновение.
Ещё помогает пивко и дружесский коллектив =)
Раньше вообще без вдохновения не писал. Щас стал переодически писать "шоб було" ради практики. Тоже полезная вещь. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда перестает переть я качаю новый софт, ищу/делаю сэмплы, туториалы читаю, форумы и т.д. обогащаюсь знаниями и материалами кароче =)
отвлечься полностью от написания музыки не получается: днем нуенда на работе, вечером/ночью кубейс дома =)
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyber-balleR



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 49.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кубовские приключения совсем прибивают, занимаюсь живописью или исчо каким-нибудь креативом, леплю из глины или пластика, фотографирую...
_________________
:: http://www.cyber-baller.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, как выбирая девочке духи в магазине начинаешь путаться после пятого пробника, и продавщицы предлагают понюхать кофейные зёрна...
Может стоит сгенерировать этакий нейтрализатор в форже? пообщавшись с биологами и акустиками? =) Будет иметь коммерческий успех как беруши.
Философский вопрос. Требует внимательного исследования индивидуальных источников вдохновения.
Шум моря для меня, как для человека, живущего от него далеко, и посещающего как храм раз в год. Даже мысли о нем позволяют войти в норму.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
Вспомнил, как выбирая девочке духи в магазине начинаешь путаться после пятого пробника, и продавщицы предлагают понюхать кофейные зёрна...
Может стоит сгенерировать этакий нейтрализатор в форже? пообщавшись с биологами и акустиками? =) Будет иметь коммерческий успех как беруши.
Философский вопрос. Требует внимательного исследования индивидуальных источников вдохновения.
Шум моря для меня, как для человека, живущего от него далеко, и посещающего как храм раз в год. Даже мысли о нем позволяют войти в норму.


Смена обстановки єто самій лучший способ растормозки, абсолютно согласен...
Мне достаточно просто пригласить кого-то в гости чтобі вікрутить прикольній трек или его основу, чувствуется иная єнергетика, єто помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 398

Репутация: -0.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот србственно когда происходит такой вот кризис жанра отвлекаюсь на что-то абсолютно противоположное, или сплю - чтобы прочистить мозги
_________________
Люблю людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5985
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 96.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
ну я вот србственно когда происходит такой вот кризис жанра отвлекаюсь на что-то абсолютно противоположное, или сплю - чтобы прочистить мозги


А скаких пор ты начала музыку писать или ты форум перепутала???
И ваще к сведенью сон просто восстонавливает и генерирует потенциал бодрости, а ничего не чистит как ты убеждена....
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isotop писал(а):
Julia писал(а):
ну я вот србственно когда происходит такой вот кризис жанра отвлекаюсь на что-то абсолютно противоположное, или сплю - чтобы прочистить мозги


А скаких пор ты начала музыку писать или ты форум перепутала???
И ваще к сведенью сон просто восстонавливает и генерирует потенциал бодрости, а ничего не чистит как ты убеждена....


Изотопъ как всехда радикальный консерватор
Ну она вобщемто дизайнер... Они тоже задрачиваются, когда дизайнят, сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах