ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

space buddha - full circle (agitato rec.), 2006
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: space buddha - full circle (agitato rec.), 2006 Ответить с цитатой

здравствуйте! сегодняшний обзор представляет собой очередной перевод с английского и на сей раз автор - снова представитель отчаянного isratrance forum commnity, которое помогает трансу жить - shaqattack. статья печатается с разрешения автора, перевод мой. в этот раз я почти полностью разделяю мнение автора, а перевод хоть и с трудом литературный, но более или менее "дословный".

проект: space buddha
альбом: full circle
издатель: agitato records
сайт: http://www.agitato.co.il
обложка: http://212.227.206.198/cgi-bin/zoom.cgi?age1cd048_b.jpg:CDs/age/age1cd048.html:;
год выпуска: 2006
треклист:

full circle
pure energy
land of the wolves
blow your heart up
white widow
can you hear it
mental hotline
nirvana
walking on water

читать обзор на русском здесь: http://www.openair.ru/info_/content/content.php?content.159
читать оригинал на английском здесь: http://forum.isratrance.com/viewtopic.php/topic/95166/forum/9

автор shaqattack
перевод voice of all

будьте хорошими, оставайтесь с нами.
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"краткость - сестра таланта"
вот эти слова да автору в уши.

в чём заключается информативность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
"краткость - сестра таланта"
вот эти слова да автору в уши.

в чём заключается информативность?

балбес читай рецензию и слушай альбом, а не задалбывай со своей информативностью

Автору спасибо.
Альбом давно заездил в плеере. Доволен троль-трансовым релизом.
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, рецензия в подобном стиле тебе действительно интересна?
тоесть потратить время на абзац:

Цитата:
снова трек начинается с вокального сэмпла и сразу же переходит в быстрый режим. несколько подходящих мелодий и даже больше - несколько "уже подошедших" в предыдущем треке, так что создается неп[censored]ая синергия здесь... это мне нравится - такой вот подход к звучанию. я слышу то, что на заднем плане и почти уверен, что уже через минуту "цельность" подойдет к концу, прям ощущаю это... становится потяжелее и вполне "вкусно". неп[censored]ая композиция. ха-ха! ну в общем я слышу, что это танцпол-бомба без сомнений... отлично спакованный динамит, который можно взрывать на танцполе... однако если будете играть в сэтах - обратите внимание: нужен особый следующий трек после него поместить в сет.


тебе не жалко?
понимаю, это всё же твой выбор, может действительно времени много, которое свободно от эзотерических размышлений ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ITS A REAL HOT KILLAH TRAXX!!! =D

хм, ни когда не понимал эти ревью...
лучше один раз услышать чем сто раз прочитать ;).
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чём заключается информативность?

информативность заключается как известно в информативности... чем неинформативен отрывок, который был здесь любезно процитирован? если тебе просто неинтересно, то можно не читать - никто не настаивает... только не надо пенять на информативность. этот обзор один из наиболее информативных, что я переводил: он предлагает последовательное описание треков, затем общие выводы и, тем самым, включает всю наиболее полезную инфу о релизе, которую может породить субъективный жанр "обзоров".
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот значит простой ответ на простой вопрос, спасибо %))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

space buddha - land of the wolves
Играл на привате 9-го весёлый трек :)
Альбомчик неплохой!
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
M
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думал, что таким образом кто-то будет описывать треки :))
Да еще и с претензией на информативность :))))
Лады... я, типа, не врубился...
Вернуться к началу
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
Shaoni писал(а):
"краткость - сестра таланта"
вот эти слова да автору в уши.

в чём заключается информативность?

балбес читай рецензию и слушай альбом, а не задалбывай со своей информативностью

Автору спасибо.


вот тебе хотелось камешек кинуть, да я тоже не сдержусь ;)

расскажи хоть за что автора отблагодарил и что там из чтива почерпнуть можно?

заранее спасибо за развёрнутый ответ, а то меня уже мысли о беспочвенности твоих коментов кОсят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
SoulFly писал(а):
Shaoni писал(а):
"краткость - сестра таланта"
вот эти слова да автору в уши.

в чём заключается информативность?

балбес читай рецензию и слушай альбом, а не задалбывай со своей информативностью

Автору спасибо.


вот тебе хотелось камешек кинуть, да я тоже не сдержусь ;)

расскажи хоть за что автора отблагодарил и что там из чтива почерпнуть можно?

заранее спасибо за развёрнутый ответ, а то меня уже мысли о беспочвенности твоих коментов кОсят.

жень, ты уже задолбал со своими развёрнутыми ответами...
прости, но не такой сказочник и словоплет как ты, чтобы высасывать из каждого слова десять. Это так к слову.

Также я не написал, что мол, да, ппц, восхищаюсь.
Просто написал спасибо. Ведь критиковать людей можно только тогда, когда что-то можешь делать лучше. Сделай хоть одну свою развёрнутую рецензию - тогда и говори, что мол лапша, бред это и пафос. Человек старался. Да, получилось, не в самом лучшем виде, но сразу лошить любые начинания тут уж прости. Не все такие гениальные как ты ( смирись с этим порогом гениальности в твоей фундаментально продвинутой верхней части тела :) ), и только и делают, что рифмоплетствуют.
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что нужно считаться с временем других людей.
Прочитай вот что:
Цитата:
Рецензия - вид литературной и художественной критики; литературно-критическая статья, дающая оценку или анализ художественного произведения.


Почему это человек, который ознакомился с статьёй, не может выдвинуть свою критику?
Почему-то не заметил больно сильных потуг глубокого анализа сэмплов, оценку гармоники или что-то подобного, а - набор общих фраз, которые подойдут даже к описанию последнего альбома Филипа Киркорова.

зы: судя по тому, сколько раз ты мне говорил про мою же раздутую гениальность и эгоцентризм - могу предположить наличие у тебя комплекса неполноценности по этому поводу. Смею тебя уверить - "желание и труд всё перетрут" ;)
так что не вешай нос %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья мои!

в первую очередь я рад тому, что по поводу обзора (а обзор несомненно гораздо ближе к музыке, чем большинство материалов этого и подобных форумов). я рад, что как минимум все представили себе обзор конкретным образом... вот такой.
не вдаваясь в выяснение того, насколько вообще нужны обзоры, так как это уже будет операция с абстрактными построениями... попробуем оценить этот "образец" так, чтобы это не было простым заявлением типа "обзор хороший" или "обзор плохой".

здесь я предложу свою последовательную точку зрения на суть вопроса. каждый из вас сможет прочтя это самостятельно подобрать несколько выжных для вас критериев, по которым в дальнейшем более или менее все обзоры могут быть вами оценены.
начнем. я для краткости не буду останавливаться на том почему именно нижеописанные качества текста я выбираю как основные... здесь для пущей важности и убедительности будет к месту сказать, что я уже долгое время более или менее подробно вопросом увлекаюсь и написал самостоятельно в районе 40 обзоров релизов, часть из которых были, как и этот, переводами других авторов.

итак почему я выбрал этот обзор для перевода? и почему я считаю его достойным?
дело в том, что в идеале "музыкальный обзор" это формат несколько "ненашего" с вами региона. в связи с не ахти какой значимой популярностью псай-транса и, конечно же еще рядом особенностей, мы с вами не являемся "таргет групп" подобного творчества. среднестатистческий житель снг не страдает "проблемой выбора" в том, что касается покупки музыки и чаще всего просто имеет незатрудненный доступ к бесплатным копиям. обзор же в первую очередь расчитан на то, что у слушателя нет возможности прослушать весь спектр релизов и нужно выбирать. мне, как слушателю, в принципе интересно узнать что-нить, что поможет мне получить общие сведения о релизе, чтобы не пытаться выбрать в последствие из того, что не в моем вкусе.
таким образом, обзор должен быть написан человеком условно разделяющим (хотя бы в общем) мои представления о сцене, ее тенденциях и векторах развития. то есть текст должен включать понятные мне слова, сочетания которых будут по возможности более конкретно описывать музыку. но музыку как таковую описать нельзя, или если предположить, что можно, то лишь ассоциативно, художественно и субъективно. поэтому обзор заранее предполагает необходимые данные, которые востребованны читателям.
как и везде в мире в разных обществах нас, "трансеров" есть условный жаргон, который отлично подходит для передачи нужных сведений о музыке, не предполагая значительных ошибок.
сведения о характере релиза, подстиле (фулл-он, прогрессив, что-там- еще) и дополнительные характеристки - "утренняя музыка", "более для домашнего прослушивания или наоборот", мелодичность, ее ориентирванность - все это то, что собирается передать нам автор... или вернее то, что мы, будучи заинтересованными, сможем почерпнуть из его текста. но не достаточно просто ограничиться парой общих слов - именно потому, что все, что могло бы помочь "определить" для нас музыку находится по сути вне категорий.
поэтому автор так или иначе, но "связан" с необходимостью описать диск так, чтобы читателю стало ясно что-то про самого автора... он должен кроме оценки и поверхностного описания умудриться познакомить нас чуть-чуть со "своим миром". иначе мы не сможем правильно интерпретировать его вкус и удачно составить мнение для себя, о том "насколько высоки шансы релиза" понравиться именно конкретному человеку. стоит ли он покупки и прослушивания...
если вы любите музыку, слушаете ее много и для вас она значимое явление в вашей жизни и во взгляде на мир, то в какой-то момент вам интересны будут обзоры, обсуждения, информация, даже если вы не живете в европе и вам не нужно тратить на музыку живые деньги. поток становится настолько широким, что уже необходимы "фильтры", соответсвтующие вашему вкусу.
из вышенаписанного следует, что обзор будет ценен, информативен и востребован в том случае, если автор имеет внятные предпочтения в описывамом стиле, имеет представление о собственно стиле и особенностях его внутреннего деления. здесь надо отметить, что естественно те, кто пишет обзоры так или иначе, но делают это в некотором условно-художественном ключе, поскольку именно так удобнее связно изложить свои мысли, а также создать достаточный контекст, для того, чтобы читатель смог самостоятельно сделать выводы о том, что это "примерно" за музыка и, учтя свои расхождения в восприятии и предпочтениях с автором статьи, стоит ли она следующих этапов внимания.

этот обзор, автором которого является shaqattack, далеко не первый его обзор. с поправками на мой плохой перевод, личную нелюбовь читателя к подобному стилю изложения и т.п. надо признать, что автор, выбрав для своего обзора "потрековый обзор", поступил обдуманно и в следствие определнной логики. описывая отдельные черты треков он не просто знакомит нас с альбомом, но и делает восприятие более чутким. благодаря его описаниям мы не просто "можем предположить" стиль или фишку того или иного трека, а еще и получаем (совершенно бесплатно) личный взгляд автора (в данном случае взгляд, по-моему, довольно удачно придает тексту дополнительный интерес)... читая обзор, мы не только получаем сведения о музыке, но и развиваемся сами... в стремлении получше понять автора и почерпнуть новые сведения о предемете своего интереса, мы, сопереживая рассказчику, позволяем себе более широкий, не связанный нами самими взгляд. подобный "входящий взгляд" ценен осбенно тем, что наше увлечение становится как бы "больше чем" нашим увлечением. теперь это не что-то личное, особенное, трудновыразимое и плохопредставляемое, а "общий контекст", который не только содержит сторонний взгляд, но и дает повод к "развитию" собственных ощущений. развитие в себе вкуса - это очень важное и нужное дело... когда вы не просто испытываете те или иные эмоции, но еще и имеете возможность какого-то более целостного понимания этих сових проявлений. постоянно обновлять свои ощущения, регистрировать изменения, переформулировать и дополнять свои мысли по поводу окружающего мира - это необходимый аттрибут дальнейшего лучшего понимания себя. невыраженные, недовыделенные впечатления дают лишь условное "богатство" опыта, тогда как способность этот опыт анализировать и обобщать - и есть та черта без которой невозможно развитие.
а для того, чтобы иметь возможность самостоятельно работать над идеями и мыслеобразами связанными, например, с музыкой, очень полезно иметь представление о том, как это происходит у других людей... здесь я не хочу сказать, что текущий обзор как-то особенно ценен в этом смысле... он написан простым разговорным языком для того, чтобы предмет не приобрел ложного пафоса и значимости... но этим языком автор вполне владеет для того, чтобы его мысли были одновременно и понятны и обладали достаточным количеством более мелких деталей, которые могут представлять дополнительный материал для вашего восприятия. но автор также прозорливо не допускает излишне эмоциональной оценки, чтобы оставться полезным тем, кто предполагает текст в качестве конкретной рекомендации. становится ясно чего ждать от альбома и кроме того в большой степени ясно, что именно обозреватель считает более достойным внимания, а что привлекает его меньше. он также не позволяет себе удаляться от темы настолько, чтобы это вредило передачи необходимой информации... здесь нет претензии на литературность попытки или указания на исключительность альбома... просто пара интересных замечаний то тут, то там - чуть-чуть приближающих нас к образу мысли автора. таким образом "вредный эффект" рекламы исключен: ведь не будем же мы упрекать человека за то, что предмет его статьи ему нравится. нет излишнего восхищения, в количестве приведены субъективные замечания и даны указания на ряд неудачных, по мнению автора, моментов.
все это - для вашего свободного пользования. взависимости от нужд и пристрастий вы имеете доступ к дополнительному кусочку реальности, которая возможно без этого так и осталась бы для вас чем-то непроявленным и неизученным. и в любом случае, если вас интересует музыка, то вы врядли ошибетесь в ожиданиях: "представить" себе альбом может и не удастся в достаточной степени, но уж точно можно понять относится ли он к интересующей вас категории.

во-вторую же очередь мне хотелось бы отметить еще и то, что обзор был мною выбран исходя из того, что релиз space buddha - это событие высокого приоритета в псай-транс-коммьюнити и интересное многим. и кроме того я почти полностью разделяю мнения автора здесь и хочу познакомить вас с тем, что доставит вам /возможно/ приятные впечатления. в данном случае это моя (а еще в большей степени shaqattack'a) возможность поделиться своим мнением так, чтобы оно было вполне определенным, последовательным и удобочитаемым (не так как этот пост, конечно!).

все это спутанно и сбивчиво оттого, что отвечаю я на ваши вроде бы соображения, но еще и постоянно пытаюсь "уклониться" в "область коммуникационной проблематики" - ведь этот обзор и есть, в конечном итоге, реализация части тех возможностей, которые мы потенциально предлагаем друг другу как особи одного вида, любители электронной музыки, представители определенного общества и его вариаций-слоев... ну не все же "про погоду" разговаривать, не прадва ли?

будьте хорошими, оставайтесь с нами.
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitra



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СД по Украине идет дольше, чем из Японии в Польшу...
Это наверное доказывает, что Украина все же гораздо больше нашей планеты... 8-))
Эт к тому, что заказал себе уж достаточно давно этот фирмач, жду пока придет (заказал не слушая в мп3, поскольку ваще не сомневаюсь в творчестве и качестве этого проекта)...
А потом можт и свой обзор напишу, почему нет?
Это вообще-то давно развито почти во всех цивилизованных странах и достаточно часто попадается на различных пситранс сайтах.
Мы чем-то хуже разве? : )
_________________
- SABOTAGE PROMO GROUP -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю поймет ли меня кто-кто...
но если описание трансовых треков кто-то понимает, то я все же попробую...

как можно словами обьяснить то, чего не понимают ушами 90% населения нашей планеты??? а те 10% которые понимают далеко не всегда понимают что именно, в какой очередности и почему вообще им нравится эта музыка. Больше говорить ничего не буду. Никогда не пойму наверное о чем говорит автар.

может на пати будем с ручьками и зошытами ходить скоро?
Дру-ге жовтня.
Домашня работа.
Трек №56
Цей трек мені дуже сподобався бочкою! Бум-бум-бум-бум звучить не так квадратно, як бамц-бамц-бамц-бамц, а звук "ууииуу" змушуе мене посміхатися широко и щиро...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах