ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Акустика "музикального кабінету"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Акустика "музикального кабінету" Ответить с цитатой

Питання в мене не дуже в тєму... але просто його ніби найлогічніше задавти тут.

Зараз займаюся проектування квартири для одного львівського дж.
В нього там запланований кабінет. Само-собою, що музикальний ;)
Ви б як ніхто мали знати, які акустичні якості даного примішення треба створити і якими засобами.
В нього там буде стіл з апаратами, кучя (реально) пластів, монітори...
Приміщення десь 6х3.
Вхід з короткої стіни, навпроти вікно, висота приміщення десь 2,7 м.

Буду вдячний за змістовну відповідь ;)
_________________
Fire Babylon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая цель стоит? что в комнате будут делать (кроме пива девачек ну вот это вот все вы знаете)? например - запись вокала, прослушивание/написание музыки?
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Він там нічого записувати не буде, просто буде прослуховувати нове музло і діджецкати.
Він сам саунд не пише.

А для "пива девачек ну вот это вот все вы знаете" - там в хаті місця вистачає )))

Ціль - шоб він там максимально якісно чув звук з моніторів + хоть трошки ізолювати кімнату, щоб в інших приміщеннях не дуже гупало і гепало :)
_________________
Fire Babylon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

він дж, буде грати :)

я б в себе зробив:
- звукоізоляцію (5см пісочку+скло на підлогу, пару см пінопласту на стіни)
- в кути поставив звукопоглиначі, щоб не було резонансу

це найголовніше, думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если денег много, можно обратиться в соответствующие конторы (занимающиеся проектированием студий), но денег довольно много - до 10к.
но результат будет отличный, да и голову себе морочить не будете
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Акустика "музикального кабінету" Ответить с цитатой

ПАКЕТ писал(а):
Ви б як ніхто мали знати, які акустичні якості даного примішення треба створити і якими засобами.
Буду вдячний за змістовну відповідь ;)


Все дуже просто, треба зробити нормальну стелю, нормальну підлогу, стіни і кути кімнати :)


подивись тут, є трохи інформації:
http://measurements.hi-fi.ru/papers/ls1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохой ресурс по отделкам помещения для звука:
http://www.acoustic.ua/
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрольная комната профессиональная


Контрольная комната в спальне



Знать все по отделке помещения, о материалах и тд (в алфавитном порядке, скартинкаме :-D):
http://www.saecollege.de/reference_material/pages/fullindex.htm

Онлайновый калькулятор расчета реверберации:
http://www.saecollege.de/reference_material/pages/Reverberation%20Time%20Calculator.htm#calc

Калькулятор расчета соотношения величины комнаты и скорости звуковых волн:
http://www.saecollege.de/reference_material/pages/Roomodes.htm#modecalc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber-balleR



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 49.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, ребят... Вы немного перегибаете палку (или дж ентот ваш =) Если он сам ничего не пишет, к чему эти понты?! И ввобсче, ингода смешно читать все эти рассуждения по поводу тотальной звукоизоляции и пр. У большинства всё происходит на уровне - "зашёл во ФЛ, готовые пресеты пошёлкал 5 мин., вышел и забыл", но при этом разговоров... Звукоизоляция, железные синты! Цирк! Вы бы видели студии половины признанных товрисчей (Nexus, Fromem Ory, Prometheus), может хоть тогда бы чуток успокоились...
_________________
:: http://www.cyber-baller.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyber-balleR писал(а):
Честно говоря, ребят... Вы немного перегибаете палку (или дж ентот ваш =) Если он сам ничего не пишет, к чему эти понты?! И ввобсче, ингода смешно читать все эти рассуждения по поводу тотальной звукоизоляции и пр. У большинства всё происходит на уровне - "зашёл во ФЛ, готовые пресеты пошёлкал 5 мин., вышел и забыл", но при этом разговоров... Звукоизоляция, железные синты! Цирк! Вы бы видели студии половины признанных товрисчей (Nexus, Fromem Ory, Prometheus), может хоть тогда бы чуток успокоились...


Да я и сам не сторонник всего этого говна...
Просто люди спросили те кто шарит ответили, это не понты а всего лишь то что есть.
ИМХО если тому диджею удобнее творить в отделанном помещении, нима питань, настоящему трансЁру хватает просто мониторного звука и более менее неотражающей комнаты, конечно если комната звенит как пустая цестерна из под нефти, я думаю тебе будет не в прикол в такой работать, даже при наличии мониторов за 10000 долларов, по этому кое что все же надо знать про звукопоглощение и материалы которые этому способствуют.
пс: не путай понятия звукоизоляции и звукопоглощения, это разные вещи.
Изоляция - это лишение звука возможности проникать из вне или наоборот, а поглощение - это процесс лишения звука возможности отражения его от окружающих объектов, в результате которого создается естественная реверберация и мешает музыканту слышать то что происходит на самом деле. Я никогда не поверю что приведенные тобой в пример "ацы" не обклеили свою комнату хотя бы клетками от яиц :-D (старый спосап но работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber-balleR



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 49.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Cyber-balleR писал(а):
Честно говоря, ребят... Вы немного перегибаете палку (или дж ентот ваш =) Если он сам ничего не пишет, к чему эти понты?! И ввобсче, ингода смешно читать все эти рассуждения по поводу тотальной звукоизоляции и пр. У большинства всё происходит на уровне - "зашёл во ФЛ, готовые пресеты пошёлкал 5 мин., вышел и забыл", но при этом разговоров... Звукоизоляция, железные синты! Цирк! Вы бы видели студии половины признанных товрисчей (Nexus, Fromem Ory, Prometheus), может хоть тогда бы чуток успокоились...


Да я и сам не сторонник всего этого говна...
Просто люди спросили те кто шарит ответили, это не понты а всего лишь то что есть.
ИМХО если тому диджею удобнее творить в отделанном помещении, нима питань, настоящему трансЁру хватает просто мониторного звука и более менее неотражающей комнаты, конечно если комната звенит как пустая цестерна из под нефти, я думаю тебе будет не в прикол в такой работать, даже при наличии мониторов за 10000 долларов, по этому кое что все же надо знать про звукопоглощение и материалы которые этому способствуют.
пс: не путай понятия звукоизоляции и звукопоглощения, это разные вещи.
Изоляция - это лишение звука возможности проникать из вне или наоборот, а поглощение - это процесс лишения звука возможности отражения его от окружающих объектов, в результате которого создается естественная реверберация и мешает музыканту слышать то что происходит на самом деле. Я никогда не поверю что приведенные тобой в пример "ацы" не обклеили свою комнату хотя бы клетками от яиц :-D (старый спосап но работает)


Притвет! Да я и не путаю =) Звукоизоляцию-то с поглощением! Енто было написано, так сказать, в общих чертах... Клетками от иииийц никто ничего не обклеивает! Зайди на n3xu5.net и посмотри фото в разделе "студия"! Выглядит, как комната в общаге! + я это говорю не голословно, я общался со многими из этих людей и был в некоторых студиях (Фромем Ори и пр.)! В частности, с тем же Нексусом... Да прибудет с Вами сила =))
_________________
:: http://www.cyber-baller.com ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетками из под яиц стены обклеивать не советую...
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
Клетками из под яиц стены обклеивать не советую...


Стильно ;)
Ну это бред я согласен, ковролин рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rythmiks



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 230
Откуда: із shТабу
Репутация: 89.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайцы сверху, впридачу к спутниковуму телеведению,
приставке и муз центру купили синтезатор,
наверно какой-то casio, теперь дети там шпилят по полной...
короче есть
потолок + 2 стены = 45 m2, если прилипить пенопласт 20-50mm
а сверху гипсокартон , чо будет ?
да, по бокам живут пинсионеры , чил любят , а транс не понимают...
_________________
<-=/(((@}***{@)))\=->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от гипсокартона точно ничего харошего не будет. он не для того придуман :)
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах