ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Apple Mac vs PC
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

надумал себе к НГ брать MacBook 13`.
плюсов много, однако минуса - существенный перегрев корпуса, цена, интегрированное видео, маленький пзу - не полностью раскрывают его потенциал
кто работал на таких машинах? ноут я себе буду брать в любом случае, единственно колеблюсь между Маком и ПЦ...

вобщем - кто что думает об этих антагонистичных платформах?

рспкт
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсы можешь написать пожалуйста. ;)

имхо вопросов будет больше чем ответов во время работы с маком. думаю PC будет куда более уместней. тем более я уверен у тебя уже достаточно богатый опыт в общении с PC.
_________________
http://soundcloud.com/magobee


Последний раз редактировалось: l0ader (Чт Окт 19, 2006 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал с Mac Book 13 правда с гигом апперативки, греется чють больше чем обычный нотик, по производительности и юзабельности просто супер, рекомендую !!!
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Работал с Mac Book 13 правда с гигом апперативки, греется чють больше чем обычный нотик, по производительности и юзабельности просто супер, рекомендую !!!


а работал в win или mac os x?

кстати, внешние винты к макБуку дорогие, сволочи...я имею в виду винты от apple comp.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем винты то эпловские покупать ???

ведь там обычный юсб и 1394 .... любой веник встанет ....
Вернуться к началу
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для мака не так уж много софта есть. не так много как для винды я имею в виду. но если есть много железа, то мак это дааааа
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

софта есть много ... просто искать напряжнее чем для винды
Вернуться к началу
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею в виду софт для мьюзикмейкинга
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например ?
Вернуться к началу
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makus писал(а):
я имею в виду софт для мьюзикмейкинга


чего?

LAP тот же самый, какая там уже версия...7?
Ableton
да куча всего
единственно, не помню, встает ли vst/vsti на макаковские платформы

ну и bootCamp никто не отменял, сейчас же можно и винду гонять на маках...

2аптекарь - да, эт я чегой от ступил :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал в MAC OS X 10.4 Tiger там кстати по умолчанию с ним идёт секвенсор, пости копия Nuendo называется Garage Band.
И софт для мака щас пиратский тоже есть, и VST и все дела, обращайтесь :)
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
надумал себе к НГ брать MacBook 13`.
плюсов много, однако минуса - существенный перегрев корпуса, цена, интегрированное видео, маленький пзу - не полностью раскрывают его потенциал
кто работал на таких машинах? ноут я себе буду брать в любом случае, единственно колеблюсь между Маком и ПЦ...

вобщем - кто что думает об этих антагонистичных платформах?

рспкт


отвечаю тебе очень честно...
Лет 5 назад преимущество МАКов было очень ощутимо, но сегодня, а тем более с появлением 2х АМД, ситуация поменялась.
Если хочешь убедиться, возьми этот мак и возьми амд ЗА ТЕ ЖЕ деньги, и ты поймешь что за те же деньги АМД может оказаться еще и эффективнее.
Хотя если у тебя хватает лишних денях на эксперименты - бери МАК, за тебя будут очень рады старенькие дедушки в очках, которые все еще усираются что круче МАка ниче небыло и не будет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прок тут не только железо играет роль!
Я рабтал тестировщиком програмного обеспечения 8 месяцев параллельно за Mac и PC и скажу тибе что Mac OS надёжнее как минимум раза в 4! Этот MAC независал у меня ниразу за всё это время, тогда как винда ложилась по 3 раза на день. Найди мне хоть оодну профессиональную дизайн или музыкальную студию которая работала бы на PC! ПОдавляющее большинство работает на MAC, на PC работет тот у кого денег нехватает.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Прок тут не только железо играет роль!
Я рабтал тестировщиком програмного обеспечения 8 месяцев параллельно за Mac и PC и скажу тибе что Mac OS надёжнее как минимум раза в 4! Этот MAC независал у меня ниразу за всё это время, тогда как винда ложилась по 3 раза на день. Найди мне хоть оодну профессиональную дизайн или музыкальную студию которая работала бы на PC! ПОдавляющее большинство работает на MAC, на PC работет тот у кого денег нехватает.


На счет оболочки я согласен, МАК-ос работает лучше...
Пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

Prok писал(а):
маслоff писал(а):
надумал себе к НГ брать MacBook 13`.
плюсов много, однако минуса - существенный перегрев корпуса, цена, интегрированное видео, маленький пзу - не полностью раскрывают его потенциал
кто работал на таких машинах? ноут я себе буду брать в любом случае, единственно колеблюсь между Маком и ПЦ...

вобщем - кто что думает об этих антагонистичных платформах?

рспкт


отвечаю тебе очень честно...
Лет 5 назад преимущество МАКов было очень ощутимо, но сегодня, а тем более с появлением 2х АМД, ситуация поменялась.
Если хочешь убедиться, возьми этот мак и возьми амд ЗА ТЕ ЖЕ деньги, и ты поймешь что за те же деньги АМД может оказаться еще и эффективнее.
Хотя если у тебя хватает лишних денях на эксперименты - бери МАК, за тебя будут очень рады старенькие дедушки в очках, которые все еще усираются что круче МАка ниче небыло и не будет )))


какие дедушки?

за маком мне субъективно работать удобнее

касательно АМД - очень уважаю их процы, но ответить на intel core 2 duo вряд ли сможет turion 2x

по крайней мере обзоры это подтверждают

да и систему на ПС собрать можно хоть на Борщаговке. а Мак не так то уж и просто.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах