ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Apple Mac vs PC
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZEBAB



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 1299
Откуда: от туда-же.
Репутация: 179.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

Prok писал(а):
за тебя будут очень рады старенькие дедушки в очках, которые все еще усираются что круче МАка ниче небыло и не будет )))


Николай, бери Эппла, я как один из этих стареньких, усирающихся дедушек в очках помогу чем смогу, с системой и прочими хоботами, с музней вряд-ли, ибо не сведущь я в этом.
_________________
drug against war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

ZEBAB писал(а):
Prok писал(а):
за тебя будут очень рады старенькие дедушки в очках, которые все еще усираются что круче МАка ниче небыло и не будет )))


Николай, бери Эппла, я как один из этих стареньких, усирающихся дедушек в очках помогу чем смогу, с системой и прочими хоботами, с музней вряд-ли, ибо не сведущь я в этом.


скорее всего так и будет

надо только по капусте чёто сообразить

еще ж есть iBook и еще разные штуковины этой уважаемой конторы

а для пошпилить в цацки я куплю себе PS3 и буду счастлив :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZEBAB



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 1299
Откуда: от туда-же.
Репутация: 179.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
ZEBAB писал(а):
Prok писал(а):
за тебя будут очень рады старенькие дедушки в очках, которые все еще усираются что круче МАка ниче небыло и не будет )))


Николай, бери Эппла, я как один из этих стареньких, усирающихся дедушек в очках помогу чем смогу, с системой и прочими хоботами, с музней вряд-ли, ибо не сведущь я в этом.


скорее всего так и будет

надо только по капусте чёто сообразить

еще ж есть iBook и еще разные штуковины этой уважаемой конторы

а для пошпилить в цацки я куплю себе PS3 и буду счастлив :)


тут кстати iMac пездый можно притарить поюзаный, но тебе не подойдет наверное, ибо он еще олдскульный, АйБиЭмовский, и не бук ниразу. Но цаца ух....
_________________
drug against war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за оффтоп, но всё же:

2 Jet: "тогда как винда ложилась по 3 раза на день." это что с ней надо было делать чтоб она так ложилась!?
я лично не помню когда последний раз видел синий экран или незаплнированную перезагрузку (говорю и себе не верю, т.к. не явлюсь сторонником этой ОС ;)).

с софтом я думаю будет чуть по сложнее чем на PC. хотя в последнее время все уважающие себя солидные производители плагинов делают свои продукты кроссплатформенными.

2 Prok: увы, но на данный момент AMD стоит в стороне и нервно покуривает сигарету за сигаретой). сейчас рулит Intel и их проц Core2Duo на ядре Conroe.

и всё же согласен с Проком - сейчас разницы между платформами практически ни какой, кроме цены. ;)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
сорри за оффтоп, но всё же:

2 Jet: "тогда как винда ложилась по 3 раза на день." это что с ней надо было делать чтоб она так ложилась!?
я лично не помню когда последний раз видел синий экран или незаплнированную перезагрузку (говорю и себе не верю, т.к. не явлюсь сторонником этой ОС ;)).

...

2 Prok: увы, но на данный момент AMD стоит в стороне и нервно покуривает сигарету за сигаретой). сейчас рулит Intel и их проц Core2Duo на ядре Conroe.



ну ты ж просто работаеш в прогах и руки из приавильного места ростут, оттого и не глючит, а когда начинаеш именно тестить железо и софт, то там сразу все бока наружу вылазят

...

согласен насчет того што АМД щас отдыхает, тем более с выпуском платформы с АМ2, 939 ито намного стабильнее работает... а кор2дуо щас реально жжот, сам вот подумываю штоб пересесть с 939 атлона на интел.
хотя все эти обьявления што щас круче и што хуже, вспомните сравнения АМД 939 и пеньков 4, АМД рулило, прогресс идет и через полгода-год появица еще какаянить маза и все переметнутся на сторону другого производителя.. гнаться за прогрессом - никаких денех нихватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нафлудили по поводу ноутов на изратрансе -
http://forum.isratrance.com/viewtopic.php/topic/86830/forum/2

2 gree_shanti: в том то и дело что тестят проги и железо, вот они и глючат. winxp давно уже протестированна. а ни кто из знакомых не работал тестером на МасОS? ;) а маслоff тоже будет тестером будет? =D

пс и всё же верю в амд, товарищи. зачем платить больше?! =)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
вот что нафлудили по поводу ноутов на изратрансе -
http://forum.isratrance.com/viewtopic.php/topic/86830/forum/2

2 gree_shanti: в том то и дело что тестят проги и железо, вот они и глючат. winxp давно уже протестированна. а ни кто из знакомых не работал тестером на МасОS? ;) а маслоff тоже будет тестером будет? =D

пс и всё же верю в амд, товарищи. зачем платить больше?! =)


полюбому амд чем-то ответит интелу с их кор2дуо
не раньше чем через полгода

а на изратрансе три страницы ереси какой то имхо :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а на изратрансе три страницы ереси какой то имхо :)" мохохохо!))))
ага, главное чтоб пивонепромокаемый был!)))

амд готовит к 2007 QUAD. вообщем поживём увидим кто кого)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чота уже про интеловый четерехголовый видел инфу, причом он был отенесен к разряду бюджетных %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gree_shanti писал(а):
я чота уже про интеловый четерехголовый видел инфу, причом он был отенесен к разряду бюджетных %)


ну правильно, для нас же делают. ;)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atixor



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 131

Репутация: 35.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Apple Mac vs PC Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
единственно колеблюсь между Маком и ПЦ...



из области ощущений - мак удобней и красивей
он как будто живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
сорри за оффтоп, но всё же:

2 Jet: "тогда как винда ложилась по 3 раза на день." это что с ней надо было делать чтоб она так ложилась!?
я лично не помню когда последний раз видел синий экран или незаплнированную перезагрузку (говорю и себе не верю, т.к. не явлюсь сторонником этой ОС ;)).


Да Gree_shanti всё правильно сказал, ты опытный юзер и грамотно настроенная винда может работать как часы, (и то невсегда если железо хорошее), но чё мы тока не делали с софтом чтобы его проверить, эмулирую тупых юзеров :)
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l0ader писал(а):
2 gree_shanti: в том то и дело что тестят проги и железо, вот они и глючат. winxp давно уже протестированна. а ни кто из знакомых не работал тестером на МасОS? ;)


дело даже не в ВинХР, попробуй загни линукс %)

раньше как то привык што маки гораздо круче айбиэм платформ, но я не привык работать на маках, потому и склоняюсь в сторону айбиэм (для меня было непривычно работать на ноуте с мышкой, на которой всего одна кнопка %) да и софт там специфический, опять таки надо учица, а это время), тем более как было выше сказано можно скрутить весьма нефаллософый комп, хотябы взять корь2дуо и влепить в него 4 гб озушки, полетит родимый )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xp satya



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: Violet Ray Group
Репутация: 10.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судить о том, что лучше не хочу и не буду, а прокомментирую так:

Маку в плюсы - стабильность родных систем + Макс/МСП - отличная вещь + оригинальный дизайн тешит глаз

Маку в минусы - порой сложно добыть нужный софт, дистрибутивы дорогие + украина практически не продает лицензии звуковой (говорю, в принципе, только о ней) софтины, а мэйлордеры могут съесть очень много денег. раньше было еще такое, что физ. лицам не продавали маки в этой стране, приходилось через знакомые конторы брать пк и комплектующие.

к слову - с плагинами проще, т.к. практически каждый нормальный плагин идет еще и в РТАС версии.

а насчет ПЦ вообще говорить не буду... времени не хватит. скажу так - работаю преимущественно на ПЦшной платформе, крайне редко - МиниМАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, тут сам подумай: Ты береш от одного производителя, одну железяку, она цельная - литая - это например АППЛ (англия), или бери собраную узкоглазыми япошками из всевозможных названий и лэйблов конструктор лего, причем многие из этих лэйблов конкурируют, изза этого конфликт в железе и гаплык системе и тачке вцелом! Поздравляю с удачной покупкой вкусного яблочка :)
_________________
https://www.facebook.com/svidomist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах