ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Литтература.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Литтература. Ответить с цитатой

Гораздо древнее фильмов, но это не значит хуже. Если кто еще не разучился читать, то ищите... и найдете.. Сейчас очень активизировались издательсва типа АСТ, которые выдают отличную литературу.
Из книг МЕНЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ( по крайней мере ваше поведение действительно измениться):
Ирвин Уэлш "На Игле"
(хотя ее наверное щас трудно найти)
Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки"...

Пока что все.. вспомню - добавлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще.. вспомнил... Для тех, кого не воротит от литературы, написаной раньше их дня рождения... Проще говоря НЕ ДЛЯ ДИБИЛОВ:
Оскар Уайльд "Портрет Дариана Грея"... Отличный психологический анализ человека... хотя с печатью жесткого цинизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди хороших издательств еще есть "София" и "Гелиос".

my favourites:

Алан Уоттс "Книга о табу", "Горный дневник", "Природа, мужчина и женщина", "Космология радости"
Олдос Хаксли "Остров", "Двери восприятия", "Рай и Ад"
Теренс МакКенна "Истые галлюцинации"
Джонн Лилли "Центр циклона"
Рам Дасс "Зерно на мельницу"
Шарль Бодлер "Искусственный рай"
Альберт Хофманн "LSD - мой трудный ребенок"
Том Вулф "Электропрохладительный кислотный тест"
Фритьоф Капра "Дао физики", "Паутина жизни"
Станислав Гроф "Путешествие в поисках себя", "За пределами мозга"
рассказы Роберта Шекли, Эдгара По etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

научная - Александр Данилин "LSD , галлюциногены и феномен зависимости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большие подозрения, что топик результата не принесет... Все напишут свои любимые и врядли займуться поиском и чтением упомянутых сдесь книг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
binghi



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 162
Откуда: Jamaica
Репутация: 116.6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2gree_shanti
Как по мне, книга А.Данилина "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости" - не то что не научная, а просто дешевая коммерческая каша со словом LSD красными буквами на полобложки. Такой бездумный винегрет из разнородных идей, о части которых автор видимо никакого представления не имеет. Зато очень много пафоса и цитат. Очень плохо, что люди, которые ее будут читать, поверят в то дерьмо, которое пишет А. Данилин. Чтобы не быть голословным приведу одну цитату.
"...В свое время автор не мог понять символики одного из 12 подвигов Геракла. Для того чтобы получить свободу после назначенной богами Олимпа повинности за невольное убийство, Геракл должен был в числе прочего убрать...конюшни царя Авгия.
Только с годами пришло понимание: Геракл здесь - символ Логоса, всепобеждающего разума, а навоз, мусор и невероятный беспорядок авгиевых конюшен - СИМВОЛ ВСЕПРОНИКАЮЩЕГО ХАОСА, тех самых хтонических сил, о которых не раз упоминалось на страницах этой книги". (с. 394)

не знаю, что путного может написать человек, которому понадобились годы, чтобы не только смело предположить, что "НАВОЗ, МУСОР и БЕСПОРЯДОК- СИМВОЛ ХАОСА", а еще и преподать это как солидное откровение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это случайно не тот Данилин, в книге которого делается упор на христианскую мораль и пр? Binghi, у тебя она есть? Хочу полистать -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр и Энн Шульгины.

PIHKAL - Фенэтиламины, которые я знал и любил
TIHKAL - Триптамины, которые я знал и любил.


Советую, занятная литература.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veligura
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ariom.narod.ru/litera.htm
случайно на хорошый сайтик надыбал,кому не ленюка пусть посмотрит, может полезное найдет, даже для себя книгу подходящию нашол:)
Тадеуш Голас
"Руководство к просветлению для ленивых"
Вернуться к началу
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оччень симпатичный рассказ: Дмитрий Казаков (Loky)
"Веревка для Фенрира" Фантастический бред на тему скандинавской мифологии.
www/home/nexter/lib/public_html/book/k/kazakd08.zip
inflating: FENRIR.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clayman



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1

Репутация: 43.7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Veligura: Ты бы ссылку-то поправил, а то дык попалить не выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте "Запах шахмат" Антона Фридлянда, "Дневник клона" Егора Радова, "Жизнь насекомых" Виктора Пелевина. Да и не забудьте перечитать сказки про Муми-тролля Туве Янссона... Я недавно прочитал и понял, что эти сказки подойдут, наверное, для любого возраста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал Жизнь Наскекомых. На мой субьективный взгляд это просто модная книга. То есть она написана с прицелом на широкую продажу, а не на глубокий смысл. Он там есть, не спорю. Но стиль написания с претензией на психологию отдает какой-то попсовостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы на счёт попсовости Жизни насекомых спорить не буду =) Но всё равно считаю, что какая она попсовая не есть, прочитать её будет полезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xi



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 7

Репутация: 45.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, почитайте Роберта Антона Уилсона. Не пожалеете. Дядька - известный ученый, физик, друг Тимоти Лири, большой почитатель Алистера Кроули. У него есть несколько очень безумных книжек - "Квантовая психология", "Космический триггер", "Психология http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/
и еще Филиппа Дика - своеобразная наркофильская фантастика. %-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах