ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Начнем обсуждать музыку - Asura - Code Eternity
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:09 pm    Заголовок сообщения: Начнем обсуждать музыку - Asura - Code Eternity Ответить с цитатой

Asura - Code Eternity(Infinium Records.2000)

Стиль - Ambient-Dub.


Мне интересно знать впечатления тех, кто слушал этот альбом.
Как оно Вам?







зы:Лично мне альбом ОЧЕНЬ понравился, я уже 3-ий месяц дня три-четыре в неделю под него успешно засыпаю. :)


to Stapler: Вот видишь, мы обсуждаем не транс. :-)


ззы: Просьба не устраивать в этой ветке флуд и флейм.


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liaesliae



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 16

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием ознакомился бы с сабжем. Кто могёт дать переписать? Acid Sonic? Натикс?

NP: Ghost in the Shell soundtrack. Рулит. Особенно Nightstalker. Особенно с видео.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом действительно неплохой. Впрочем как и другие вещи, которые релизнул Infinium Records. Только теперь они, кажись, переименовались в Ultimae Rec.

Музыка приятная, у Asurы есть свой неповторимый саунд. Давно я не слушал этот релиз, спасибо, что напомнили :)

Могу записать всем, кто заинтересовался (Liaesliae первый в списке в обмен на саундтрек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to:Liaesliae

Да, альбом очень хорош, можно почитать его Review - http://www.psychedelic.ru/music/cd/code_eternity/index.shtml
To ALL: Подскажите плиз, подобных исполнителей.

Желательно с ссылками на mp3. ;-)



зы:Странно ссылки тут постятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Asura как-то не очень... Да - саунд специфичный, но и староватый какой-то... Попсовенько как-то всё... Слишком уж утренняя она =) Но это субъектив, так что не затюкивайте меня ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, так альбом действительно не новый - 2000 года. %)
Я такие альбомы люблю слушать после долгих блужданий в атмосфере dark ambient - тогда мягкая утренняя и даже может быть слегка "попсовая" музычка воспринимается очень даже позитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я знаю что 2000го =) Кстати, а что конкретно из Dark ambient ты слушаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THO SO AA, Steve Roach with Vidna Obmana.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InFerno
Digital Space Family


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Digital Space
Репутация: 89.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi! Альбом Asur'ы супер!!! Одно время я не отрывался от него неделю. Особенно трэк Trinity & Phoenix :)
И не важно какого года музыка, главное это произведение искусства!
Новое/старое не имеет значения. Тот, кто постоянно гоняется за новым, забыв старое, не соблюдая традиций, не зная истории, корней зарождения Goa&Psy - тот просто слушает музыку!

Я думаю, что многие "отцы" транса со мной согласятся с тем, что
транс музыка постепенно умирает как все приходящее :(
Все помнят тот бум 96 года, тот разгон, тот пик - момент истины, а после - все пошло на спад... как пик синусоиды, достигая единицы возвращается к 0.
В теперешнем трансе нет более той изюминки, все стало каким-то
попсовым, хаусовым и т.д. Но не все так плохо. Писать старый Goa по новому могут лишь истинные трансеры (отцы) Simon Postford, Seb Taylor, Tsuyoshi Suzuki etc.
И всем советую зайти на http://www.psychedelic.ru/info/info/literat/trancers/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это - гониво. ["Транс ніколи не вмирає... І не буде вмирати!" Dj Izikil.] Транс - это не музыка, Транс - это состояние. Не имеет значения: Goa, Breakbeat, Techno. Это в первую очередь Psychedelic Trance! А если ты залип на гоа, то понятное дело что для тебя транс умер. Не стоит залипать! Goa trance хорош тем, что это goa trance... Это действительно история, спорить никто не будет. Но помимо него, есть очень много другой хорошей психоделической музыки, действительно хорошей и прущей. И зависание только на гоа - это на самом-то деле НЕ ТВОЙ ПУТЬ, если ты действительно жаждующая прогресса личность 8)
PLUR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, крылатая фраза Изикила из последней Трансмутации глубоко засела в нас :) По крайней мере я сам хотел ее привести, да Сик опередил -))

Транс не умирает, а изменяется. Если такое изменение для тебя равносильно его смерти, ну что ж, ничего не поделаешь, попробуй подыскать для себя более актуальную музыку.
По моим наблюдениям многие люди, которые начали слушать транс год-два назад, очень мало знают о старом гоа. Часто они вообще его не воспринимают. А вот новый саунд их прет очень и очень даже. Так что поколения тоже изменяются, наверняка года через 3 многие залипнут на сегодняшнем трансе и точно так же будут говорить про его смерть и вырождение. It's natural -)

Сейчас действительно выходит достаточно много релизов, которые мало что интересного из себя представляют. Появилось немеряно проектов. Раньше как было: знаешь пару десятков отличных проектов и от альбома к альбому наслаждаешься их творчеством. Сейчас же выходит столько мусора и коммерции, что не всегда успеваешь отфильтровать... Да и старые музыканты радуют все реже и реже. Посфорд ремиксы делает, от Тейлора ничего не слышно, а Судзуки ударился в откровенную хаузню (завидую тем, кто не слышал один из последних его миксов). Так что отцам честь и слава, но будущее не за ними.
Трансу нужны свежие мысли новых музыкантов, и они дадут о себе знать - в этом я не сомневаюсь.

А вот в статье этот чел - Линн, имхо поступил правильно. Всегда лучше красиво уйти, чем мусолить до последнего непонятно что (я от последнего Ubar Tmar до сих пор отойти не могу :(( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InFerno
Digital Space Family


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Digital Space
Репутация: 89.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не совсем так меня поняли :(
Попробую объяснить понятнее.
Не хочу повторяться, но все таки:
>>не важно какого года музыка, главное это произведение искусства!
Новое/старое не имеет значения
>>транс музыка постепенно умирает как все приходящее

Вы определитесь что для вас важнее год создания музыки?
93-95 или может быть 2003? или важнее сама музыка, сама энергия, тот экспириенс который вы получаете при прослушивании того или иного трека? Вы напрасно тратите время слушая транс, если для вас имеет значение только свежак, только сиюминутное наслаждение, а затем выбросить диск как бесполезную вещь - тогда вы просто потребители ее. Да вы ее слушаете, но только и всего! Вы нисколько не продвигаете ее. Слова истины я слышал у Seek'a и у Alienatix'a, но это всего лишь обрывки, которые еще соединятся воедино у каждого из вас и свормируют единое мнение, проникающее в саму суть вещей!!!
Как Натикс сказал >>Транс не умирает, а изменяется.
- то же сказал бы и я. Но в какую сторону он изменяется, в лучшую или может быть в худшую, можешь ли ты дать самому себе ответ на этот вопрос? Так как мою точку зрения ты знаешь.
И она построена на полной информации о трансе, начиная с самого его зарождения и кончая сегодняшним днем!
Вы просто зацепились за транс как за вещь и боитесь потерять ее, но это не вещь - это энергия и у нее нет хозяина!!!
Сама музыка - энергия! и у нее нет хозяина... тогда спрошу я, чем плоха музыка Beatles или Moby или Ramshtain или Scooter ....
Ничем. Это музыка, это свобода. А кто свободен тот ЛЮБИТ ВСЕ! Тот кто привязян к одному, тому не дано видеть все целое, всю картину происходящего! Этот разговор можно продолжать до бесконечности, и им я хотел лишь показать что происходит на самом деле, что все меняется, нет ничего постоянного и что если транс умрет, то на смену ему придет какой нибудь новый стиль музыки и я буду слушать его, чтобы я мог оценитьдальнейшем с чем сравнивать. Многие люди которые стали трансерами всего 2 года назад не понымают старый транс. Это объясняется отсутствием у этих людей старой музыки и просто по незнанию истории ее. Если представить себе зарождение транса в виде яблока, и в результате эволюции ему постепенно срезали кожуру, то нынешнему поколению досталось яблоко в чистом виде без кожуры ибо они забывают, что это одно и то же яблоко.
Тогда мы ничем не отличаемся от рокеров, металлистов попсовиков и т.д. Они также слушают свою музыку и любят ее, но транс - это нечто большее чем просто музыка! Кто видит в ней свое духовное развитие - хорошо, кто видит в ней просто колбассную музыку тоже хорошо. Повторюсь еще раз: каждый видит в ней то, что видит в себе САМ. Если Свет - то это музыка для тебя Свет, если Тьма - то это музыка для тебя Тьма!

На сегодняшний день меня прет Perplex, Parasence, чуть приропсованный Miraculix, в Wizzi Noise я вообще летаю под его божественную сферу, Noma, обезбашенный Skazi со своей подборкой в Zoo1 и Zoo2, а когда я лазил в Суслике, ныне покойном, а там большинство челов просто новички в трансе, которые вообщее не знали Battle of the Future Buddhas я просто выпал... Далее мой любимый злой проект Ka-Sol, Signal
да и вообще все сборники Schlabbaduerst, кому интересно скоро будут два шладика 5 и 6. Из нового Vibrasphere я закачал только один - Newport, да и не забывайте старых ребят California Sunshine - Imperia
Thats all for now...

Статья рассчитана на людей, которые находятся в постоянном поиске гармонии и мира. Для тех, кому не наплевать на развитие, в первую очередь самого себя !

Lets go to wonderland and I'll show you how deep the rabbit hole is...

OM NAMAH SHIVAYA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не совсем четкое понимание, в чем противоречие в прослушивании и потреблнии музыки. Нравится - слушаешь, не нравится - не слушаешь. Важен ли год? Важен. Но это не самое главное. Есть много музыки старой, прущей сильнее, чем новая и наоборот.
Изменяется ли транс в лучшую или худшую сторону - вряд ли я могу ответить на этот вопрос. Я уверен только в том, что происходящие изменения - это хорошо. Это как эволюция, не должно быть застоев. Далеко не все изменения меня радуют, но я знаю, что рано или поздно все неинтересное и посредственное отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InFerno
Digital Space Family


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Digital Space
Репутация: 89.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to natix: Ok я удовлетворен твоим, хоть и небольшим ответом. В нем сжато описана моя точка зрения. Я понял что у нас общее мнение на происходящее и больше нет смысла пробивать тебя в этом направлении. Но все таки год не важен - если задуматься это всего-навсего числа. Я хотел бы услышать твое мнение по теме Barigus Prostius - такое впечатление, что народу нечего больше сказать.

Stapler'u респект. Он один все это время сопротивлялся вам - один, но его никто так и не понял, и я думаю что сейчас после всего этого все станет на свои места.

Далее пусть каждый выскажет свое мнение по этому разделу, если ему не безразлично будущее транса!
Пусть здесь любой желающий выскажет свою гипотезу дальнейшего развития музыкального направления - транс.
Думаю Acid Sonic простит меня за то, что я так эксплуатирую его тему. :-D

Bom!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InFerno писал(а):
Вы не совсем так меня поняли :(
Попробую объяснить понятнее.
Не хочу повторяться, но все таки:
>>не важно какого года музыка, главное это произведение искусства!
Новое/старое не имеет значения
>>транс музыка постепенно умирает как все приходящее

Вы определитесь что для вас важнее год создания музыки?
93-95 или может быть 2003? или важнее сама музыка, сама энергия, тот экспириенс который вы получаете при прослушивании того или иного трека? Вы напрасно тратите время слушая транс, если для вас имеет значение только свежак, только сиюминутное наслаждение, а затем выбросить диск как бесполезную вещь - тогда вы просто потребители ее. Да вы ее слушаете, но только и всего! Вы нисколько не продвигаете ее. Слова истины я слышал у Seek'a и у Alienatix'a, но это всего лишь обрывки, которые еще соединятся воедино у каждого из вас и свормируют единое мнение, проникающее в саму суть вещей!!!
Как Натикс сказал >>Транс не умирает, а изменяется.
- то же сказал бы и я. Но в какую сторону он изменяется, в лучшую или может быть в худшую, можешь ли ты дать самому себе ответ на этот вопрос? Так как мою точку зрения ты знаешь.
И она построена на полной информации о трансе, начиная с самого его зарождения и кончая сегодняшним днем!
Вы просто зацепились за транс как за вещь и боитесь потерять ее, но это не вещь - это энергия и у нее нет хозяина!!!
Сама музыка - энергия! и у нее нет хозяина... тогда спрошу я, чем плоха музыка Beatles или Moby или Ramshtain или Scooter ....
Ничем. Это музыка, это свобода. А кто свободен тот ЛЮБИТ ВСЕ! Тот кто привязян к одному, тому не дано видеть все целое, всю картину происходящего! Этот разговор можно продолжать до бесконечности, и им я хотел лишь показать что происходит на самом деле, что все меняется, нет ничего постоянного и что если транс умрет, то на смену ему придет какой нибудь новый стиль музыки и я буду слушать его, чтобы я мог оценитьдальнейшем с чем сравнивать. Многие люди которые стали трансерами всего 2 года назад не понымают старый транс. Это объясняется отсутствием у этих людей старой музыки и просто по незнанию истории ее. Если представить себе зарождение транса в виде яблока, и в результате эволюции ему постепенно срезали кожуру, то нынешнему поколению досталось яблоко в чистом виде без кожуры ибо они забывают, что это одно и то же яблоко.
Тогда мы ничем не отличаемся от рокеров, металлистов попсовиков и т.д. Они также слушают свою музыку и любят ее, но транс - это нечто большее чем просто музыка! Кто видит в ней свое духовное развитие - хорошо, кто видит в ней просто колбассную музыку тоже хорошо. Повторюсь еще раз: каждый видит в ней то, что видит в себе САМ. Если Свет - то это музыка для тебя Свет, если Тьма - то это музыка для тебя Тьма!

На сегодняшний день меня прет Perplex, Parasence, чуть приропсованный Miraculix, в Wizzi Noise я вообще летаю под его божественную сферу, Noma, обезбашенный Skazi со своей подборкой в Zoo1 и Zoo2, а когда я лазил в Суслике, ныне покойном, а там большинство челов просто новички в трансе, которые вообщее не знали Battle of the Future Buddhas я просто выпал... Далее мой любимый злой проект Ka-Sol, Signal
да и вообще все сборники Schlabbaduerst, кому интересно скоро будут два шладика 5 и 6. Из нового Vibrasphere я закачал только один - Newport, да и не забывайте старых ребят California Sunshine - Imperia
Thats all for now...

Статья рассчитана на людей, которые находятся в постоянном поиске гармонии и мира. Для тех, кому не наплевать на развитие, в первую очередь самого себя !

Lets go to wonderland and I'll show you how deep the rabbit hole is...

OM NAMAH SHIVAYA!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах