ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

А че в пятницу то будет???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Сходки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C_CLuber



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 444

Репутация: 137.4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: А че в пятницу то будет??? Ответить с цитатой

Как вам всем известно пяница конец недели...ггг
предлагаю вешать сюди инфу о предстоящей пятнице :)
дабы нам было лечге случайно где-то найтись...
повидать и побывать в Ынтересных местах...
всем Риспегт и 10х за инфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что будет (местным тантрикам посвящается):
http://www.newsru.com/world/20dec2006/orgazm2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
вот что будет (местным тантрикам посвящается):
http://www.newsru.com/world/20dec2006/orgazm2.html


"Дату 22 декабря активисты выбрали неспроста. В календаре древних майя 22 декабря - день зимнего солнцестояния - означает новое начало. Такие акции предполагается проводить каждый год до 22 декабря 2012 года, когда по календарю майя наступит "новое начало" всего мира. "

Вообще-то, религия цивилизации майя была полностью основана на человеческих жертвоприношениях. В качестве жертв использовались военнопленные. Так что, с таким же успехом, можно было бы использовать день рождения Гитлера для этой акции. :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Glass писал(а):

Вообще-то, религия цивилизации майя была полностью основана на человеческих жертвоприношениях. В качестве жертв использовались военнопленные. Так что, с таким же успехом, можно было бы использовать день рождения Гитлера для этой акции. :)


Вообще-то я бы советовал более детально ознакомиться с литературкой по данному направлению.
Жертвоприношения - лишь метод, а не цель или суть.

А Гитлер - чел с совершенно другими заморочками, мотивацией, жизненными приоритетами и т.д. Подобное сравнение просто неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.:siNTez:.



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: OpenSpace
Репутация: 2.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
Michael Glass писал(а):

Вообще-то, религия цивилизации майя была полностью основана на человеческих жертвоприношениях. В качестве жертв использовались военнопленные. Так что, с таким же успехом, можно было бы использовать день рождения Гитлера для этой акции. :)


Вообще-то я бы советовал более детально ознакомиться с литературкой по данному направлению.
Жертвоприношения - лишь метод, а не цель или суть.

А Гитлер - чел с совершенно другими заморочками, мотивацией, жизненными приоритетами и т.д. Подобное сравнение просто неуместно.

Вот честно, не могу понять к чему этот текст (см. выше), если вопрос на сколько я понял звучит приблизительно таг:
Цитата:
А че в пятницу то будет???

;)))))
_________________
...stay psychedelic...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
Вообще-то я бы советовал более детально ознакомиться с литературкой по данному направлению.
Жертвоприношения - лишь метод, а не цель или суть.


А ну да, конечно, если массовое убийство людей это всего лишь метод, то это совсем меняет суть дела. Приношу свои извинения.
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.:siNTez:. писал(а):
Вот честно, не могу понять к чему этот текст (см. выше), если вопрос на сколько я понял звучит приблизительно таг:
А че в пятницу то будет???


Я просто хотел узнать, почему днем любви и мира выбран религиозный праздник воинствующих дикарей. :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня всемирный день оргазма
это к слову о том что делать
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZEBAB



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 1299
Откуда: от туда-же.
Репутация: 179.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makus писал(а):
сегодня всемирный день оргазма
это к слову о том что делать


(оттирая монитор салфеткой) уффффф....
_________________
drug against war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Glass писал(а):
.:siNTez:. писал(а):
Вот честно, не могу понять к чему этот текст (см. выше), если вопрос на сколько я понял звучит приблизительно таг:
А че в пятницу то будет???


Я просто хотел узнать, почему днем любви и мира выбран религиозный праздник воинствующих дикарей. :)


да к тому же оказалось, что ещё есть люди которые "воинствующих дикарей" за дикарей не считают, а вполне даже развитым обществом, достигшим серьёзных высот в науке, культуре, познании себя и мира.
Индустриальным и постиндустриальным племенам гомосапиенсов не мешало бы многому поучиться.

но если хотите обсудить подробней - предлагаю переместиться в Общий ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):

да к тому же оказалось, что ещё есть люди которые "воинствующих дикарей" за дикарей не считают, а вполне даже развитым обществом, достигшим серьёзных высот в науке, культуре, познании себя и мира.
Индустриальным и постиндустриальным племенам гомосапиенсов не мешало бы многому поучиться.
но если хотите обсудить подробней - предлагаю переместиться в Общий ;)


Я тебя прекрасно понимаю. Я тоже долгое время восхищался цивилизацией Майя и меня очень беспокоило, что злобные Конкистадоры безжалостно уничтожали столь великий народ. Но после более подробного ознакомления с ситуацией оказалось, что

- В большинстве случаев Конкистадоры просто-напросто стравливали между собой различные племена для достижения тех или иных целей. В результате чего цивилизация Майя потерпела окончательный крах.
- Всем известные пирамиды Майя и Ацтеков, которыми столь сильно восхищаются приезжие туристы предназначались вовсе не для захоронения вождей племен и даже наблюдения за астрономическими явлениями не являлись их главным предназначением. Эти пирамиды предназначались как раз именно для массовых человеческих жертвоприношений. Жертву, которую стоит сказать, перед этим поили некоторым галлюциногенным веществом, видимо для уменьшения боязни смерти, вели на вершину пирамиды. Затем палач рубил жертве голову, которая медленно скатывалась по ступеням пирамиды, орошая её кровью. Чем больше ступеней будет орошено кровью, тем круче будет урожай и тем веселее будет жить в следующем году. Вот, собственно, и вся религия. :)

Могу сказать, что после данной информации, всё сочувствие к несправедливо загубленной цивилизации Майя у меня пропало начисто. Конечно же, у них было много великих достижений в области астрономии и прочих наук, но я, честно говоря, в этом плане больше восхищаюсь цивилизацией пчел и муравьев. У них тоже есть чему поучиться современному индустриальному обществу. :)

P.S. Я так понял, что в пятницу ничё не было, поэтому можно свободно разговаривать на любую тему. :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Glass писал(а):


P.S. Я так понял, что в пятницу ничё не было, поэтому можно свободно разговаривать на любую тему. :)


Уррра, теперь здесь можно флудить аж до следуйщей пятницы, а когда она наступит, то эта тема будет уже не актуальна!!!))))))

Всех с наступающим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Glass писал(а):

P.S. Я так понял, что в пятницу ничё не было, поэтому можно свободно разговаривать на любую тему. :)


Что было - то допиваем ;)

Думаю нужно смотреть в корень самого акта жертвоприношения, а не процесса как такового с последующим результатом. Мне кажется довольно интересным тот факт, что несвязанные между собой народы, во все времена и на всех континентах использовали кровь в своей практике. Конечно же нет пока внятных и достоверно изложенных исследований, но это не значит что земля квадратная, а убийства "одушевлённых" созданий бесполезны и/или не приносят некоего результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капець. Спросили что будет в пятницу - вспомнили оргазм, гитлера, отрубленную голову с хлешущей кровью, индейцев майа....
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Сходки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах