ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Чего вам не хватает в новой psy-музыке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чим далі, тим мені менше чогось не вистачає в старій музиці, якщо чесно.

Дивлюсь на старих хіпарів/рокерів, які в нас у Львові тусуються з малолітніми неформальними людьми, які в тих дядях бачать ідолів і вірять, що от, коли вони були молоді, в музиці було більше сенсу, гітара - ета настаящіє, а шо там електроніка. От ми такі сидимо тут розумні, пиво п*єм і дітей вчимо.

Так от давайте не будемо подібними на таких дядьок і не завтикаєм на одному місці на 30 років :)

Як можна вірити в те, що якщо ти щось знаходиш в одному, то ти це обов*язково маєш знайти в чомусь іншому? А якщо не знаходиш, значить какахі =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Диагнозом на все сто. Раньше ведь и в мире ситуация была другая, другие энергии, другая информация, соответственно и другой транс. И раньше было НАМНОГО меньше субжанров психеделик транса, а значит и меньше возможность выбора. Вам не хватает Гоа - так слушайте релизы resonanthearth, glowingflame и тд. Слишком кисло - так слушайте гоа израильского разлива. Есть финская гоашь. Мы и сами олду слушаем, когда в лесу отдыхаем, но честно, абсолютно не понимаю, когда со стариковским "Вот в наше время" хают современный саунд. Просто признайтесь себе, что Вы уже не успеваете в ногу с молодежью ( я вот, к примеру уже не успеваю, VA Peace for the Wicked прошел абсолютно мимо, хотя считается сильным сборником от бодрого лейбла). Всем Вам желаю не терять любви к старому доброму Гоа, и так же не закрывать себе доступ к пониманию транса более новых тенденций.
P.S. Goa never die!
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да музыка никогда не стоит на месте, она развивается вместе с технологией и культурой, тенденции в музыке несут в себе много нового, открываются новые горизонты в звукотворчестве...Сейчас трудно уже найти грань разделения стилей и подстилей, у каждого они свои...Но нас многих объединяет опыт прошлых поколений, который создавали музыкальный базис в нашем подсознании, для кого - это хорошая добротная старая школа, кто-то начинал с коммерции и Москвы... Корни одни, а вот плоды у всех разные... Согласен с Диагнозом и Данилом, что не нужно цеплятся только за старые корни, ограничиваясь лишь тем, что было и есть...Стоит смотреть всегда вперед, продолжая поиск в музыке..Да она новая, иногда даже очень не понятная и не привычная, но так во всем, потому что люди по своей природе боятся перемен, так как это влечет подрыв устоев...Как те опытные дядька на тусовке, которые только и делают, что рассказывают: "Вот раньше была музыка, не то, что сейчас". Музыка как и любое знание должна быть актуальной для текущего поколения, только тогда она будет жить и развиваться, иначе она так и останется воспоминанием и кучей старых кассет, бабин и дисков, которыми захламлены коробки и чердаки старых хипарей и рейверов.
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOA SELECTOR писал(а):
Для тех кто не понял о чем я говорю пример очень простой- сравните творчество таких современных титанов как SKAZI или INFECTED MUSHROOM

Я не думаю, что их можно с кем-то сравнивать - дядьки конкретно ударились в вокал и музыка у них далеко отходит от стиля "транс"... Они сейчас зарабатывают деньги... А мы довольны тем, что сняли с них сливки и слушаем новую музыку.... Может и титаны, да только не трансовые уже.

Лично мне в музыке, как я поняла, не хватает легкости. Недавно нарыла сборник, в котором все треки сложные, но одновременно не давят на мозги. Сейчас для меня это - идеал, потому что что-то я уже подустала от непонятного скрежета....

Очень не люблю песни в треках. Они меня просто выводят. Играет, например, какой-нибудь фуллоновый альбом. Прикольные треки. И тут - ба-бах!!! последние два трека собровождаются хриплым противным голосом того дяди, который все это написал. Или его старой жены, не знаю:))))) Но это все настолько ужасно звучит, кошмар.... Ну не умеешь ты петь, так чего ты суешься?? При этом еще музыка может быть очень клевой, и вот это вот все портит.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitra



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всего хватает.
Если есть из чего выбрать - всегда найдешь что-то новое,
интересное, необычное и т.п.
_________________
- SABOTAGE PROMO GROUP -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачу майже у всіх - Тотальна Ностальгія...
Останнім часом знайшов багато хорошої музики. Нічим не гіршої за старе добре ГОА. Просто треба шукати. Навіть в Біблії написано "Стукайте і вам відчинять...". З моїм 56 кбіт/сек я і так вмудряюсь скачати до 5 Гектарів музики/місяць. А толкового - одиничні треки...АЛЕ Є!!!!! Це не час такий - це просто придумали програми типу І-ДЖЕЙ. І кожен дятел може наклацати готові семпли і наівно думати шо він то придумав(написав). І це все стосується не тільки ГОА трансу. Раніше був і Драменбейс, шо нагадував ГОА і Амбієнт, і Дрім(різниця була в ударних). А зараз кожен другий як не DJ, то MC, то CJ. Час покаже... Наприклад, якби треки з альбому Astral Projection - Unrealised (1989 - 1993) вийшли в світ в тому ж 1993, то я впевнений що тоді вони випереджали свій час і могли б не знайти тоді свого слухача. Але це все припущення... Це ЕВОЛЮЦІЯ... музична... і вона йде в ногу з технічною революцією. І треба бачити в цьому позитивні моменти... бо негативи в житті самі приходять і нафіга їх шукати...
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо воже казати про актуальність музики і про молодь (хоча сами ми ще молоді і нема чого списувати себе до ряду пенсіонерів у 20-30 років) то в Україні на мою думку зараз для молодих людей актуальний Дрампамс энд Барамбамс , а точніше його різновід - Даркстеп аналог трансовому Дарк сайд оф зе форс.

Щодо пошуку діамантів на купі лайна - то я вже просто втомився шукати. Безперечно трапляюця речі, котрі зачепають. Але шорстити 10 гігабайт свіжачка на місяць, жадібно іх усі переслуховувати в надії знайти те... Так знаходжу кілька треків на 30 релізів....

Десь хтось на форумі вже казав, що якщо вас музичка не вставляе, то мабудь це вже не ваша музичка...

Щиро сподіваюся що найближчим часом чи зїявиться якась абсолютно нова музика чи транс знову засяє світлим та космічним (підкреслюю слово космічним, а не кладовищним) сяйвом.

А поки що буду лікувати свій зголоднілий мозог психоделічним чіллом де для мене ще є хоть щось цікаве..

p.s. Останнім часом чомусь облизуюсь на Габбу.... Щоб це значило??
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное ты глубинно просек, что габба несет для тебя больше необходимых вибраций, чем современный транс. И такое бывает)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головне щоб я не підхопив хвилі Михайла Кола (Михаила Круга)
А то тоді зовсім ховайся....
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDNA-X



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 59

Репутация: 104.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Цитата:
Щаз электро прет ито сильнее.

неужели ни одного меня )))))))))))))))


Можно и я рядышком повибрирую? Электро прет однозначно!
Silicon Scally - Mr. Machine--это культивированный шедевр!!
Вот почему в трансе таких шедевральных вещей уже не наблюдаеться? Неужели все так сильно погрязло в канализационных стоках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда
вот в трансе погрязло в стоках, а в электро тишь да гладь да свежий ветер
трижды буагагаа
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы оцениваете транс как музыку? как хаус или техно? может ещё и сводить бит в бит надо?? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIDNA-X



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 59

Репутация: 104.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

do писал(а):
нда
вот в трансе погрязло в стоках, а в электро тишь да гладь да свежий ветер

В электро действительно сейчас гладь, это правда. Данный стиль музыкального направления как то не сильно плодовит, да и идеи там как по мне труднее выуживать из сознания.. Роботизация вообще штука не скороходная..гыы..
Отдельного внимания заслуживают такие лэйблэ как
Satamile NYC
SCSI-AV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA SELECTOR



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: КИЕВ
Репутация: 4.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сложно догадатся что стали делать банальный ширпотреб для масс, не заботясь о реальном искустве. Все кому не лень берут и штампуют что-то только дабы штамповать типа транс. В реальном времени если все сравнить то очень похоже выходит такое же мрачное и безобразное. Пора уже всем этим музыкантам дать народный отпор хватит для наших ушей мерзкой дарчины.
Возьмите реальное количество всех проектов которые появились за последние годы и сравните с тем количеством что реально делает то что можна слушать к примеру 12MOONS, FILTERIA, VIBRASPHERE, последнее время меня очень порадыфал ELYSIUM.
_________________
Всех в КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOA SELECTOR писал(а):

Возьмите реальное количество всех проектов которые появились за последние годы и сравните с тем количеством что реально делает то что можна слушать к примеру 12MOONS, FILTERIA, VIBRASPHERE, последнее время меня очень порадыфал ELYSIUM.

Цей список можна продовжувати: Vibe Tribe, Nystagmus, Ra, Transwave,зборнічки Twist Dream, Pyramidal Trancendence... зараз не можу всіх згадати.
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах