ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Чего вам не хватает в новой psy-музыке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду сьогодні зранку грати гоа, перша 1/3 сету не дуже гоа, інші 2/3 сету дуже гоа в суперпупер якості, СанТріп стайл ;)

Всім олдскул-фанам присвячується.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delirium



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 68
Откуда: Lviv
Репутация: 53.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Буду сьогодні зранку грати гоа, перша 1/3 сету не дуже гоа, інші 2/3 сету дуже гоа в суперпупер якості, СанТріп стайл ;)

Всім олдскул-фанам присвячується.

Файно то як! )))))))))) Вже передчуваю препозитивну енергетику того ранку...))) Гоашечка рулить! )))
_________________
трава зелена (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDNA-X писал(а):
do писал(а):
нда
вот в трансе погрязло в стоках, а в электро тишь да гладь да свежий ветер

В электро действительно сейчас гладь, это правда. Данный стиль музыкального направления как то не сильно плодовит, да и идеи там как по мне труднее выуживать из сознания.. Роботизация вообще штука не скороходная..гыы..
Отдельного внимания заслуживают такие лэйблэ как
Satamile NYC
SCSI-AV


я не стала бы негативить то, в чем не разбираюсь =)))
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liquid Mind



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 37
Откуда: Львів
Репутация: 61.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чого мені не хватає в псай музиці...?
... наповнення, чогось такого, що може віднести дух з тіла в глибокий транс, без вживання стимуляторів (колись під псай зразка 2002-03 хотів попробувати, а під сучасний псай жаль себе травити), зараз в треках я чую тильки відбивання 150 та більше ударів за хвилину по голові, нічого інформативного в цьому немає. От по спостерігаєте з боку за людьми на танцполі - всі переважні рухи нижньої частини тіла: ноги, тобто чітко відчутній біт робить своє, а руки, тіло, якось одноманітно звисають чи стійка боксера - агресія з трека в трек. Скукота. Мені тяжко в"їхати, немає шарів сінтів ніяких, крім скрипу всім відомого пінопласту та мрачних семплів. Не думаю що я постарів і не можу в це вїхати на всіх парах, нові релізи сантріпу чи матафізіки просто вводять у ейфорію від наповнення, релізи нові, тобто і я з ними не старий. Жаль, що псай упримітивнюється і надалі. Хоча дарк мені подобався ...,колись, треки Ксеноморфа, як ніщо інше виражало напрям дарк - це не одноманітний кік з скрипом, це наповнений трек концепцією дарку, чогось що страшить не напряму через семпли, а через будову сінтів та їх підбірку в моментах, це і є концепція.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA SELECTOR



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: КИЕВ
Репутация: 4.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушывая альбомы старых лет обратил внимание что во многих из них присутствуют элементы ACID-а, что делает звут более насыщеным и мелодичным, больше наблюдается высоких частот нежели низких
_________________
Всех в КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoaPill



Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 88
Откуда: Ялта, Симеиз
Репутация: 80.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав все 9 страниц, у меня возникло чувство что Транс тянется к черной дыре... и действительно, все меньше и меньше исходит от него энергии и света, одна сплошная ужасная темнота (dark)...

Читают ли этот топик организаторы и диджики предстоящего феста, разрабатывая концепцию фестиваля и подбирая трэки для своих сэтов..? Может стоит именно на фесте показать чем "украинская" концепция пси-транса отличается от все той же "российской" (без национализма)?
_________________
Psychedelic - это результат эволюции сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOA-GURU X-PILL писал(а):
Прочитав все 9 страниц, у меня возникло чувство что Транс тянется к черной дыре... и действительно, все меньше и меньше исходит от него энергии и света, одна сплошная ужасная темнота (dark)...

Читают ли этот топик организаторы и диджики предстоящего феста, разрабатывая концепцию фестиваля и подбирая трэки для своих сэтов..? Может стоит именно на фесте показать чем "украинская" концепция пси-транса отличается от все той же "российской" (без национализма)?


Чим характеризується російська?

чим вона відрізняється від європейської чи американської?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoaPill



Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 88
Откуда: Ялта, Симеиз
Репутация: 80.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):


Чим характеризується російська?

чим вона відрізняється від європейської чи американської?


Дарк-мясарубкой при 150 бпм...

Приоцитирую (приблизительно) одно из высказываний на психоделик.ру которое по-МОЕМУ мнению ответит на твой вопрос:

"...Мяяяясаааа, по-больше мяяяясаааа и никаких сопливых гоа и фулона..."

о Европе и Америке судить не берусь
_________________
Psychedelic - это результат эволюции сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanidar



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 21

Репутация: 123.5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда слушаешь новые творения, возникает чувство что еще чуть-чуть и будет уже хардкор. Эффект достигается только ритмом, а не эффектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорости 150 есть и очень позитивные треки -например трек от пара халу на сборнике Неверендинг Сториес-2, №10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon_Koradji
Omsun


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 1397

Репутация: 272.2
голосов: 44

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу: мне всего хватает )
_________________
www.moonkoradji.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня в последнее время начала подкумаривать бочка гасящяя... это имеется ввиду, когда бит явно на переднем плане, а все средние и высокие звуки подпикивают ему для поддержания хоть какота динамики и целостности.
Абажаю творчество Парвати за интеллиджент бит. Где бочка работает на заднем фоне, просто как мотор, задающий вибрацию, а вся красота в милых цвириньканьях и бульканьях высоких и в протяжных, ужжжасно атмосферных аккордах, создающих эффект полета.

Люблю глубокую и немножко грустную музыку.
Вернуться к началу
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):


Люблю глубокую и немножко грустную музыку.


ты эМо :)

no offence!
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля... я плачу! Слушаю вот щя, слушаю Jahbo и плачу ))
Вернуться к началу
Liquid Mind



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 37
Откуда: Львів
Репутация: 61.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП

ftp://music.psyshine.org.ua/Liquid_Mind/

пропоную послухати і покритикувати тут :
http://www.psyshine.org.ua/forum/viewtopic.php?p=82106#82106
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах