ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Insight video
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 urri: причем Страх и ненависть можно (а наверное и нужно)смотреть несколько раз, по крайней мере каждый раз замечаешь некоторые упущенные тонкости :)

2 gree_shanti: тогда уж нужно добавить в список классики "Матрицу" и "Игры разума" (Beautiful Mind).

2 Orbal: у тебя есть этот самый Мертвец в цифре? Я давно ищу.

2 Seek: посмотрел "Реквием по мечте" - полностью разделяю твой восторг!

2 Liaesliae: где достать это чудо?

На подходе "Пи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FUSION



Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 2

Репутация: 44.6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую все - Бразилия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liaesliae



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 16

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alienatix: Чудо под названием GITS :) достать очень просто. Если нужно, могу закатать на болванку - потом отдашь или чего-то взамен запишешь. Вообще-то устроил бы любой из твоих Favourites, да вот беда - я это либо смотрел (90% твоего списка реально рулят!), либо могу посмотреть и записать на работе...
Кому нужен Ghost in the Shell - пишите на мыло!

ЗЫ. Совсем забыл про один из самых любимых фильмов. Der Film auf Tom Tykwer "Lola Rennt" ("Беги, Лола, беги") mit Franka Potente und Moriz Bleibtreu. Das ist Fantastisch!!!!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смотрел раз пять или шесть, в первый раз - под впечатлением от саундтрека... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЗЫ. Ну и конечно - в кине "Братаны и Кольцо" :) атмосфера совершенно неординарная! Еще не смотрел, но уверен - в "Двух сорваных башнях" будет еще круче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня "Пи". Фильм как минимум неординарный, а как по мне - отличный, по крайней мере на зрителя очень влияет своей атмосферой, а я это люблю :) Давно не смотрел черно-белых фильмов, но оказалось, что некоторые сюжеты гораздо ярче передаются именно в градациях серого. И кончно же философия - природа не рулится математикой, даже если человеческий мозг пытается подогнать свои описания реальности под вид универсальных формул и законов.

2 Liaesliae: у меня та же ситуация с ассортиментом фильмов - найти можно очень много, но к сожалению не всегда то, что нужно. Я поищу у себя, если не найду - махнемся, уверен, что у меня будет, что предложить вкусненького ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так... Примемся за фильмы...
В первую очередь... Я не понимаю как можно сравнивать литературное произведение и художественный фильм, даже снятый по его мотивам? Это неправильно и глупо. Читал я "Пикник на обочине" Стругацких и смотрел фильм "Сталкер" Тарковского. Как по мне это вообще абсолютно разные произведения. С абсолютно разным настроением и атмосферой. Абсолютно по-разному прущие. И я думаю, что когда Нат прочитает Пикник, он со мной согласится.
Во вторую очередь... Кто-то там сообщал, что у него есть саундтреки из "Реквием по мечте". Я бы очень хотел их иметь тоже. Если кто-нибудь имеет - поделитесь =) на взаимовыгодных условиях ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть саундтреки к "Реквием по мечте" - записал по просьбе одного чела с этого форума, а он куда-то пропал :\ Так что поделюсь с удовольствием :)
Честно говоря, сумел оценить их по достоинству, только после того, как посмотрел фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охереть! Если честно я искал эти саундтреки уже давно... Ну, вобщем ты же маякнёшь когда сможешь. Я по поводу книг тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liaesliae



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 16

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый All! Вчера посмотрел рулезнейший художественый фильм "Братва и Кольцо" из сериала "Властелин Колец" - мега-перевод от Гоблина http://www.oper.ru
Это просто невозможно передать, какая атмосфера получается во время просмотра!!! Особенно ценно для тех, кто смотрел оригинал и/или читал книгу.
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Расскажу один момент, особо мне понравившийся. Федор (Фродо) после ранения от меча Нац-гула (конного эсэсовца из зондер-команды Саурона) открывает глаза, и первое, что он слышит от Гэндальфа: "Добро пожаловать в реальный мир! Ты в доме агента Смита..." (Кстати, Эльронда ведь играет тот же актер, что и агента Смита! :). В нашем дизайн-бюро вчера работа остановилась на 3 часа из-за фильма - народ просто сидел и ржал... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
К фильму фактически переписан саундтрек. В битвах с урками (орками), гопниками (гоблинами) и Мумий-тролем (пещерным троллем), например, используется Rammstein - Du Hast, а когда Братва убегает по мосту от Бандерлога (Балрога/Огнемрака), звучит Тату - Нас не догонят!
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все желающие записываются в очередь и подгоняют болванки, а также чего-то взамен - Реквием по мечте, например... А то все про него пищут-пишут, а я и не смотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реквием у меня есть, но только в магните. Устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Requiem for a Dream.
Кто хочет качать саундтрек - вам http://olinov.narod.ru/mp3/ostrequiem.html (правда скорость не выше 1Кб)
Фильм есть в дисковом варианте. Думаю что скоро приобрету на кассете.
Кому надо - могу записать... На одну болвану влазит и фильм и саундтрек. (Как вы поняли, саундтрек тоже есть, тоже могу записать).

Все абсолютно бесплатно (ток болванки ваши)... Сплошная благотворительность и сиротский приют...

ася: 6774052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сравниваеться все очень просто... Во первых не все фильмы сняты по мотивам.. некоторые сняты по сценарию, написаному самим автором или вообще по роману (повести, и т.д.).. Например сравнивать Побег из Шоушенка, с оригиналом от Кинга очень просто: фильм снят слово в слово по книге. А как раз нахождение разницы в идеях, которые несет оригинал и фильм и есть цель сравнения.
Если неправильно и глупо - не сравнивай. Тебя же за рукав никто не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foss



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 3

Репутация: 43.8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после просмотра lord of the rings: 2 towers все фавориты рассосались на неопределенное время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 PSOI: Если ты это мне, то большое спасибо - я лучше у Натикса в мп3 возьму =)
2 Stapler: Ну как это так "...нахождение разницы в идеях, которые несет оригинал и фильм и есть цель сравнения"? Что значит "оригинал"? Я так понял ты текст, т. е. литературное произведение называешь оригиналом. Так что же тогда фильм по-твоему? Копия текста? 8) Не-е-ет... Литературное произведение - это одно, художественный фильм - это другое. И сравнивать их (в любом аспекте) всё равно, что сравнивать, например, музыкальное и архитектурное творения =)
Меня конечно за рукав никто не тянет, но так... просто размышления на тему... Ты конечно же можешь не согласиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Сиик: Я это всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не вздумайте смотреть LOTR Гоблина до того, как посмотрите оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах