ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Insight video
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что касается Тарковского - все желающие смогут снова посмотреть его фильмы. Канал 1+1 начал ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ показ. В ближайшую пятницу, 7 февраля:
00:20 Х/ф А. Тарковского "Андрей Рублев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сик: Могу не согласиться и не соглашусь. Ты разводишь демагогию, цепляясь к словам. Оригинал - текст. А фильм, это результат переработки оригинала. Угу? (Я думаю что ты и в первый раз отлично понял что, я хотел сказать).
Про то, что литературное произведение одно, а фильм - другое (Вумный, аж страшно:)), я догадывался. Но это не значит что их нельзя сравнивать. А сравнивать архитектуру и музыку действительно нельзя.. ЗАто можно сравнивать оригинал нотной записи, и его исполнение в переработке дирижера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Stapler
Расслабь булочки. Ничего я тут не развожу. Я высказался. Ты высказался. Я не согласен с тобой, а ты не согласен со мной. Стена непонимания между нами это не так уж страшно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж почему сравнивать музыку с архитектурой нельзя? %)
А как же "застывшая в камне мелодия гениального композитора, чудом воплотившаяся в задумке выдающегося архитектора бла-бла-бла..." ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stapler



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебопек, своими булочками командую я:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liaesliae



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 16

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый All, need help.
Если у кого есть такие манги, как Neon Genesis Evangelion и/или Princess Mononoke, или знаете людей, у которых эти манги есть - заплачу любую _разумную_ цену за цифровую копию (MPEG4/MPEG1). В принципе, сойдет и VHS, но лучше на CD. Кстати, ppl, сообщите pls, если кто знает координаты коллекционеров манги - буду очень благода. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: Matrix Reloaded Ответить с цитатой

Посмотрел на днях вторую Матрицу. Даже не знаю, что сказать. За спецэфектами и растянутыми драками и перестрелками не видно почти той глубины, которая присутствовала в первой части. Как-то все "по-голливудски" :(
Не удивлюсь, если третья часть будет снята в виде триллера-мелодраммы.

Хотелось бы услышать другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shooter



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 182
Откуда: Киев
Репутация: 82.9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с твоим мнением. Я смотрел в кинотеатре. Спецэффекты просто потрясающие, весь фильм сидел с открытым ртом =))
Но в отличие от первой части, вышел из кинотеатра, а в голове - пустота(после первой части неделю размышлял о том, что может быть это все правда =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что взял диск, так-что через 2.5 часа скажу, что об этом думаю :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем то напоминает мне фильм про супер-мена :). А спецэффекты на высшем уровне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летающий Нео-супермен - это действительно нечто =)

А вот фильм Необратимость (Irriversible) при просмотре оставил очень мощные впечатления. Пожалуй это один из самых жестоких фильмов, которые мне доводилось видеть. Очень большая концентрация насилия, грубости, глупости и зверства (только около 20% моих знакомых смогли просмотреть его больше 10 минут). И тем не менее за всем этим скрыта нетривиальная режиссерская задумка, которая становится явной разве что в самом конце фильма. Мне все это напомнило чем-то "Бойцовский клуб", разве что очень сильно смещенный в сторону жизненной правды, подчас ужасающей, и без особых спецэффектов. В общем фильм не для масс, но посмотреть человеку со здоровой психикой и хорошей выдержкой будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 12:38 am    Заголовок сообщения: Re: Matrix Reloaded Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
За спецэфектами и растянутыми драками и перестрелками не видно почти той глубины, которая присутствовала в первой части. Как-то все "по-голливудски" :(

Хотелось бы услышать другие мнения.


Вот мнение такого человека, как Lorenzo: (Сань, надеюсь, ты не против опубликования своего опуса?)
Lorenzo писал(а):
Я в полном шоке и подписываюсь под словами одного чувака, который сказал, что вторая часть в 200 раз лучше первой :)) Эффекты - само собой, нью левел... Но идеи!.... (Как у Ленина: "Ну эффекты-то можно убрать, а вот идейки куда девать пгикажете?" ;)))
Просматривается несколько серьезных философских проблем: 1) существование фатума и свободы выбора; 2) процесс, борющийся с
системой - необходимая часть самой системы (та самая "единство и борьба противоположностей"); 3) многоуровневая реальность, своего рода "рекурсия" ("не является ли матрица всего лишь виртуальным миром другой матрицы?").
Да и вообще фильм абсолютно суперский. Масса аналогий с компьютерными технологиями, притом аналогий умных. Вирусы, стелс-технологии, полиморфность - абсолютно понятные и близкие мне вещи ;))
Хотя первую треть где-то у меня было ощущение, что они опошлили идею первой матрицы - много сцен типа "сталелитейный завод" :)) Но затем, когда все больше и больше начала открываться вся глубина замыслов... Тогда я понял - так надо :))
Видео-эффекты - "ховайсь!" Я в ужасе не столько от огромных сцен,
сколько от мелких, казалось бы, деталей (например, камера, следующая за мотоциклом Тринити, несколько раз пролетает сквозь(!) грузовики)
Саундтрек!! Массивное участие Juno Reactor и Fluke, а также Oakenfold и Rob Dougan... Уууууу, как звучат некоторые треки в Кинопалаце!....

Отступление: мы с Lorenzo вывели для себя такое правило: если выходишь из кинотеатра, и несколько дней в голове крутятся сцены и идеи из фильма, значит фильм - хороший.
Лично я дней 5 не мог отойти от впечатлений.

Да, эффекты (особенно гонка), да, затянутые драки (особенно с агентами Смитами и охранниками), да Нео-супермен смешно смотрится, когда летит (но вот взлетает - просто атас!), да, пафоса в выступлении Морфея и ночных прогулках Советника чересчур много, да, технологии местами наивны, особенно как для компьютерщиков... Перевод тоже местами подкачал (это ж надо, перевести "Source" как "Источник"!) Но я согласен с Lorenzo - идеи заложены нифига себе, и только от меня зависит, уловил я послание, или нет.

А вообще-то, господа разочарованные, чего вы ждали? Откровений и эффектов супер-мега-нового уровня, которые впечатлили бы еще сильнее, чем в свое время первая Матрица? То же можно сказать и про впечатления от "Двух башен" - "Вот, какой-то фуфел подсунули, а мы-то думали, что впечатления будут как от "Братства кольца"...
Это называется "фальшивые елочные игрушки - блестят как настоящие, а ощущения праздника нету!" :) По-моему, это плюс фильму, что на этот раз идеи, заложенные в фильм, оказались глубже и сложнее, чем в 1-й Матрице. Про то, что все вокруг может оказаться лишь нашим электронным сном, мы знаем - спасибо Будде и кибер-панкам; VR нас не испугает - "Газонокосильщика" все смотрели. А вот как вам понравилась реализация фактора псевдослучайности, исправляющего фактор случайности, который неизбежно накапливается в системе? Я имею в виде Нео, который должен был перезапустить систему. Или как бы вы поступили на месте Нео, Избранного нести спасение людям Сиона? Что ценнее, жизнь четверти миллиона невинных людей или жизнь любимого человека? А "реккурсивность" Матрицы?
Про то, как было приятно услышать Juno Reactor и Rob Doughan, я вообще промолчу.
ИМХО, братьям Вачовски уже можно при жизни ставить памятник за то, что они визуализировали для широких масс идеи, которые до того 20 лет мусолили Гибсон, Стерлинг и вся их кибер-панковская братия.

Если интересно: до Вачовски тему взаимодействия сознания и киберспейса с экранной реализацией поднимали создатели "Призрака в доспехах" Осии Мамору и Сиро Масамунэ. Сами Вачовски стремились передать в Матрице дух и стиль японского кибер-панка; сейчас, кстати, они совместно с Махиро Маэда (режиссер таких мощных аниме, как "Blue Submarine No 6" & "Neon Genesis Evangelion") рисуют сериал "Animatrix", затрагивающий и многих персонажей Матрицы, и ее историю начиная от войны людей с машинами. Попробуем разыскать...

И последнее. Кто может с уверенностью заявить, что на Matrix:Revolutions он(а) не пойдет? ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 126

Репутация: 43.7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровавый четверг - прикольный старый фильм (што-та в стиле Криминальнафа чтиффа)
Достучаться до небес - неужели никто не видел?
В отрыв - no comments!
Карты, деньги, два ствола и Большой куш - из творчества упомянутого выше Гая Ричи
Уикенд у Берни - старая и весёлая америкосная комедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью я смотрел Матрицу на языке оригинала, поэтому казусы перевода типа source-источник меня миновали :) (хотя my English не на столько крут, чтобы понять абсолютно все слова и фразы, но все равно, имхо перевод вносит обычно еще большее искажение).
Да, идеи остались конечно, но в фильме, рассчитанном на массы, они могли бы быть реализованы как-то иначе и более по-другому, я бы сказал. Ну да ладно, каждый извлек из фильма то, что ему наиболее близко.


Я достал в цифре "Мертвец" (The Dead Man) с Джонни Деппом - практически никаких спецэффектов, черно-белый фильм, зато атмосферу передает неповторимую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: RELOADED Ответить с цитатой

Кстати, что касается Матрицы2 и наличия/отсутствия глубоких идей в ней, то найдите вот здесь отзыв товарища по имени Rainbow:
http://www.exler.ru/films/29-05-2003.htm
Круче, чем он написал, мне не дано... Некоторым может показаться, что Rainbow "додумал" сам многие идеи, а не увидел в фильме. Но - возражу: многие идеи, высказанные Rainbow, я увидел в фильме с певого раза, многие - понял, размышляя после фильма, а некоторые - осознал только после прочтения текста Rainbow...
Очень хочу пересмотреть Reloaded во второй раз в кинотеатре :)

Что касается очень полярных мнений о Reloaded в Инете - то это очень объяснимо. Немного поразмышляв, я понял причину "дикого неприятия" второй части некоторыми людьми. Дело в том, что Reloaded по сути даже не является нормальным сиквелом... Где вы видели, чтобы во второй части фильма, по сути, опровергались или подвергались сомнению почти все идеи первой части? Мало того, не только идеи! В Reloaded опровергаются/подвергаются сомнению/обстёбываются сами образы главных героев (созданные в первой части - культовые и харизматические). Отсюда и вопли зрителей: "Что случилось с Морфеусом??? Был такой культовый чувак, гуру, а во второй части его все чуть ли не на ноль умножают, никто ему не верит..." И т.д. и т.п.

А полеты Нео вперед кулаком - это вообще замечательный стёб братьев Вачовски: "Вы хотели супермена? Да, Нео культовый чувак, может всё. И вы от него фанатеете... А вот мы сейчас добавим маленький штришок - и вы начнете плеваться! ;)))"

...И ведь зрители плюются! :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах