ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Цитато-Мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karine писал(а):
Надо родиться и вырасти в стране и ее культуре,
чтобы оценить такое стихотворение
да уж))
кстати, именно поэтому, даже если выучить язык и смотреть зарубежные фильмы на языке оригинала, то все равно 20-30% приколов и тонкостей останутся нами непонятыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Больше людей было убито во имя Бога, чем по какой бы то ни было другой причине" Дж. Карлин.
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рам Цзы знает... Тебе всегда всего мало. На тебя не напасёшься. Твоё удовлетворение, Каким бы ни было сладким, Всегда временно. И когда оно проходит, Оставляет за собой пустоту, Которую тут же нужно заполнить. И ты опять пускаешься в поиски Целостности, Полноты, Покоя, Счастья. Но ты умеешь искать Только удовлетворение. Слепец в поисках неба. И вы, умники, Найдёте решение, Такое простое. Аскетизм... Ты лишаешь себя всех мирских радостей. Бегаешь голым. Живёшь за счет трудов грубых душ, По-прежнему впряжённый в ярмо желаний. Жалко... Это не работает. А ведь так красиво выглядит на бумаге! И всегда в укромных, Тёмных уголках твоей души Подёргивается благородное желание... Слиться с Божественным. Но точно так же ты мог бы хотеть ролс-ройс. Глупцы, не стоит отчаиваться. Для вас всегда есть надежда.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на ***,
Чтоб тебя не послали в *****!

Сергей Есенин
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после. Люди, с которыми мы имеем дело, тоже постоянно меняются и ведут себя по-разному в зависимости от того, какие именно мысли попадают в моментальное сечение их умов.

Поэтому, выбирая временную и пространственную точку своей встречи с миром, мы занимаемся совершенно реальной магией, может быть, даже единственно возможной магией, потому что каждый раз мы решаем, в какой именно мир нам вступить. В одном нас ждет падающий из окна горшок с бегонией или несущийся из-за угла грузовик, в другом - благосклонная улыбка Незнакомки или толстый кошелек на краю тротуара, и все на одних и тех же улицах…

Пелевин.В
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог говорит на языке тишины, а все остальное — плохой перевод.

Экхарт Толле
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но важно помнить: призыв к справедливости всегда обращён к какому-то хозяину, его воле и праву решать и устанавливать её. Причитание о несправедливом устройстве мира может быть только жалобой Богу, чтобы тот устранил допущенные недоделки. Если Бога нет или же он не желает вмешиваться в земные дела, изменить что-то в свою пользу можно, только отстаивая свои интересы в отношениях и договорённостях с другими людьми. Что всегда не просто и не всегда результативно. Но это путь взрослого, свободного человека.

© Дмитрий Леонтьев
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leks@



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 168
Откуда: Печерск
Репутация: 33.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы ты ни делал, делай это хорошо. Совершенствуй свое искусство, даже если жаришь котлеты в Макдоналдсе. Не каждый должен становиться рэпером. Будь гребаным асом в мире котлет и помни, что есть что-то, чего не могу я. Например, я ни хрена не смыслю в гольфе. И в бейсбол я играю чуть лучше, чем старики трахаются.

Большинство людей будут за глаза называть тебя мудаком, потому что ты никогда не был в колледже, но мне плевать, потому что я знаю: здравый смысл всегда побеждал знания. Я усвоил это, продавая крэк.

Я пробовал победить свое пристрастие к марихуане, но в какой-то момент она набрала сил и нанесла мне ответный удар.

Зависть — это форма обожания. Человек, который завидует мне, не может не любить то, что я делаю.

Так скучно пытаться произвести на кого-то впечатление. Я вот, скажем, здесь только для того, чтобы произвести впечатление на одного человека — и этот человек я сам.

Про свое прошлое я могу сказать только две вещи: я всегда помню о нем и никогда о нем не жалею.

Нет ничего слаще, чем дать совет.

Когда-то я называл некоторых женщин суками, но уже очень давно я понял, что не все суки — женщины.

© СНУП ДОГГ
_________________
general anaesthesia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наделение смыслом вещей, в которых этого смысла нет — это и есть культура и цивилизация, по сути, то, что отделяет человека от примата
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди в мире улыбаются на одном языкe.

Ом Ананда
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других ото сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Хазрат Инаят Хан "Путь Озарения"
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ты либо знаешь истину, либо нет. Размышлять о ней, философствовать о ней невозможно.
Это абсолютно абсурдная и пустая затея. Всё равно что слепому думать о свете – от этого он не прозреет.
Будь он хоть гением или великим логиком, это всё равно не поможет.
Логика и гениальность здесь бесполезны: чтобы увидеть свет, нужно просто иметь глаза.
О свете нельзя думать, его можно только видеть.
Истину можно познать, но думать о ней нельзя.

Ошо
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально зарядил)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AzzySky писал(а):
нормально зарядил)


При всем искреннем уважении, "он папу видел" ))
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
Страница 63 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах