ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Критерий DJ-я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeka
SynSUN


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 1170
Откуда: Киев
Репутация: 5
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goa_wert писал(а):

По поводу мп3... Есть возможность брать цд за 100грн - то это великолепно. Но транс туса на голом энтузиазме. Так-шо звиняйте, за 192 кбп/с (иногда Flac)...

где такие цены???)))
не обязательно покупать ЦД) можно и нужно заводить знакомства с другими дж и музыкантами, обмениваться музыкой и тд...
главное, как и во всём, ЖЕЛАНИЕи ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ!
_________________
www.synsun.info ::: www.myspace.com/psysynsun ::: http://www.facebook.com/pages/SynSUN/6670678715
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ЩААСС тебя задавят! :) держись покрепче ;)
это провокационное заявление(даже с упором, что не твое лично :) )....
поэтому держись!:) :)

+(:_*_:)+

*{0_0}*

:)))
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Chico писал(а):
бороздил я как то просторами нета, и нашел весьма интересную статейку про пси транс и пси диджеев в частности:

"....Psy Ди-джеи - не ди-джеи. Скорее просто "блендеры". В чем их заслуга? найти трек, который колбасит сильнее других? При том, что музыка до парадоксальности одинаковая, эта задача выполнима даже для неопытного слушателя транс музыки, а значит и для ребенка! Любой из "трансеров" сможет с легкостью устроить свой "мега" крутой сет! Попробуй поспорить, что это не так! Чувствовать толпу и нести настроение тут не требуется.
А диджей, это в первую очередь музыкант и артист, со своим уникальным подходом к творчеству.
Вся сложность работы ди-джея в том, что-бы четко и строго выдержать свой сет в одном направлении музыки, чтобы треки подходили друг под друга и mix лился волшебным ручьем, не заметно перетикая и меняя свое настроение. Для этого Ди-джею необходимо прослушать огромное количство материала разных стилей и направлений , купить массу виниловых пластинок по 12 евро, париться над каждой минутой работы. А в трансе все сразу ясно и понятно. От него никуда не денешься. Psy он и есть Psy. По бочке сразу становится понятно к какому стилю относится музыка. Как говорится "Взял Bosh и Ебошь"...."

хоть я и не диджей но ета статья меня определенно задела(((

Хочешь мое мнение - тебе, наверное, меньше 25 лет и ты не можешь понять, что когда-то, на заре зарождения транса, просто не было плохого Транса и все вышенаписаное относится либо к тому отстойному Трансу, которого сейчас в интернете вагонами, либо к другому стилю музыки - например, Электро. Я не ДЖ, но сводить учусь. PSY свести легко, потому что там есть моменты, где играет один ударник с минимальной басухой. А попробуй свести ГОА 1994-1999 гг. - что не получается??? Послушай сеты Astral Projection, Infected Mushroom - и ты поймёшь, что эти твои слова - бред, ибо сводят они не с двух пластинок, потому что так свести такие треки лучше авторов треков - никто не сможет. Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valium ты балбес о)))

говорил же человек, что это блин не его СЛОВА)
надо быть немного внимательнее ;)
поэтому и подметил в начале, что подобные копирайты весьма провокационные :)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka писал(а):
Prok писал(а):
Я понял тему.
Критерии диджея это мп3 не музыка.
То есть я щас пойду соседу пете дам несколько СД и он станет диджеем.
А себе оставлю только мп3 и все я не диджей DDD

чё ты из себя глупого корчишь? или тебе нравиться? те кому надо те всё поняли ;)


это я к тому что диджей всетаки существо воодушевленное, и критерии его состовляющие - это наверное все таки в первую очередь какие-то действия и характер самого диджика а не материала с помощью которого он реализуется в качестве диджика, но об этом никто не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
valium ты балбес о)))

говорил же человек, что это блин не его СЛОВА)
надо быть немного внимательнее ;)
поэтому и подметил в начале, что подобные копирайты весьма провокационные :)

Если зайти на инклаб.ком.уа - там тоже обсуждают пати. Но если я начну копировать оттуда цитаты - то мне Натикс сразу пожизненный бан подарит... То есть, если я кого-то цитирую, то я это мнение разделяю.
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
То есть, если я кого-то цитирую, то я это мнение разделяю.

Да не обязательно вообще. Чтоб сказать что кто то думает так то мне не обязательно разделять его мнение. Что ж тогда получается, по твоей логике, ты цитируешь только вещи которые поддерживаешь, но это же однобокая позиция.
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.E.T.I.
Svami Group


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1120
Откуда: Sevastopol
Репутация: 69.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Jeka писал(а):
Prok писал(а):
Я понял тему.
Критерии диджея это мп3 не музыка.
То есть я щас пойду соседу пете дам несколько СД и он станет диджеем.
А себе оставлю только мп3 и все я не диджей DDD

чё ты из себя глупого корчишь? или тебе нравиться? те кому надо те всё поняли ;)


это я к тому что диджей всетаки существо воодушевленное, и критерии его состовляющие - это наверное все таки в первую очередь какие-то действия и характер самого диджика а не материала с помощью которого он реализуется в качестве диджика, но об этом никто не говорил.

выкупаешь Прокоп?, здесь иногда чем больше говоришь тем больше гемороя можешь навязать:D причём на голову:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
El Chico писал(а):
(((

Хочешь мое мнение - тебе, наверное, меньше 25 лет и ты не можешь понять, что когда-то, на заре зарождения транса, просто не было плохого Транса и все вышенаписаное относится либо к тому отстойному Трансу, которого сейчас в интернете вагонами, либо к другому стилю музыки - например, Электро. Я не ДЖ, но сводить учусь. PSY свести легко, потому что там есть моменты, где играет один ударник с минимальной басухой. А попробуй свести ГОА 1994-1999 гг. - что не получается??? Послушай сеты Astral Projection, Infected Mushroom - и ты поймёшь, что эти твои слова - бред, ибо сводят они не с двух пластинок, потому что так свести такие треки лучше авторов треков - никто не сможет. Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...
Ну 1994-99 немного сложнее сводить согласен, хотя и сейчас пишут треки ... с которыми по хорошему не отработаеш, но по большому счету мне особого труда не составляет записсать свою компиляху будь то Гоа или Drum или любой другой направленности , особенно когда начинал с кассетной брр рамантики & протона главное заранее хорошо знать, что и с чем. Ну а по поводу какой то статьи ,что транс легче всего сводить, так интернет полон не только полезной инфы, но и всякого дерьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
S.E.T.I.
Svami Group


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1120
Откуда: Sevastopol
Репутация: 69.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...

а почему только гоа из всего транса? например в дарке или не в дарке тож такой же бит может быть как и в гоа? или я что то не рублю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"....Psy Ди-джеи - не ди-джеи. Скорее просто "блендеры". В чем их заслуга? найти трек, который колбасит сильнее других? При том, что музыка до парадоксальности одинаковая, эта задача выполнима даже для неопытного слушателя транс музыки, а значит и для ребенка! Любой из "трансеров" сможет с легкостью устроить свой "мега" крутой сет! Попробуй поспорить, что это не так! Чувствовать толпу и нести настроение тут не требуется.
А диджей, это в первую очередь музыкант и артист, со своим уникальным подходом к творчеству.
Вся сложность работы ди-джея в том, что-бы четко и строго выдержать свой сет в одном направлении музыки, чтобы треки подходили друг под друга и mix лился волшебным ручьем, не заметно перетикая и меняя свое настроение. Для этого Ди-джею необходимо прослушать огромное количство материала разных стилей и направлений , купить массу виниловых пластинок по 12 евро, париться над каждой минутой работы. А в трансе все сразу ясно и понятно. От него никуда не денешься. Psy он и есть Psy. По бочке сразу становится понятно к какому стилю относится музыка. Как говорится "Взял Bosh и Ебошь"...."


профанское мнение, полный бред, анреспект, афтору яду. даже комментировать не буду =)

долго не хотел писать насчет критерия "мп3 играешь - не диджей". не слогласен с жекой. солгасен с проком. канеш разное мп3 есть, но и вав может быть 22 кгц, 8 бит.
а спорим можно сделать такой сэт из мп3, что будут танцевать все - и жека и прок и все остальные? никто и не подумает что там и с чего играет. музыка есть музыка, какая хрен разница если она прет. мне вот например сильнее танцевать не хочется, если я знаю что диджей играет с винила/фирменного диска (а значит он, бл*ть, ТРУ, он сука настоящий крутой диджей ).
ладно, а если взять даблы. даблы тоже разные бывают, и хорошие и плохие и поломанные и новые (иноогда в комбинации атрибутов), так что, если диджей хорошо играет только на новых даблах, это критерей? а если фирменные диски но свести не может, он все еще хороший диджей?
канешна, лучше бы все были хорошие диджеи и играли фирму.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на вЕниле ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konan писал(а):
Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...

а почему только гоа из всего транса? например в дарке или не в дарке тож такой же бит может быть как и в гоа? или я что то не рублю?

Да, количество ударов в минуту там почти одинаковое, но разница в том, что ГОА-треки плотно забиты мелодиями и найти моменты где идет только ударник без мелодии нереально, а если накладывать 2 мелодии, то это будет резать ухо. Кстати, не слышал никогда ГОА-сет, сведенный на ЦД или виниле, чтоб не было слышно явных переходов из трека в трек. Но, повторюсь, это мое "чайниковое" мнение. На форуме есть люди, которые пишут настоящий ГОА, может они что-то большее скажут.
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.E.T.I.
Svami Group


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1120
Откуда: Sevastopol
Репутация: 69.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
Konan писал(а):
Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...

а почему только гоа из всего транса? например в дарке или не в дарке тож такой же бит может быть как и в гоа? или я что то не рублю?

Да, количество ударов в минуту там почти одинаковое, но разница в том, что ГОА-треки плотно забиты мелодиями и найти моменты где идет только ударник без мелодии нереально, а если накладывать 2 мелодии, то это будет резать ухо. Кстати, не слышал никогда ГОА-сет, сведенный на ЦД или виниле, чтоб не было слышно явных переходов из трека в трек. Но, повторюсь, это мое "чайниковое" мнение. На форуме есть люди, которые пишут настоящий ГОА, может они что-то большее скажут.

приезжай к нам в субботу на опен, будем вместе учиться сводить Гоа;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение, но живу далеко - не успею.
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах