ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Критерий DJ-я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.E.T.I.
Svami Group


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1120
Откуда: Sevastopol
Репутация: 69.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
Спасибо за приглашение, но живу далеко - не успею.

да, чёрная дыра далековата D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мп3 и вав. Я согласен с Жекой, но также и Прок с Максом прав. Представьте что вы начинаете свою Дж карьеру не в Киеве и не в 2007 году, а к примеру в Мелитополе допустим в 2001 ) Откуда там аудио, тем более нрлз))
Другой вопрос, что ИМХО любой чел стоящий за пультом должен стремиться к тому, чтобы играть материал с неурезанными частотами, не мне Вам объяснять что такое в трансе потерять хоть малейший спектр полезных частот. Да и честно говоря, на звуке это действительно слышно, когда после джедая играющего мп3 становится чел с вавами, простите, это необьяснимым образом слышно. И не надо про эффект Пласебо, пожалуйста)))
И абсолютно прав Жека, не обязательно выкидывать уйму денег на музыку. Чем глубже ты интегрирован в сцену, тем больше на тебя налипает музыки)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konan писал(а):
Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...

а почему только гоа из всего транса? например в дарке или не в дарке тож такой же бит может быть как и в гоа? или я что то не рублю?
Рубиш рубиш ,есть такие треки в дарке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...


Ти дуже неправий. Якість від стилю музики абсолютно ніяк не залежить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...


Ти дуже неправий. Якість від стилю музики абсолютно ніяк не залежить.

Одні стилі музики легше зводити - другі важче.
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitra



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
По поводу мп3 и вав. Я согласен с Жекой, но также и Прок с Максом прав. Представьте что вы начинаете свою Дж карьеру не в Киеве и не в 2007 году, а к примеру в Мелитополе допустим в 2001 ) Откуда там аудио, тем более нрлз))
Другой вопрос, что ИМХО любой чел стоящий за пультом должен стремиться к тому, чтобы играть материал с неурезанными частотами, не мне Вам объяснять что такое в трансе потерять хоть малейший спектр полезных частот. Да и честно говоря, на звуке это действительно слышно, когда после джедая играющего мп3 становится чел с вавами, простите, это необьяснимым образом слышно. И не надо про эффект Пласебо, пожалуйста)))
И абсолютно прав Жека, не обязательно выкидывать уйму денег на музыку. Чем глубже ты интегрирован в сцену, тем больше на тебя налипает музыки)

Думаю, что каждый лучше бы играл не материал, а музыку; )
_________________
- SABOTAGE PROMO GROUP -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
Valium писал(а):
diagn0z писал(а):
Valium писал(а):
Я считаю что лучшие ДЖ - те, которые играют в стилях GOA или Drum&Bass. Но это мое мнение. Хочу услышать еще варианты ответов на эту тему...


Ти дуже неправий. Якість від стилю музики абсолютно ніяк не залежить.

Одні стилі музики легше зводити - другі важче.


та не!.....просто(как мне кажитсо) "свою"музычку сводить канешна легче.......а еси буиш сводить тошо те нафик ненадо то эт уже канешна геморой........


А старый гоа было сводить не сложно тк 90% музыки была на виниле.
А еще были минидиски и даты, вот там было сводить наверное не так весело, но это была афтарская музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YODA][



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 64

Репутация: 75.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Chico писал(а):


"....Psy Ди-джеи - не ди-джеи. Скорее просто "блендеры". В чем их заслуга? найти трек, который колбасит сильнее других? При том, что музыка до парадоксальности одинаковая, эта задача выполнима даже для неопытного слушателя транс музыки, а значит и для ребенка! Любой из "трансеров" сможет с легкостью устроить свой "мега" крутой сет! Попробуй поспорить, что это не так! Чувствовать толпу и нести настроение тут не требуется.
А диджей, это в первую очередь музыкант и артист, со своим уникальным подходом к творчеству.
Вся сложность работы ди-джея в том, что-бы четко и строго выдержать свой сет в одном направлении музыки, чтобы треки подходили друг под друга и mix лился волшебным ручьем, не заметно перетикая и меняя свое настроение. Для этого Ди-джею необходимо прослушать огромное количство материала разных стилей и направлений , купить массу виниловых пластинок по 12 евро, париться над каждой минутой работы. А в трансе все сразу ясно и понятно. От него никуда не денешься. Psy он и есть Psy. По бочке сразу становится понятно к какому стилю относится музыка. Как говорится "Взял Bosh и Ебошь"...."

(((

Согласен что статья профанская! Ведь на самом деле сводить треки это пол дела! а составить сет, проконтролировать энэргию, провести трип, прожить не большой но не забываемый отрезок жизни?!?
Есть люди которые парятся над всем этим и у которых это получается!
Вот они и есть Dj!!!
_________________
"Бесконечность и еще дальше!!!"
Бас Световой Год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redjay
G.E.G.


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2932

Репутация: 218.2
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йодыч,конечно тут я с тобой согласен,не диджеями я считаю тех,кого процентов 70 населения украины считают диджеями )) - это такие чуваки на юбк например,которые ставят сердючку на заказ а потом валерия мармеладзе,от там настроение создает не диджей,работающий на заказах,а алкольный спонсор..

а говорить,что сай диджеи не диджеи,это скорее говорит чел,который и сай толком не распробовал..

диджей в любом направлении музыки без песен %)) должен суметь разсказать качественную историю своим сетом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandoz
Psy Quest


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 1141
Откуда: планета Пиётль
Репутация: 90.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Линад:
шаришь старенький=)
_________________
Fin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребзя при чем тут сводить драм тяжелее а вот хаус типа проще, ИМХО это пол дела если не меньше, а вот иметь хороший вкус и следовательно хорошую колекцию музни и уметь грамотно составить сет это я считаю главное.

ЗЫ гоа раньше по битам вааще не сводили т.к. были ДАТ кассеты
зызы и воаще диджеем быть уже нимодно, развелось их панимаш как собак ))))
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodja писал(а):
уметь грамотно составить сет это я считаю главное.

а вміти грамотно імпровізувати - вищий пілотаж :) добре, хоч є в кого повчитись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.wikihow.com/Become-a-DJ ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plan
Я.К.И.Л


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 444
Откуда: Ялта
Репутация: 91.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................., - это тот кто играет с удовольствием............. любимую музычку...................
Я вообще за приваты, где люди играют для небольшой компании не только МП3, но и свои собственные композиции, качество которых еще хуже, но они с душой и от всего сердца........... на больших танцполах таких трэков не услышышь.............
............ кто-то мечтает стать известным, а кто-то остается приват-незаметным. Но и те и другие настоящие, если это часть жизни......
_________________
... неформалы заполонили планету
говорят мы не те, а точнее не Етти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Pulse



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 247
Откуда: USA NYC - Ukraine Crimea
Репутация: 112
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой то спор тут не здоровый у вас ребята.

я не буду тыкать в себя пальцем типо я был тут когда вы под столом еще были и писались в штаны незачем это......

А диДжей - не навижу это слово Диск Жокей по сути одно и тоже а звучит даже приятнее хотя это приставка, толку ни какого не дает человеку жарящему блины за проигрывателями винила или СД.

Скажу одну фразу. как я всю свою жизнь играл - ни какой заготовки сета. ВСЁ ТОЛЬКО ИМПРОВИЗАЦИЯ, правда отбор музона капитальный из 2006 года всего практически потрэково отобрано было может 25-30 СД не больше.


P.S> учился играть я на хаус музыке это был далекий 93-94 год. потом уже в 96 пришел в Psy - и поверьте мне хаус техно бряк бит хип хоп играть на много проще хотя ПО ПРАВДЕ СКАЗАТЬ на много интереснее вплане именно ДИДЖЕЙСКОГО исскуства (А ПОВЕРЬТЕ такое есть) так как там свести можно что угодно и в какой угодно момент смысловой нагрузки музон не несет ни какой или не очень нагружен разонообразными партиями разных инструментов (не сильно я тут перегнул палку - человку не знающему музыкальную грамоту может столо не по себе(имхо я муз.школу закончил уже в 3 классе когда был и только с одной 4 по пению). А в трансе если ты в пик развития мелодии начнешь сводить даже если ты смотришь что доконца трэка осталось 20-30 секунд то получится имхо КАША от которой помимо тебя обламается весь танцпол. Музон который играешь помимо слушать надо учить наизусть а микс менее 20-30 секунд это не микс это JUKEBOX делать умеет. Если ты залез играть за блины на сцену - передэтим ты должен очень много провести работы хотя бы с тем что знать в какой момент какой трэк ты можжешь свести. А КАКОЙ за каким играть имхо приходит только с опытом... повторюсь НИКОГДА НИГДЕ НЕ ИГРАЛ ПО БУМАЖКЕ я тот трэк с которого начну всегда придумываю за 5 минут до того как вставить наушники свои в пульт
я знаю только одно до сета. ВОТ ЭТОТ БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ и в этот момент я получу максимум удовольствия а уж танцпол так точно. А привезти людей именно к этому трэку через 2 часовой не забываемый трип и заставить девочек заплакать или просто прыгать всех от радости - это ОПЫТ и улыбка на твоём лице!!!! Ребята кто играет !!! улыбайтесь когда играете - что вы с темными рожами стоите и смотрите на танцпол - дайте людям радость !!! они ведь этого ждут от вас......

P.S.S ИМХО про носители молчу см очень много пользовалася мп3 и достаточно долго. и не в битреёте его разница 256-320 тоже дают шум. Но если человек не просто так ставит песенку за песенкой то удовольствия я получу и от мп3 ничего в этом такого плохо не вижу. Как появилась возможность сразу перешел на CD-Audio изредка флас и ape но для этого нужна возможность.

P.S.S и последнее денег этим не заработаешь. не было ни одной пари с которой я ушел бы с прибылью. ВСЕГДА пропиваю больше. и цены по 300-500 у.е. за сет - Х%ЙНЯ это моё мнение. это ваша завышенная самооценка. любой сыграет лучше и за 30-50 !!! Играйте ради удовольствия а не денег........ удачи ВАМ...... воспринимайте всё написаное здесь как собственное моё мнение ни кого ни к чему не обязывающее и не пытающеяся ни кого обидеть или задеть.


НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ТО ЧТО ТУТ НАПИСАНО ВЫШЕ !!!!! А ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ !!!!! И ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ...... ОТДАЙТЕСЬ ТАНЦПОЛУ ПОЛНОСТЬЮ ТАНЦУЙТЕ С НИМ НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ ЭНЕРГИЕЙ ПОЛУЧИТЕ КАК МИНИМУМ СТОЛЬКО ЖЕ (Закон сохранения энергии)
_________________
http://www.myspace.com/x_pulse

http://radio.xpulse.us:8010/listen.pls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах