ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Ребята, подскажите tribal trance:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trixter



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 44

Репутация: 92
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ребята, подскажите tribal trance:) Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Trixter (Вс Мар 27, 2011 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, от, до речі, хочу Wombatmusic =) В кого є? Підозрюю, в Києві валяється.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valium



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: черная дыра
Репутация: 33.5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послухай треки:
Talpa-First Ray Of Light
Talpa-Back To Dreaming
Astrancer_-_Dzog_Chen
Etnica - Deep_East
Etnica - Vega
Ra_-_gates_of_tiphareth
Man_With_No_Name_-_Treacle
Juno_Reactor_-_Mona_Lisa_Overdrive
The Delta - Thing
Ото воно -
Цитата:
Блеск голых тел у костра в безумной ночной пляске, хриплые крики шамана, бешеное молотилово по барабанам, песня без слов, льющаяся из груди, упоение магическим миром, природой, ощущение до краёв наполненности жизнью, погружение в восторг, экстаз и слёзы.

Решта згадаю - допишу, ти теж дописуй список якщо знайдеш шось, бо я прусь від такої музики...
_________________
Bom Shankar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MahaVoodoo



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 599
Откуда: Киев

голосов: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nommos - primal meltdown. Уносит в джунгли Вьетнама!
_________________
Buddha mind, rock'n'roll spirit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganga Giri - Raising it Up (2007)
http://www.gangagiri.com/
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Та, от, до речі, хочу Wombatmusic =) В кого є? Підозрюю, в Києві валяється.


є ;)
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trixter



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 44

Репутация: 92
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Trixter (Вс Мар 27, 2011 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrix



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 36

Репутация: 97.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Ребята, подскажите tribal trance:) Ответить с цитатой

[quote="Trixter"]сразу оговорюсь: термин придумал я.

Tribal trance - Извини но термин придумал не ты...а етот термин действительно существует - как стиль музыки или подстиль пситранса!! отличается от других подстилей, на мой взгляд-ярко выраженым ритмом, который в ходе трека или сета очень мягко и грамотно меняется, и в тоже время смесь африканских барабанов и различных природних звуков!!саунд не есть ярким и кричащим, а наоборот более притушеным и грибним!! в даный момент есть люди которые конкретно работают в етом стиле, например - tul (tribal records) israel, иногда zion,motil и т.д...даже есть студия звукозаписи tribal records - изрель! познакомится ближе можна через www.tribalrec.com, а также ети исполнители появляются на словацком сайте www.psyverse.sk, где они часто заявлені играть в етой стране... На самом деле очень интересная тема для разговора, так как очень редко кто то упоминает об етом направлении, а жаль...потому что от етой музыки можна получить настоящий трип, если она играет в правильном месте в правильное время!бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить из Ethno Ambient:
Taruna - World Fusion II - 2003/Label: Shiva Space Technology
Taruna - World Fusion 3 - 2006/Label: Shiva Space Technology
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trixter



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 44

Репутация: 92
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Trixter (Вс Мар 27, 2011 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mescalitos писал(а):
Могу предложить из Ethno Ambient:
Taruna - World Fusion II - 2003/Label: Shiva Space Technology
Taruna - World Fusion 3 - 2006/Label: Shiva Space Technology

Первый альбом круче.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендірен:

Phutureprimitive - Sub Conscious [ Waveform Records / 2004 ]
Не цілком він, правда, трайбл, але є моменти і парочка треків. По стилю більш нагадує Шпонгл, і я б навіть сказав, що Шпонгл місцями курить в куточку. Можливо тому, що за ці всі роки я переслухався Шпонгла, скоро буде висипка від передозу ;) В будь-якому випадку, альбом дуже вартий уваги.

Також в новому альбомі Asura - Life² [ Ultimae Records / 2007 ] є пара треків, які звучать як саундтрек до історичного фільму :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA SELECTOR



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: КИЕВ
Репутация: 4.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что у автора данной темы достаточно мал кругозор музыки.
Послушай MEDICINE DRUM - это то что ты называеш tribal trance. Я бы не стал относить ETNOSCOPE к tribal trance. Далек ETNOSCOPE от голых индейцев и звуков природы.
Между прочим проект THE ORB играет чистой воды AMBIENT. Что в свою очередь AMBIENT переводится как звуки природы. Треки данного проекта насыщены таким изобилием звуков природы что мама не горюй, единственное чего не хватает так это легкого бита, чтоб переквалифицирывать AMBIENT в CHILL OUT.
Вообще Tribal Trance и GOA PSYCHEDELIC TRANCE- это разные вещи.
_________________
Всех в КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOA SELECTOR писал(а):
Думаю что у автора данной темы достаточно мал кругозор музыки.
Послушай MEDICINE DRUM - это то что ты называеш tribal trance. Я бы не стал относить ETNOSCOPE к tribal trance. Далек ETNOSCOPE от голых индейцев и звуков природы.
Между прочим проект THE ORB играет чистой воды AMBIENT. Что в свою очередь AMBIENT переводится как звуки природы. Треки данного проекта насыщены таким изобилием звуков природы что мама не горюй, единственное чего не хватает так это легкого бита, чтоб переквалифицирывать AMBIENT в CHILL OUT.
Вообще Tribal Trance и GOA PSYCHEDELIC TRANCE- это разные вещи.


Нарешті хоч хтось даючий дупля написав комент. Не хочеш просвітити нас, темних, написати парочку статей на тему трансу, гоа, культури, ембіенту і трайбл трансу?

До речі, ти часом не cадху? :) А то тут один приїзжає скоро, думаю, вам би було цікаво разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA SELECTOR



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: КИЕВ
Репутация: 4.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в эпоху зарождения GOA культуры началось разделение GOA TRANCE и PSYCHEDELIC TRANCE. Чем отличаются к сожалению не припомню, давно было. В Украине GOA TRANCE тогда еще продвигала старая добрая Радио"Активность". это было в 97-98-м годах.
Если хочеш ощутить ту самую атмосферу связи с природой и вселенной слушай старый добрый GOA то послушай SAAFI BROTHERS, THE INFINITY PROJECT, DIMENSION 5, MEDICINE DRUM, ASIA 2001, MFG, CALIFORNIA SUNSHINE, TOTAL ECLIPSE, PLEIADIANS, TRANSWAVE, POWER SOURCE, CHAKRA, MIRANDA, PRANA, ASTRAL PROJECTION, KOXBOX, OFORIA, MAN WITH NO NAME, MANMADEMAN, SHAKTA можно еще очень много абалденных вещей поискать. Мне так же нравятся проекты.
The MUSES RAPT - Spiritual Hearthling
SANDMAN 98 - Witchcraft
ETNICA 99 - Equator
HALLUCINOGEN - Twisted
GROWLING MAD SCIENTIST (GMS) - Chaos Laboratory
Еще много всего только надо вспоминать что в капилке лежит. Все за раз и не вспомниш.
SHPONGLE
_________________
Всех в КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах