Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Psixopat

Зарегистрирован: 28.03.2006 Сообщения: 2708
Репутация: 31.4   голосов: 63
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 2:29 pm Заголовок сообщения: Ученые выяснили |
|
|
А вот интересно узнать Ваше мнение к таким статьям.
Ученые: Агрессия приносит организму такое же удовольствие, как и секс
Опубликовано: 18 янв, 12:38
Группа ученых из университета Вандербильта провела исследование, которое позволило впервые доказать, что биологически организм реагирует на агрессию точно также, как на употребление пищи, наркотиков и секс.
Ученым уже давно было известно, что в организме человека и млекопитающих во время употребления пищи, наркотических средств, а также во время сексуальных контактов вырабатывается гормон допамин (гормон удовольствия).
Сейчас же ученые провели исследование, которое показало, что гормон допамин выделяется также и во время агрессивного поведения. Этот вывод был сделан в результате серии экспериментов на мышах.
Самку и самца держали в клетке, а пять посторонних мышей - по соседству. После какого-то периода времени самку убирали из клетки, а к самцу подсаживали его бывших соседей. Это действие вызывало у хозяина негативные эмоции - он очень агрессивно реагировал на присутствие посторонних в своей клетке: принимал угрожающие позы, кусал и даже атаковал своих собратьев.
Далее специалисты решили усложнить эксперимент, и добавили в клетку к самцу кнопку, на которую мышь должна была нажать носом, если хотела, чтобы агрессоры были удалены.
Ученые сообщают, что самец очень быстро освоил эту технику и постоянно нажимал на кнопку. После этого самцу была сделана инъекция препарата, который подавил чувствительность допаминовых рецепторов - и он практически перестал нажимать на кнопку.
Таким образом, специалисты пришли к выводу, что во время агрессии в организме мыши вырабатывается допамин. И авторы исследования считают это вполне логичным, ведь без доли агрессии любое живое существо не в состоянии защитить свою территорию, пищу или пару.
Источник: Корреспондент. _________________ ~на лицо ужасные - добрые внутри~ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bodja

Зарегистрирован: 10.07.2003 Сообщения: 7037
Репутация: 7.1   голосов: 104
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 2:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да блин, вотэта выяснили. Ну и что что допамин вырабатывается..чушь какаято, можно подумать, допамин единственный амин от к-рого становитсо хорошо. Еще есть всяческие ендорфины, серотонин, и прочие медиаторы нервной деятельности. А допамин выделяется и при употьреблении кокаина и амфетаминов, а также от поедания ноотропила и ему подобных в-в. Ну еслиб это было так прикольно я б их жрал лопатой, а так шото не прёд, точнее удовольцвия не получаю, как и от агрессии. _________________ секс, драгс, корвалол |
|
Вернуться к началу |
|
 |
aum
Зарегистрирован: 21.09.2006 Сообщения: 2878 Откуда: -> Репутация: 43   голосов: 43
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 2:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
мышек жалко _________________ синь и пьянь |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Isotop Semi-Conductors

Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 5986 Откуда: ..Oolena.. connectioN Репутация: 204.2   голосов: 177
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
аплодисменты!!!!! вотето эксперемент - ахиреть сложный главное гымля, а источник еще более мощьный...а че не ввв.собака ком или бойан.орх?
и почему вдруг ученые так решили, они что трепонацию мышке делали?
любое животное охраняет свою территорию и то что это какое ни есть жи-е бросалось на апанентов нет ничего удивительного!
афтарритетнайа инфа ейбогу!
Читай батанику и анатомию за 7 и 8 классы там даже картинке йэсть для тех кто фтанке...
насин персонал, но мне кажеццо топег называецо шо попало куда попало, а может навеяло рабочей атмосферой и безделием с умным видом? _________________ ..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Fiore

Зарегистрирован: 07.10.2006 Сообщения: 1210
Репутация: 106.2   голосов: 45
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А че - я вот когда злюсь - таки чувствую немного удовольствия)))))
такое странно-смешаное)
так что правда все) _________________ celebrate! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Isotop Semi-Conductors

Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 5986 Откуда: ..Oolena.. connectioN Репутация: 204.2   голосов: 177
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ты умеешь злиццо? анриал:) _________________ ..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Psixopat

Зарегистрирован: 28.03.2006 Сообщения: 2708
Репутация: 31.4   голосов: 63
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
выскажу свое отношение к статье: думаю что исследования интересны, а вот выводы немного не точны как минимум, скорее всего это разной направленности удовольствия. вообщем -- не верю. _________________ ~на лицо ужасные - добрые внутри~ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Fiore

Зарегистрирован: 07.10.2006 Сообщения: 1210
Репутация: 106.2   голосов: 45
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:26 pm Заголовок сообщения: 8)) |
|
|
Isotop писал(а): | ты умеешь злиццо? анриал:) |
обижаешь))) канеш умею))
знаешь как седня разозлили, когда указывали какие книги мне читать а какие нет!!уххх)) _________________ celebrate! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 3:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ггггг очередная тема про то шо некоторые приматы на самом деле не приматы, а ангелы :) _________________ рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prok Svami Group
Зарегистрирован: 09.10.2004 Сообщения: 2831
Репутация: 31   голосов: 123
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 4:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
---
Последний раз редактировалось: Prok (Вт Июн 22, 2010 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 4:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
aum писал(а): | мышек жалко |
тю, а чо? эти мышы среди мышей наверно щитаюцо трансерами и на мышефорумах только и рассказуют чем их обдолбили и шо у них по этому поводу за трипы были _________________ рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне |
|
Вернуться к началу |
|
 |
aum
Зарегистрирован: 21.09.2006 Сообщения: 2878 Откуда: -> Репутация: 43   голосов: 43
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 4:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
cunnilinux писал(а): | aum писал(а): | мышек жалко |
тю, а чо? эти мышы среди мышей наверно щитаюцо трансерами и на мышефорумах только и рассказуют чем их обдолбили и шо у них по этому поводу за трипы были |
у них оч узкая тусоффка. им приходицца дооолгими зимними вечерами собирацца в узком кругу страрых друзей в 100-й раз выслушивать очередной нудный трип репорт. _________________ синь и пьянь |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 4:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
после нескольких лет в теме все без исключения трип-репорты нудные _________________ рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Isotop Semi-Conductors

Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 5986 Откуда: ..Oolena.. connectioN Репутация: 204.2   голосов: 177
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 5:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
шота Куни не равнодушен ты к павам постоянно заводя о них разгаворы, а ну вскрывайся:)))шо тя там так муляет на самом деле??? и к психоднлистам на хмикорастителных костылях на лайбе приезжать удумал, а? :) _________________ ..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Isotop Semi-Conductors

Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 5986 Откуда: ..Oolena.. connectioN Репутация: 204.2   голосов: 177
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2008 5:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
да чуть не забыл...
СГ/АМ! _________________ ..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|