ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Сходка "Завет Кустурицы".
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Сходки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Сходка "Завет Кустурицы". Ответить с цитатой



Приглашаю всех на сегодняшнюю пятничную сходку.
Встреча: 19:00, возле "Золотых".

В программе:

19:00 - 21:15 - Позиционирование на фоне прекрасных зимних пейзажей, чтение книжек, декламирование стихов и обсуждение последних тенденций развития квантовой физики. :)

21:15 - 23:30 - кинотеатр "Киев", синий зал.
Специальный гость из солнечной Сербии, Эмир Кустурица, со своим новым кино-творением Завет / Zavet.
Начало фильма в 21:15
Стоимость билетов где-то 30-40 грн.[/img]
_________________
In Glass We Trance


Последний раз редактировалось: Michael Glass (Пт Дек 14, 2007 5:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень всем советую! Были- в восторге!!!!
Фильм однозначно самый позитивный за последнее время. Низкий поклон Кустурице!
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Миха по-моему фильм на языке оригинала будет идти, так что словари сербско-цыганские захватите))) уже советовал, повторюсь: идите на этот веселый и бесшабашный фильм, добрую историю любви и чудо-комедию))
Мир Вам.
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psixopat писал(а):
Ой Миха по-моему фильм на языке оригинала будет идти, так что словари сербско-цыганские захватите)))

Смотрели в Киеве, нормальный перевод, не субтитры.
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цане живет со своим дедушкой и коровой Цветкой в сербской глуши, на вершине далекого холма. За исключением соседки-учительницы, они являются единственными обитателями всеми покинутой деревушки. Однажды дедушка объявляет юноше о своей надвигающейся кончине. Он берет с Цане обещание, что тот пойдет через три холма в ближайший город и продаст Цветку на рынке. На вырученные деньги ему надо будет купить икону и какую-нибудь памятную вещицу, а также найти жену и привести ее домой. В городе Цане с легкостью выполняет два первых поручения своего деда, но ведь надо еще найти жену и успеть привести ее домой, пока дедушка не умер! И тут он встречает Ясну…
http://kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=film&id=4052



"Завет" Кустурицы - личный поклон Довженко
/ 21.06.2007


Свой будущий фильм режиссер Эмир Кустурица будет снимать в России. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

21 июня фильмом Кустурицы "Завет" открывается 29-й Московской международный кинофестиваль (ММКФ).

"Я специально привез свой фильм в Москву, потому что считаю что у российского и сербского кино одни корни. Еще когда я учился в Праге, своих идолов я находил в российском кино. "Завет" - это мой личной поклон Довженко", - сказал Кустурица.

По словам режиссера, для него очень важно участие в ММКФ и даже при своей большой занятости он все же приехал в Москву.

Будучи студентом, Кустурица мечтал снять такой фильм как "Раба люби" Михалкова и участвовать в Московском кинофестивале.

"В основе моего фильма очень простая идея,- сказал Кустурица, - дед дает завет внуку - продать корову, привезти икону и найти себе невесту. Это, конечно, сказка, но этот жанр, как мне кажется, может подсказать выход людям из трудного сегодняшнего положения. Красивая сказка со счастливым концом. И это мой самый большой вклад в психотерапию, в улучшение человечества. Говорят, что 70% душевнобольных вылечивает музыка Моцарта. Я, конечно, не Моцарт, но иду по этому же пути".

Кустурица считает, что сегодняшние кинофестивали приобретают больше признаки модного шоу с летними и зимними показами, где кино перестает быть главным. Поэтому он обеспокоен судьбой авторского кино, которое раньше поддерживали фестивали.

Что касается своих будущих проектов, то, по словам Кустурицы, он собирается снять фильм об истории мексиканской революции, а еще один фильм снять в России.
http://www.pk.kiev.ua/world/2007/06/21/151859.html





МИХАИЛ Ъ-ТРОФИМЕНКОВ сначала решил, что ошибся залом и попал не на тот фильм, а потом догадался, почему распалась Югославия, а режиссер на открытии Московского кинофестиваля получил в подарок от Никиты Михалкова шубу.

Уютный дедок (Александр Барчек), загодя готовясь к смерти, отливал колокол и чинил церковную кровлю. Помочь никто не мог: в неперспективной деревне остались только корова Цветка, пышногрудая учительница из закрытой школы (Лилиана Благоевич), и внук Цане (Урош Милованович). Но внук ушел в город, чтобы продать корову, найти невесту и купить деду икону Николая-угодника, которую предстояло спасти от безбожников панков.

Несмотря на подробности отливки колокола и наливные яблоки, живописно покрывавшие поверхность водоема, это был явно не Андрей Тарковский: я точно помнил, что "Андрей Рублев" и "Иваново детство" -- черно-белые фильмы. Скорее "Остров". Уверенность, что я ошибся дверью и смотрю фильм Павла Лунгина, окрепла, когда костистый поп, устав увещевать амбала, мешавшего пройти похоронной процессии, опрокинул его профессиональным хуком справа.

Но в эту идиллию ворвались гангстеры-дегенераты, ликующие, что в Сербии воцарилась демократия и можно построить на месте родного городка "башни-близнецы". "Фашисты!" -- обрадовался дед и выкатил мортиру "времен очаковских". "Что, третья мировая началась?" -- оживился кум в окладистой бороде, такие во вторую мировую носили четники, сербские партизаны-монархисты. "Да у нас еще вторая не закончилась",-- дед запалил фитиль. Мортира не помогла, у церкви съехал купол, обнажив многоствольный гранатомет, решивший исход боя. Удивляло отсутствие Евгения Матвеева и Никиты Джигурды, но они могли затеряться в ликующей под непрерывное "ум-ца, ум-ца" толпе: в том, что на экране очередное "Любить по-русски", герои которого обновили колхозный артиллерийский парк, сомнений не оставалось.

Когда же по телевизору пошел репортаж о триумфе российских спортсменов и заиграл советский гимн, стало ясно, что это не фильм Евгения Матвеева -- бери выше. Наверное, под псевдонимом "Кустурица" скрылся сам Никита Михалков, объяснившийся в любви к отцу. Дед замер по стойке "смирно" и разрыдался. На его месте было бы логичнее рыдать под югославский гимн, но ему виднее.

Одно лишь мешало прописать фильм по ведомству "возрождения российского кино" -- отсутствие у героев российских сноровки и целомудрия. Что б они ни делали, не идут дела. Ладно бы все валилось из рук, но они сами постоянно проламывают телами крыши, влетают лбами в дорожные знаки, болтаются вниз головой в воздухе, запутавшись ногами в веревках от малярных ведер. Вопрос, почему развалилась Югославия, отпадал сам собой. Единственное, что удавалось им с первого раза,-- кастрация. С оскопления быка фильм начинался, под конец Цане так же сноровисто кастрировал атамана гангстеров-космополитов.

Фирменное единство мира людей и животных в фильмах Кустурицы в "Завете" достигло абсолюта, но уж слишком абсолютного. Атаман (Мики Манойлович, неотличимый от Александра Панкратова-Черного) пользует индюшек и кошечек. Его подручный, удивительно похожий на Семена Фараду, больше всего боится, что его трахнет кабан: последний раз зрители видят его удирающим от похотливого хряка. Да и секс между Цане, которому больше двенадцати лет не дашь, и изысканной Ясной (Мария Петрониевич) не кажется столь непосредственным, как хотелось режиссеру. Так же как секс между бритоголовым карликом и шлюхой. Хорошо еще, что нет любовной сцены с участием лысого гиганта, брата карлика: этот добряк похож на "токсичного мстителя" из фильмов студии "Трома", отмытого от зеленой краски.

Как называются фильмы, где трахаются с индюками, кабанами и карликами, в небе парит в суперменском плаще циркач Бимбо, которым неудачно выстрелили из пушки, а гигант в коротких штанишках, поливая округу из пулемета, сетует, что миру не хватает доброты? Правильно, это называется трэшем. А если при этом герои лобызают иконы, превращают церкви в доты и плачут при звуках гимна, это называется православным трэшем. Кустурица слишком талантлив, чтобы не заподозрить пародию. Но он так талантливо топит несвойственную ему ранее идеологию в экранном бардаке и карнавале, что в его серьезности трудно усомниться. Возможно, новый жанр "православный трэш" -- идеальное воплощение "неоварварского стиля", пионером которого Кустурицу называли после "Времени цыган".

http://tv.net.ua/news.php?id=6267
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тересно , пойду )
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заманчивое предложения
а я было топ собирался сделать
но михаил меня опередил

посмотрим
мож и заявимся :)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merelin писал(а):
Смотрели в Киеве, нормальный перевод, не субтитры.

значит уже перевести успели))) но был с субтитрами, мабуть стара инфа)

SoulFly писал(а):
заманчивое предложения
а я было топ собирался сделать
но михаил меня опередил

Рома у тя конкурент появилсо? или так ученика растишь?)))
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
заманчивое предложения
а я было топ собирался сделать
но михаил меня опередил

посмотрим
мож и заявимся :)


Да, кстати, Рома, не думаю, что в пятницу вечером все захотят идти в кино, тем более, что многие уже этот фильм видели, так что вполне можешь создать альтернативную сходку. :)
Но в любом случае встречаемся на "Золотых". :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psixopat писал(а):
Рома у тя конкурент появилсо? или так ученика растишь?)))


Да ну, Макс, куда мне до Ромы. Рома - шаман сходок, гений алкошайна, а я так, играюсь. :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм - очень клевый!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treefolk



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 410
Откуда: Kiev
Репутация: 67.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без меня бухать не начинайте!
_________________
рейвер ты или плеер )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiore



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1210

Репутация: 106.2
голосов: 45

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Treefolk писал(а):
Без меня бухать не начинайте!

хехехе) кто то тоже любит опаздывать...)
_________________
celebrate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AilinDeSha*



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Akulka records
Репутация: 272.2
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без тебя не начнем) Не волнуйсо)))
Я подойду, тока в кинотеатр не хачу) Предлогаю ограничится алко сходкой и начиткой литературы)
Кто что думает?
_________________
Почувствовав однажды - поймет всегда,
И если понял - значит болен тем же, чем и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ZaAv



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 329
Откуда: Kyiv
Репутация: 67.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, со временем совсем не дружим
_________________
азартные игры & развратные женщины


Последний раз редактировалось: ZaAv (Пт Дек 14, 2007 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Сходки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах