ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Ну вот и сдохла моя аккустика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5985
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 96.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мой капейкос...
Сонег писал(а):
Посмотри на линейки активной акустики фирмы Microlab, Solo и Pro.
Достойно звучат за свои деньги (от 65$)


+1 /-1

Помню Сонег твои sоlоши - исправно работали, держали, что называется весь диапозон звука и неплохо держали!

В маэ етаго года был приобретен комлект Соло2МК3 (МайкроЛаб)...
три месяца назат - предательски сдались:( причем перегорела только активная калонко, а пасивная по сей день бумкает...так что вот
но по звуку эта модель мну полностью устраивала/удовлетворяла!
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 makus

Ты советы давай автору топика а не мне. Свое мнение я объяснил. Если оно не совпадает с твоим... пусть будет так. Про душу в музыке я многое знаю... да и ты знаешь, что я знаю... И колоночек разных отслушал немало. Как-то ты мой ответ слишком близко к сердцу принял.

2 cj_bionic

Ты покупаешь акустику для себя. Для своих ушей. Люби их. Подари им самое достойное. Мне кажется, это касается всего. Да, компромиссы допустимы, но ты забрался с вопросом АЖ в псайшановый форум, потому будь готов к не самым дешевым советам.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
2 makus

Ты советы давай автору топика а не мне. Свое мнение я объяснил. Если оно не совпадает с твоим... пусть будет так. Про душу в музыке я многое знаю... да и ты знаешь, что я знаю... И колоночек разных отслушал немало. Как-то ты мой ответ слишком близко к сердцу принял.
2 cj_bionic


это обычная дискуссия
я не собирался тебе ничего доказывать или приводит наши мнения к общему знаменателю
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, что за 400 уе (2000 грн примерно в эквиваленте) найти достойно звучащий хайфай невозможно. Учитывая то, что нужно купить две колонки и усилок... домашний кинотеатр Пионер или Томпсон стоит таких денег. Микролаб изначально относится к категории мультимедиа, и пытаться его сравнивать с хайфаем не стоит. (выше фраза - сгорел через 3 месяца... отличный показатель надежности). Потому и рекомендую низшую категорию активных мониторов в качестве действительно достойного варианта как для прослушивания так и для создания музыки.

makus:

"Советую - послушай, особенно свою, сразу вспомнишь ДЛЯ ЧЕГО музыку писать надо. Не для того, чтобы "п*здато звучало на мониках"...

Это обычная дискуссия? Ты привык видимо общаться наездами... Твой совет прекрасен. Я для дачи купил пару Свенов за 250 грн. Мы их иногда используем как мониторы, когда джемуем ,)
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
Я уверен, что за 400 уе (2000 грн примерно в эквиваленте) найти достойно звучащий хайфай невозможно.


возможно. не далее как недели 3 назад мой знакомый купил 2 пассивные колонки БНС 200 (голландия) и усилок thorens 410. где-то около 450 уе стоило. но звучит реально на 2000 баксов, я не шучу! очень проникновенно, с красивейшей серединой, мягким верхов и прекрасным мягким басом (кстати басит отлично, хотя колонки - от чилы 20 см в высоту, 6 дюймов нч динамик). в целом - прекрасный, живой и очень характерный звук, на котором вроде бы 10 минут слушаешь музыку, а понимаешь, что прошел уже целый час.
вобщем-то, сетап звучит более чем достойно, при чем подающий - далеко не супернавороченный ресивер (а самый первый компакт диск привод фирмы филипс).

Цитата:

makus:

"Советую - послушай, особенно свою, сразу вспомнишь ДЛЯ ЧЕГО музыку писать надо. Не для того, чтобы "п*здато звучало на мониках"...
Это обычная дискуссия? Ты привык видимо общаться наездами... Твой совет прекрасен. Я для дачи купил пару Свенов за 250 грн. Мы их иногда используем как мониторы, когда джемуем ,)


боюсь, что ты меня сильно плохо знаешь, чтобы обвинять в наездах. все же извини, если тебе показалось, что я "наехал", цели такой не ставил.
и да, кстати это не совсем обычная дискуссия. это вариант лайтс. обычная дискуссия на форуме http://www.whathifi.com.ua/forum/index.php?board=2.0

хэв фан
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважать можно любое мнение. Свое отстаивать используя факты. А стремиться нужно только к самому лучшему.

Love & Light for all
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

cj_bionic писал(а):
вопрос что покупать. Вот критерии:

1. Стоимость до 150$.
2. Слушать буду само собой транс и все такое, иногда композить. Фильмы и игры.
3. Мощность от 60Вт.
4. 5.1 или 2.0, 2.1? 5.1 мне реально ставить некуда в силу хитрой расположенности компа.

Стоит ли сейчас покупать что-то бм нормальное, если потом я смогу себе позволить что-то за 300-400$?


1/2 До 100 у.е., если у тебя нет нормальной звуковухи и усилка, посмто чиста музло с компа послушать. Иначе есть варианты из-хай фая б/у и т.п. Edifier RT1900T3 (бас не очень поворотлив но глубокий)
или Sven KF-11 (бас резвее, но не такой глубокий, на ВЧ каша бывает)
или уже свен КФ-21 но эти гробы хз как на стол впереть и гудят они в поряде, хотя и басят. ЗЫ у микролаб ПРО пищалки сделаны из старых портянок: искажуха прёт явно и на любой громкости.

3. на этот параметр не смотри, даже на акустике за 1000 у.е. мощность указывают не инженеры, а маркетологи. Скажем так: у колонок примерно одинакового объёма и с примерно одинаковым диаметром вуфера примерно одинакова мощность. ЗЫ 60 Вт это Радиотехника С90, работающая с перегрузками.

4. 2.0, 2.1 от лукавого, да и паршивые они комповые.


если есть усилок, тогда можно смотреть на б/у и всякую ништячную хай-хвай акустику, звучать будет всяко лучше любых мультимедийных, будь то эдифаер, велтон-маэстро или джет-бэлэнс
ЗЗЫ СВЕН КФ-11 могу продать, позже немного, гы.

вот с пол-пинка нашёл, б/у/, Киев, 170 у.е., нигамно:

"Профессиональная техника в домашней системе
Тоже достаточно популярная тема. Многие меломаны, начитавшись обзоров профессиональных аудиомониторов и насмотревшись на их почти идеальные АЧХ, сделали вывод, что Hi-Fi – ерунда и что именно студийная техника поможет добиться наиболее честного звука. В этом есть здравое зерно. Однако стоит также учитывать, что вместе с отличной детализацией вы получите как на ладони все ошибки звукорежиссера, огрехи исполнения, недостатки записывающего оборудования. Всё это вылезает буквально на первый план, мешая получать удовольствие от музыки. Вдобавок студийные колонки звучат в большинстве своём слишком беспристрастно, неувлекательно. Скучно, в общем. Ведь они созданы не для наслаждения звуком, а для его анализа. Поэтому бытовая аудиоаппаратура, несмотря на имеющий место звуковой почерк, вносящий определённый колорит в звучание, для обычного прослушивания всё же предпочтительнее профессиональной. Она обеспечивает более комфортный звук – при условии хорошо подобранных компонентов и нормальной акустики помещения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ColoRed



Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 162
Откуда: палатка-копошильня
Репутация: 140
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

Полезный линк для автора топика
Мокс писал(а):

2.1 от лукавого, да и паршивые они комповые.

А можно вот здесь подробней? Откуда такое мнение?


Последний раз редактировалось: ColoRed (Пн Дек 24, 2007 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

[quote="ColoRed"]
Мокс писал(а):
cj_bionic писал(а):

2.1 от лукавого, да и паршивые они комповые.

А можно вот здесь подробней? Откуда такое мнение?


Комповые слушал, хай-файные - морока настраивать, не всегда саб с акустикой стыкуется, потом не на всех записях оптимально звучит, всё время хочется перенастроить под что-то конкретное, бас из-под стола звучит не очень. Хотя в офисе у меня как раз 2.1: 5" полочники + 8" саб, звучит приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ColoRed



Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 162
Откуда: палатка-копошильня
Репутация: 140
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

Мокс писал(а):

Комповые слушал, хай-файные - морока настраивать, не всегда саб с акустикой стыкуется, потом не на всех записях оптимально звучит, всё время хочется перенастроить под что-то конкретное, бас из-под стола звучит не очень. Хотя в офисе у меня как раз 2.1: 5" полочники + 8" саб, звучит приемлимо.

А какие комповые слушал? Мне, например, нравится звучание Microlab H-200. Cам пользую Logitech Z-2300, не жалуюсь, хотя микролаб почти за те же деньги, вроде приятней.
Насчет баса из под стола.... Тут пара ньюансов:
1. То, что слышит сидящий за столом, отличается от того, что слышит сидящий в другом месте комнаты. Отличие, естественно в нижнем диапазоне. Где-то читал, что рекомендуется ставить саб четко в угол комнаты, чтобы избежать этого эффекта. Не проверял.
2. При достаточной громкости, бас начинает приводить в движение клавиатуру и другие предметы на столе, сопровождаемое различными звуками, не украшающими музыку, но мне кажется, что это проблема не только архитектуры 2.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

ColoRed писал(а):
Cам пользую Logitech Z-2300, не жалуюсь


ОК. Таких не слышал, наверное, что-то серьёзное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cj_bionic



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 700
Откуда: Киев
Репутация: 230.8
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тут вас, смотрю все такие жуткие гурманы... Любители Микролабов и свенов :) А по серединке ни у кого ничего нету :)

Итак по порядку:

1. Я уже заказал себе Эдифаер S2.1D, думаю для начала мне их хватит, что бы ощутить нужно мне еще что-то или нет.
2. По поводу мониторов, для начала я куплю себе нормальные уши, потом буду думать о мониторах. Они действительно не для прослушки музыки.

2Мокс: Почему 2 и 2.1 плохо? Мне всегда казалось, что разведение звука только портит картину, возможно звучит красиво, но это для фильмов и игр, а для стерео-музыки совершенно не нужно. К тому же 5.1 по опр. причинам ставить просто некуда. Звук у меня Лив 24-бит и встроенный HD ALC889A, с оптическим выводом, качество аналогового звука отличное по многим тестам, я думаю в цифре он будет еще лучше. И еще расскащи как ты различаеш комповые колонки от не комповых?
По поводу мощности... Понятно что маркетинг, но не сравнивай с радиотехникой, к тому же там 90Вт - это совместная мощность, няз. Т.е. по 45 на колонку.
А ту акустику что ты нашел... мне ее тоже некуда ставить... по крайней мере пока...
_________________
ftp://psy-media.pp.ua
http://www.orc.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cj_bionic



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 700
Откуда: Киев
Репутация: 230.8
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

Мокс писал(а):
ColoRed писал(а):
Cам пользую Logitech Z-2300, не жалуюсь


ОК. Таких не слышал, наверное, что-то серьёзное.


Да, логитех, свен и микролаб - серьезная акустика, ага :)
_________________
ftp://psy-media.pp.ua
http://www.orc.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и сдохла моя аккустика Ответить с цитатой

cj_bionic писал(а):


Да, логитех, свен и микролаб - серьезная акустика, ага :)


Ну, как бы, эдифаер - одного с ними поля ягода, внутри покрасивше выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cj_bionic



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 700
Откуда: Киев
Репутация: 230.8
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, не думал что Эдифаер и Свен - это одно и то же :)
_________________
ftp://psy-media.pp.ua
http://www.orc.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах