ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Alias - Positive.Affirmative (2007)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Alias - Positive.Affirmative (2007) Ответить с цитатой

Наконец-то закончен и выложен мой сет, отыгранный на пати "BigSur" в "Синеме" 08.12.07 с 3:00 до 5:00.

Длина 121:36, размер файла 202 Mb, Lame 3.95 alt-preset-vbr, ~233 kbps

Tracklisting:
01. Dazzle Dreams - Holly Night
02. Tripswitch - Silver (Robot Baby Mix)
03. Cristopher Goze - Coeur Grenadine
04. Koan - Fashionable Mood
05. Kuba - Life's A Beautiful Beach
06. Ten Madison - Letcha Letcha
07. Sundial Aeon - Love Shelter
08. Kuba - Cruze Controle
09. Alan Waters - Город
10. Blue Lunar Monkey - Acupuncture
11. Eigenart - Inspiration
12. Alexey Obraztsoff - Invisible Space
13. Harax - Dreamy
14. Lunar Sound - Genetic Evolution
15. Thievery Corporation - Shiva (Govinda Remix)
16. Shulman - Mia Nihta Mono Den Ftani
17. Lюк - Киты Большие
18. Nasr - Alienushka
19. Ten Madison - Harissa
20. Enterprise - Eniac
21. Dazzle Dreams - Clouds of Clover

Скачать: http://upload.com.ua/get/900069852
pass: chill.org.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиаришь Dazzle Dreams? :)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtorkina



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 803
Откуда: Ки е о_О
Репутация: 56.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качаю...а можно по подробней (просто интересно) почему они(дезл дримз) в трэклист вошли? я, конечно, люблю дм и всё такое..но на равне с Шульманом???
_________________
Electronic Brain Wash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делают в миксе DD - послушай, узнаешь ;) Я их не пиарю - просто очень уважаю работу Шуры Геры (вокал Димитри мне как-то параллельно, хотя иногда очень в тему). Я и раньше треки Шуры играл - и из творчества Скрябина, и Эутерпы, и Коззак Диско. Или можно сказать так: я бы с удовольствием пропиарил еще и Карима Насера, и Дениса Боцвина, будь у меня побольше материала, который лез в сет.

Проблема у Dazzle Dreams та, что кроме раскрученых клипов типа Shock Your Mind, S.O.S. и Ікона (гораздо менее раскрученный, кстати, и имхо, куда более психоделичный) их треки мало кто знает. Почти никто альбом Dazzle Dreams не покупал, и потому общее мнение, как я погляжу "Аа, еще один закос под Депешей... Не стоит и внимания". На концертах (наподобие разогрева у Chemical Brothers) они тоже играют в первую очередь хиты по-драйвовей, т.к. ни организаторы, ни публика не воспримет чилловых вещей - вот и остаются они практически неизвестными...

ЗЫ: Треки Depeche Mode я тоже периодически играю (предпочитаю малоизвестные ремиксы, хотя Waiting For The Night, Lovethieves и Agent Orange в оригинале пошли за милую душу :)
_________________
Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Шульман... Блин, альбом классный, треки офигенные, особенно Mia Nihta Mono Den Ftani... Но играть альбом в чилле не так уж и просто - треки слишком длинные. Отыграть трек с начала до середины, когда тема еще не раскрыта - непорядок, а вводить с середины и играть до конца - так непонятно, откуда у трека ноги растут...
_________________
Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая компиляха , по свободному времени скачаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, основная проблема DD в том, что это деревенский Depeche Mode. Так тупо косить ВО всем, даже под супер звезд, имхо - стыдно.

украинский шоу-биз - уникальное балото

Цитата:
Почти никто альбом Dazzle Dreams не покупал

они сами, себя пиарнули в таком ключе, что купить их альбом или даже просто послушать его полностью, не возникло даже мысли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtorkina



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 803
Откуда: Ки е о_О
Репутация: 56.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная релаксовая музыка!!! Только встала, включила бегаю по всей квартире..и чувствую как тело под музыку просыпается...) Посмотрела в окно..а там..жизнь кипит!
Думаю так же приятно будет и засыпать под ваш сетег Alias...
_________________
Electronic Brain Wash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новогодний миксец вышел)
настроение светлого дня!
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
основная проблема DD в том, что это деревенский Depeche Mode. Так тупо косить ВО всем, даже под супер звезд, имхо - стыдно.
они сами, себя пиарнули в таком ключе, что купить их альбом или даже просто послушать его полностью, не возникло даже мысли!


Юра, а ты слушал этот альбом целиком? 60-70% альбома - это как раз нифига не ДМ. И у меня такое впечатление, что пиаром занимается как раз Димитри, а Шура сидит себе тихонько и занят делом: пишет музыку, попутно привлекая разных вокалисток и своего отца - этнического гуцула - к записи вокала. Насчет самопиара ДД и их боевиков - мне они достаточно фиолетово, я сам на мейнстрим не ведусь, и играть бы такое вряд ли стал бы. Снтые клипы - да, скопированы/спародированы с ДМ, особенно SOS/No Good, Ікона/ Barrel of a gun, пожалуй... Но не клипы и не пиар определяет музыкальный уровень группы, я бы даже сказал - композитора этой группы. Помимо отличной работы над звуком, Шуре от меня всегда респект и уважуха за извлечение пзабытых этничных песен. И кстати, его стеб над попсой/гламуром/тусовками отлично виден в угарном клипе Коззак Диско"Паті в нашій хаті".

Была такая история: в 1997 москвичи из ФилиРекодз собирали российских музыкантов для записи трибьюта ДМ "Депеша для "Депешей". В список попал и Скрябин с кавером на No Good (слишком похож на оригинал). Треки на трибьют утверждали лично Депеша, и услышав эту версию No Good, сказали что-то типа "так, один хороший кавер на No Good мы уже слышали, сделайте что-то еще, мы подумаем". Шура Гера написал новую аранжировку для Behind The Wheel, а Рой и Кузьма литературно перевели ее текст. Новый кавер был утвержден Депешами немедленно. Как тебе такой показатель деревенскости?
_________________
Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
имхо, основная проблема DD в том, что это деревенский Depeche Mode. Так тупо косить ВО всем, даже под супер звезд, имхо - стыдно.

украинский шоу-биз - уникальное балото

Насчет уникального болота украинского шоу-биза - согласен ))) В данном случае ситуация с DD до смешного идиотская - раскручены как раз те 2 песни, которые не являются "сутью" проекта DD как такового!! А являются именно чисто коньюктурным закосом под DM :)))

А вот сутью проекта является сочетание уникальных украинских этнических записей и современной электронной музыки (очень прилично сделанное, как для Украины). Да, конечно, это еще не Deep Forest - но как минимум полпути к нему...

WhiteLee писал(а):
они сами, себя пиарнули в таком ключе, что купить их альбом или даже просто послушать его полностью, не возникло даже мысли!

Именно! Это ж надо было так выстроить пиар, чтобы большинство ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ альбома как раз вообще не обратило на него внимания!! Вот вам и гримасы украинского шоу-биза, это точно :)))

А вот благодаря ди-джеям мы имеем возможность услышать то, что мы бы сами никогда не нашли ;)) Ди-джей, раскопавший неожиданный тематический трек в развалах музыки других стилей и направлений, заслуживает двойного респекта!
Я сам, каюсь, изначально был не ахти какого мнения о Dazzle, тоже спасибо пиару и ТВ, блин... Но, услышав у Алиаса трек DD "No Fear", просто офигел и понял, что надо переслушать весь альбом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугага, вот это мы с тобой дали, дружище Алиас ))))
Не сговариваясь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtorkina



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 803
Откуда: Ки е о_О
Репутация: 56.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alias писал(а):


Была такая история: в 1997 москвичи из ФилиРекодз собирали российских музыкантов для записи трибьюта ДМ "Депеша для "Депешей". В список попал и Скрябин с кавером на No Good (слишком похож на оригинал). Треки на трибьют утверждали лично Депеша, и услышав эту версию No Good, сказали что-то типа "так, один хороший кавер на No Good мы уже слышали, сделайте что-то еще, мы подумаем". Шура Гера написал новую аранжировку для Behind The Wheel, а Рой и Кузьма литературно перевели ее текст. Новый кавер был утвержден Депешами немедленно. Как тебе такой показатель деревенскости?


Так шоже это старых "Скрябинов" и ДД сравнивать.Единственное что у них общего это Шура...Шура большой фанат депешей, поетому и придаёт каждой своей новой группе такой оттенок.. У ДД имидж депешовский вплоть до пиджачков с завёрнутыми рукавами и и причёски вокалиста. Тут явно хотели слепить Гехена... Вот что неприятно
А про их музыку пока сказать ничего не могу..слышала только известные вещи))
_________________
Electronic Brain Wash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та лана... точно сговорились :))

после ваших рекомендаций ребята, послушаю альбом полностью... даже вариантов нету... ;)

2Alias:

по всей видимости как раз Дмитрий Ципердюк и является "корнем зла" этого коллектива... он больше продюсер и шоумен и конечно же, только он "знал", как правильно "подать" команду и музыку Шуры широкому кругу слушателей... - результат на лицо...

про кавер не знал, прикольно! ))
я не умаляю таланта и возможностей наших музыкантов, у нас потенциал немерянный, вот тока школы нету, истории музыки, если хотите... отсюда и налет совковости и отсталости на действительно красивых и интересных идеях... на моих глазах не раз происходили уродливые мутации, правдивых треков и песен в каких то синтетических недохитов... для сам понимаеш кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Alias - Positive.Affirmative (2007) Ответить с цитатой

Очень понравился микс, большое спасибо!
Больше всего запомнились следующие вещи:
06. Ten Madison - Letcha Letcha - очень легкая и воздушная композиция. Мелодия до боли знакомая. Где-то я уже наверно слышал этот трек, но не могу вспомнить где, когда и зачем. :)
08. Kuba - Cruze Controle
09. Alan Waters - Город
12. Alexey Obraztsoff - Invisible Space - завораживающая штука. ИМХО, самый сильный трек в миксе.

Что касается Dazzle Dreams, то первый трек очень понравился, а вот в последнем все начисто убивает ужаснейший вокал. :(
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах