ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Фильмы в кинотеатрах
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiore



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1210

Репутация: 106.2
голосов: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Женька: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiore писал(а):
грустно, что за столько лет независимости не научились достойно и адекватно-вменяемо их дублировать.

Научились-научились! ;)) Просто достойный дубляж зависит от вложения денег и привлечения толковых актеров.
Могу навскидку привести два примера ОФИГЕННОГО украинского дубляжа:
1) сериал "Альф"
2) пиксаровский мультик "Тачки"

На самом деле у нас в стране очень многое именно так: таланты есть, профессионалы есть, просто денег нет. (Или начальники берут на работу не профессионалов, а родственников))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какже симсаны???
))
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiore



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1210

Репутация: 106.2
голосов: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Лоренсо: да, Альф клевый - согласна, Тачки не смотрела вроде.
Просто все дело в том, что как и в остальных сферах - дело в жадности. вот и все. как бы не было грустно.
а потому, признаюсь, немного радует, что правительство хоть за эту сферу взялось., правда. Авось, доживем когда то и до того, что делает Франция для своей культурной сферы. Да и Бенилюкс тоже.
_________________
celebrate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aum писал(а):
а какже симсаны???
))

Симпсонов не смотрю, поэтому насчет качества дубляжа не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorenzo писал(а):
aum писал(а):
а какже симсаны???
))

Симпсонов не смотрю, поэтому насчет качества дубляжа не в курсе.


отличное!)
_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Cooper



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 308
Откуда: Крым
Репутация: 76.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka писал(а):

я вот, преподаю в лицее

О.о
Jeka писал(а):

и родители многих детей воспитывают их исключительно на украинском языке и российского они просто не понимают :)


Да ну нафех? Шо и такое бывает?
Ну хотя бы субтитры пускали, переводить - это уже сверх. Волт у нас в Крыму не все украинский шарят (позорно канеша).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Cooper писал(а):
Jeka писал(а):

я вот, преподаю в лицее

О.о
Jeka писал(а):

и родители многих детей воспитывают их исключительно на украинском языке и российского они просто не понимают :)


Да ну нафех? Шо и такое бывает?
Ну хотя бы субтитры пускали, переводить - это уже сверх. Волт у нас в Крыму не все украинский шарят (позорно канеша).


А вчом позорна.....так исторически сложилось..что процентоф чтоб не ошибидзо так 70 в совке слышали украинский..либо на западной украине..либо в виде суржика в областях и сёлах...а так извините.за что было то было все общались на русском..а про крым и говорить нечего...научите татар )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Cooper



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 308
Откуда: Крым
Репутация: 76.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про историю - полностью согласин, её-то я знаю хорошо...
Но мне кажется, для приличия надо хотя бы понимать язык (пусть не говорить) страны в которой ты живешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Cooper писал(а):
Про историю - полностью согласин, её-то я знаю хорошо...
Но мне кажется, для приличия надо хотя бы понимать язык (пусть не говорить) страны в которой ты живешь...


ГГГГГГ....страна ета появилась в 1991 году..а до етого..этаже страна в которой я жил и родился ... называлась СССР...дилема знаетели...так вот..на две части не рвусь..говорю на языке родины))...и всязи с етим.(очень капризный))в кинотеатры кожу только на русские фильмы(имею право)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всеравно на каком смотреть понимаю оба языка , но предпочитаю смотреть кино на 2 государственном.А вообще должен быть выбор если все будут переводить на "мову" то это не правильно на мой взгляд , так как исторически сложилось ,что люди привыкли в некоторых областях говорить на русском. Ну а субтитры раздражают вообще пипец как ,поэтому смотрю телик последнее время все меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spacecat писал(а):
Да всеравно на каком смотреть понимаю оба языка , но предпочитаю смотреть кино на 2 государственном.А вообще должен быть выбор если все будут переводить на "мову" то это не правильно на мой взгляд , так как исторически сложилось ,что люди привыкли в некоторых областях говорить на русском. Ну а субтитры раздражают вообще пипец как.


Скажем так..., что привыкли в некоторых областях,... говорить на украинском...а скоко я ся помню...и спросите родителей..все говорили на русском....поддерживаю что фильмы должны дублироватьсо на двух языках..украинском и русском..вот тогда все были бы счастливы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дубляж качественный и грамотный, то думаю для меня разницы нет, хотя есть категория фильмов, которые токо на русском смотрю.
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Львів
Репутация: 97.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorenzo писал(а):

Могу навскидку привести два примера ОФИГЕННОГО украинского дубляжа:
1) сериал "Альф"
2) пиксаровский мультик "Тачки"

3) Бівіс і Бадхед.

Переклад має бути - і якісний.
Більше не буду говорити - щоб не розпалювати страстей )


Последний раз редактировалось: partizan (Ср Фев 20, 2008 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С АЛЬФОМ согласен на все сто!!!)))) суперс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах